Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#302080 LmV 06 май 2015, 13:08
Slon: Аффтар, пеши ысчо! ::-!:
Вот пусть они пишут! Выпускают платки со спермой, с молоком... ::-!:
Slon:
Вы точно учились медицине? :=-O:
Вы хотите получить уроки по инфекционным болезням?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#302092 LmV 06 май 2015, 13:19
megapups: в интернетах пишут, что вирус живет минуты 3. А уж если его смешать с краской, то подавно.
На заборах тоже пишут. 3 дня он живёт на самом деле. И в героине, и на старых иглах...

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#302096 SM@TRON 06 май 2015, 13:26
В самом героине не живёт - потому как его кипятят перед инъекцией. В иглах и шприцах - да.

С уважением, Евгений.
#302112 Slon 06 май 2015, 14:07
Вот именно. В шприцах, причем в нехилой концентрации, в специальных условиях, а на бумаге, в быту - нет. И нечего паниковать на пустом месте.
Какие там еще инфекционные болезни? Наши этим занимались, когда вы максимум учились в школе.
Помнится, был даже лозунг: СПИД через рукопожатие не передается ::-):
#302119 LmV 06 май 2015, 14:14
Slon: Вот именно. В шприцах, причем в нехилой концентрации, в специальных условиях, а на бумаге, в быту - нет. И нечего паниковать на пустом месте.
Живёт в любой концентрации, и на любой поверхности. Если бы печатали при высокой температуре, то кровь не могли бы использовать - она бы просто затвердела в момент печати прямо в печатающей головке. В струйных же и биопринтерах - свойства клеток сохраняются, несмотря на кратковременный нагрев. Или вы считаете, что на шприцах, скальпелях, щипцах - кровь видимая? 0,1 мл достаточно, чтоб "ага". Это вообще - страшный сон инфекциониста/эпидемиолога - намазать кровью страницы книги.
Люди умудрялись словить яды из книг, а уж вирус - подавно.
Slon:
Какие там еще инфекционные болезни? Наши этим занимались, когда вы максимум учились в школе.
Вот вначале сходите к тем, кто занимается, а потом пишите о том, о чём представления не имеете. ::-D:
Последний раз редактировалось LmV 06 май 2015, 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#302124 Slon 06 май 2015, 14:17
Еще раз: кроме учебы я работал в биотехнологии тогда, когда вы хорошо если ходили в школу.
Даже не знаете разницу между органическими ядами и вирусами.
#302129 LmV 06 май 2015, 14:25
Slon: Еще раз: кроме учебы я работал в биотехнологии тогда, когда вы хорошо если ходили в школу.
В качестве кого? Можно и подметать. :8-): Вообще, если вы чего-то не знаете, то это не значит, что другие - идиоты. Инфекционные болезни - моя специальность, и я прекрасно знаю о том: где и как сохраняется ВИЧ-вирус.
Slon:Даже не знаете разницу между органическими ядами и вирусами.
Я прекрасно знаю. И представляю то кол-во яда, которую нужно набрать со страниц книги, если она пропитана. Так вот: она в десятки раз больше, чем то кол-во крови, которое нужно для инфицирования. Причём, можно и на неповреждённую кожу (вирус проходит во внутриэпидермальные макрофаги).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#302161 seriyshanson 06 май 2015, 17:18
Лежал тут намедни в больнице с воспалением лёгких по недоразумению врача скорой попал в инфекционную больницу, а потом по дурости лечащей был переведён в гепатоотделение Так вот там врач лечащий, когда я его спросил на сколько реально тут подцепить гепатит, ответил, что ни на сколько, вирус гепатита не передаётся ни воздушно-капельным путём, ни через кожу, он передаётся через кровь. К слову, лежал я в отдельной палате (это были мои условия пребывания в больнице).

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#302181 LmV 06 май 2015, 18:43
seriyshanson: Лежал тут намедни в больнице с воспалением лёгких по недоразумению врача скорой попал в инфекционную больницу,
Да нет. Всё правильно. Пневмонии надо лечить в инфекционном стационаре, бо неизвестна её этиология.
seriyshanson:ответил, что ни на сколько,
Да, если не наделать глупостей, или не попасть в хирургию.
seriyshanson: вирус гепатита не передаётся ни воздушно-капельным путём, ни через кожу, он передаётся через кровь. К слову, лежал я в отдельной палате (это были мои условия пребывания в больнице).
Это смотря какой вирус. Вирус гепатита С (НСV) можно получить только при: 1) попадании в кровь не менее от 0,5 до 1 мл инфицированной крови;
2) при попадании того же кол-ва крови НА кожу (хоть риск и много меньше, чем при ВИЧе, и нужно иметь микротрещины на коже, при ВИЧе - НЕ надо). Сохраняется вирус гепатита С во внешней среде при комнатной температуре - менее суток.
Вирус гепатита В можно подцепить при попадании 1:100000 мл крови. Вирус сохраняется в высохшей крови много месяцев (возможно - до года). Т.е. гепатит В можно цепануть, даже если на инструменте, за который схватился, был мизер (невидимое кол-во) крови. И, естественно, он на "ура" передаётся половым путём.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#302192 Slon 06 май 2015, 19:34
Михаил Лучинин:
В качестве кого? Можно и подметать. :8-):
Ну, судя по вашим репликам (и не только в этой теме), это ваш образ деятельности... ::-(: не только я это замечаю, как известно.
В качестве инженера с достаточным вузовским образованием. И было это в СССР, когда занимались делом.
Вообще, если вы чего-то не знаете, то это не значит, что другие - идиоты. Инфекционные болезни - моя специальность, и я прекрасно знаю о том: где и как сохраняется ВИЧ-вирус.
Все зависит от того, что другие несут. И когда благоглупости - да, видимо, ваше предположение недалеко от истины.
Я прекрасно знаю. И представляю то кол-во яда, которую нужно набрать со страниц книги, если она пропитана. Так вот: она в десятки раз больше, чем то кол-во крови, которое нужно для инфицирования. Причём, можно и на неповреждённую кожу (вирус проходит во внутриэпидермальные макрофаги).
Можно узнать о статистике и прочем такого теоретизирования?

С гепатитом С там вообще интересное дело. Насчет слабоположительных реакций, и не только у беременных.
#302206 LmV 06 май 2015, 20:10
Slon:
Ну, судя по вашим репликам (и не только в этой теме), это ваш образ деятельности... ::-(: не только я это замечаю, как известно.
В качестве инженера с достаточным вузовским образованием. И было это в СССР, когда занимались делом.
Для медицины инженерного образования недостаточно. Другое дело, что есть те, кто знают. Но знают не все. Тем более - тему инфекций.
Slon:Все зависит от того, что другие несут. И когда благоглупости - да, видимо, ваше предположение недалеко от истины.
Да. Надеятся на то, что кровь ВИЧ-инфицированного не опасна - благоглупость.

Slon:Можно узнать о статистике и прочем такого теоретизирования?
Может проверим лично? :8-): То, что было вычислено на основании практических случаев за 32 года и свойств вируса. Стрёмно? ::-D:
Slon:С гепатитом С там вообще интересное дело. Насчет слабоположительных реакций, и не только у беременных.
Там не столь большая контагиозность, но всё равно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#302210 seriyshanson 06 май 2015, 20:14
Пневмония лечится в профильном отделении, в пульмонологии, поверьте, третий раз уже подхватываю, первый раз в Одессе лечили в пульмонологии, второй раз шёл автостопом с Владивостока и пил антибиотики (к Улан-Удэ прошла), и вот в марте этого года угодил в инфекционную, где мне было реально стрёмно (за 10 дней лечения ни разу не посрал, хотя давали слабительное, психологически не мог).

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#302211 Slon 06 май 2015, 20:17
Михаил Лучинин:
Для медицины инженерного образования недостаточно. Другое дело, что есть те, кто знают. Но знают не все. Тем более - тему инфекций.
Знают-знают, 1 и 2 меды.
А я вообще любознательный ::-D:
Да. Надеятся на то, что кровь ВИЧ-инфицированного не опасна - благоглупость.
А речь не о крови.
Может проверим лично? :8-): То, что было вычислено на основании практических случаев за 32 года и свойств вируса. Стрёмно? ::-D:
Нет, вы не уходите в кусты.
Ознакомьте нас с данными, кои подвигли вас к подобным выводам. А то они как-то висят в воздухе.
Там не столь большая контагиозность, но всё равно.
Там достаточно много наносного, как оказалось при детальном рассмотрении...
#302223 LmV 06 май 2015, 20:58
Slon:
Знают-знают, 1 и 2 меды.
А я вообще любознательный ::-D:
Но эти знания - мимо.
Slon:
Нет, вы не уходите в кусты.
Ознакомьте нас с данными, кои подвигли вас к подобным выводам. А то они как-то висят в воздухе.
Я то в кусты как раз - не ухожу. 0,1 мл крови, сохраняется 3 суток. Рискнём? :;-):
Slon:
Там достаточно много наносного, как оказалось при детальном рассмотрении...
Чего наносного?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14