Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#543466 SM@TRON 08 июл 2019, 23:04
Миша, смотрю, тоже приболел ::-(: ... Это всё онанизм на ср@ные севера, не иначе :8-): .

С уважением, Евгений.
#545475 Reminis 22 июл 2019, 08:50
Раз уж v_gildenberg закрыл ту тему, но оставил несколько вопросов ко мне... Батенька, да вы Экзистенциалист!
По поводу РИЦев - ну это сообщение я оставил еще до нашей дискуссии про "войну и немцев". В ситуации, когда это решение спустили на РЖД сверху и у них не было выбора - ну да, пришлось брать. Я, когда писал про "ошибку топ-менеджмента", исходил из ситуации, что это было добровольным решением РЖД.

Про разницу в ответственности между рядовыми сотрудниками и топ-менеджментом - я вообще-то не РЖД имел в виду (хотя машинисты, я уверен, многое могут рассказать о том, как уходили от ответственности разного рода начальники и как находили стрелочников). В своей области много раз такое наблюдал... Приходит парень после универа, мозги в правильном направлении думают. Проанализировал проект и говорит ПМу - а почему процессы А, Б, В работают так, а не иначе? Логичнее было бы вот так... ПМ отмахивается, типа так надо и вообще твое дело мелкое, пили свои задачи. Потом приходит через полгода "сеньор", целенаправленно берущийся за рефакторинг проекта. И первое что он делает - изменить процессы А, Б, В, причем именно так, как предлагал тот парень-стажер. И что самое характерное - к нему прислушиваются и начинают это делать.
Про авиацию же (ошибки при выпуске линеек A380, B748, A346) я и сейчас уверен. Да более того... Предположим, менеджеры некой АК сидели, думу думали, и решили назначить рейс Урюпинск-Калькутта. Организовали. Самолет летает пустой, приносит убытки. Отменили через полгода, компания понесла потери, а менеджерам хоть бы хны - как сидели на своих постах, так и сидят. Несчастная стюардесса же, за то, что не так задаст вопрос "вам чай или кофе", как положено по протоколу, будет подвергнута мозговыносу.
#545523 Slon 22 июл 2019, 12:58
Да я вам говорю, что всё сложнее. Более того, на каком-то этапе свою роль они сыграли, кредит арбузу списали, чем это лучше покатушек на ласточках? ::-D:
И насчёт топов. Тут как раз картина обратная: у стюардессы проблема одна и закрыть её нечем. А топ обосрался в одном месте, поднял в другом и в целом всё ок. Ну а кто не рискует - тот не делает бизнес :*THUMBS UP*:
#545526 Reminis 22 июл 2019, 13:04
Slon: свою роль они сыграли, кредит арбузу списали, чем это лучше покатушек на ласточках? ::-D:
Ну если только с ласточками сравнивать, тогда да ::-D:
И насчёт топов. Тут как раз картина обратная: у стюардессы проблема одна и закрыть её нечем. А топ обосрался в одном месте, поднял в другом и в целом всё ок. Ну а кто не рискует - тот не делает бизнес :*THUMBS UP*:
Если бы топы учились на своих ошибках. А то, бывает, обсираются раз за разом и никак не покинут свое место.
#545535 Colonel_Abel 22 июл 2019, 13:53
Slon: Ну а кто не рискует - тот не делает бизнес :*THUMBS UP*:
А те, кто не вписался в рынок должны сдохнуть? :8-): Господин Чубайс - перелогиньтесь.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#545538 Slon 22 июл 2019, 14:03
Colonel_Abel:
А те, кто не вписался в рынок должны сдохнуть? :8-): Господин Чубайс - перелогиньтесь.
А вы впишитесь. За 30 лет можно было бы понять и научиться, чубайсово говно давно закончилось, кто не заметил.
И главное - не завидовать тем, кто вписался, а тех, кто именно трудом и в первую очередь головой может заработать, хватает. Примеры, кстати, приводил.
ВНИИ труда называл самые невостребованные профессии в России - школьные педагоги, бухгалтеры, мелкий юридический персонал, библиотекари и прочие. Включайте голову, как грится, или сидите и молитесь на свои бухгалтерские курсы и нойте о плохом рынке.

Reminis:
Ну если только с ласточками сравнивать, тогда да ::-D:
Это вообще отдельная песня.
Если бы топы учились на своих ошибках. А то, бывает, обсираются раз за разом и никак не покинут свое место.
Это не везде так, но если так, то надо искать причины оного.
Как видите, в РЖД в целом как раз так, вы сами про 200 РИЦев говорили.
В целом - да, такой нонешний экономический тренд. Я не уверен, что вы или я можем его изменить, а донкихотствовать можно всю жизнь с неясным итогом.
#545539 Колхозник 22 июл 2019, 14:11
Colonel_Abel:
Slon: Ну а кто не рискует - тот не делает бизнес :*THUMBS UP*:
А те, кто не вписался в рынок должны сдохнуть? :8-): Господин Чубайс - перелогиньтесь.
Да забейте на него. Даже по лексике видно, что у него самого много проблем. Хотя и храбрится, выеживается. А люди, занятые в реальных сегментах рынка, уже давно знают, что чистый рынок бывает только на бумаге в учебнике. Рынок хорошо существует и работает на уровне косметологических кабинетов, парикмахерских, одежды и т.д. А дальше чем выше, тем меньше отношения к рынку.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#545545 Колхозник 22 июл 2019, 14:27
Как всегда мимо кассы, Слон. Книжек не читаю, газет не выписываю и радио не слушаю . В бизнесе вот уже 16 лет. Начинал в среднем и крупном. Щас парюсь в мелком. И там всем моим партнерам очень трудно. Ибо пришли вроде тебя с верой в рынок и прочую книжную хрень типа маркетинг по Котлеру. А на практике выясняется, что жизнь другая.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#545547 Колхозник 22 июл 2019, 14:37
Дык и я тебе сказал, что Котлер для лохов. Ты постоянно меня упрекаешь в неумении читать, а сам на этом палишься в каждом каменте, Слон. Все-таки зря пропускаешь прием Кавинтона. Ты просто находка для научной работы, Слон

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#545551 Slon 22 июл 2019, 15:00
Ты споришь и дискутируешь сам с собой? И, как и многие, когда сказать нечего, приписываешь свои мысли другим.
Впрочем, с твоей наркозависимостью это неудивительно.
Сходи лучше к Ефимову, посмотри красивые картинки и помечтай перед сном.
#545577 SM@TRON 22 июл 2019, 18:08
Colonel_Abel:
Slon: Ну а кто не рискует - тот не делает бизнес :*THUMBS UP*: .
А те, кто не вписался в рынок должны сдохнуть :8-): ?
А разве это кто-то скрывает :=-O: ?! Вам об этом отовсюду говорят ежедневно без всяких там Чубайсов.

С уважением, Евгений.
#545582 Slon 22 июл 2019, 18:24
SM@TRON:
А разве это кто-то скрывает :=-O: ?! Вам об этом отовсюду говорят ежедневно без всяких там Чубайсов.
Можно зайти с другой стороны: вы можете иметь по данному вопросу любое мнение - своё ли, чужое ли, только скажите: что от этого изменится? Вам станет легче на душе и от этого лично вам станет лучше жить? ::-[:
Что же любовь-то такая к теоретизированию...
#548721 Колхозник 05 авг 2019, 19:44
Товарищи, подскажите, пожалуйста, где покупать билеты на субботний паровозный тур от ст. Бологое в Осташков и назад? В РЖД приложении не дает. Только в кассе на станции Бологое? А билетов хватит? Вся эта рекламная движуха в Куженкино и старинный билетик прямо вынуждают туда выдвинуться

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15