Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#637479 Колхозник 13 янв 2021, 09:18
Губину. Мне вообще интересно как твоя госконтора заключила договор на перевозки людей с информационной площадкой. Можешь скинуть текст договора? Хочу глянуть. Из практических соображений

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#637481 Ластовка М.О. 13 янв 2021, 09:20
С каких это пор, порядочность и культура человека измеряется выгодой? Вали вон - ответ работника в сфере обслуживания? М-да...
Эта страна никогда хорошо жить не будет! :]:-O:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#637483 Колхозник 13 янв 2021, 09:24
Культура - это не профессия. Ее на хлеб не намажешь. Не опускайся до уровня тов Гильденберга, который претендует на роль экономиста, а в постах постоянно призывает не к цифрам, но к эмоциональным соплям.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#637485 Ластовка М.О. 13 янв 2021, 09:28
Сыт не тот, кто жрет до отвала, а тот кто любой ситуации остаётся человеком!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#637487 Колхозник 13 янв 2021, 09:32
Сыты обычно животные. А человеку чаще всего достается роль Иисуса. В России так точно. Поскольку у меня образование ни разу не церковное, то сам понимаешь...

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Законодательству ничего не противоречит, у них хорошие юристы. Явно лучше чем у таксопарков. А чтобы такси было такси надо избавляться в том числе от таких как Вы. Только таксопарки с водителями оформленными по ТК на белой зарплате, никаких аренд и прочего говна. И, опять же, в кабалу водителей загоняет не агрегатор а таксопарки, агрегатор берёт свой процент с уже выполненного заказа. Если купить смену (заплатить авансом) то система даст водителю накатать сумму, чтобы он отбил эти деньги в размере не меньше, чем если бы он заплатил обычную комиссию, если он не будет перебирать харчами. А таксопарки хотят аренду не зависимо от того есть заказы или нет. Так что вина в первую очередь именно на таксопарках.

Gadjonysz
#637491 Колхозник 13 янв 2021, 09:56
Ну кому вы рассказываете? Стоимость заказа формирует кто? Агрегатор. При чем здесь таксопарк? Услышьте еще раз. Я получаю заказы , не числясь в таксопарке. А только напрямую от яговна. И деньги по безнальным заказам яговно переводит мне на карту напрямую без таксопарков.
По остальному. Если хотим такси относительно бюджетное, то действительно надо избавляться от аренды. Нужно организовать всем желающим работать в такси специальную возможность брать готовую под такси машину в кредит. Но банки не дают кредиты самозанятым. Этот вопрос надо решить. Плюс надо обязать агрегаторы цены рассчитывать , исходя и из амортизации и обслуживания автомобиля в том числе. Плюс обязать платить больничные и отпускные водителям. Тогда это будет с одной стороны еще бюджетное такси , а с другой относительно человечное

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Наша с Вами разница в том, что Вы пошли в такси с целью заработать деньги а я узнать как и что там устроено и работает. Когда я туда сунул свой нос самозанятых ещё не было. Поэтому могу рассказать только как устроена работа с таксопарками (или подключашками) не суть. Цену в соответствии с законом устанавливает перевозчик, оно так фактически и выходит. Как происходит передача заказа в таксопарк: агрегатор формирует заказ на основании запроса пассажира, он в этом виде поступает в таксопарк, с начальной и конечной точкой, рассчитанный исходя из минут/километров на момент заказа в соответствии с тарифами, указанными в договоре между Перевозчиком и Агрегатором. Далее он попадает уже к водителю в том виде, в котором Перевозчик желает передать этот заказ Исполнителю (водителю). И как раз для выполнения требования Закона в нашей стране Uber был вынужден перейти на платформу Яндекса.

Gadjonysz
#637498 Колхозник 13 янв 2021, 10:24
Да, я понял, что вы понятия не имеете , как работает механизм с самозанятыми. И я есно выступаю с позиции самозанятого. Для меня цену формирует агрегатор. Сиречь информационная площадка. При этом я просто пользователь этой площадки. Точно такой же как и пакс. Информационная площадка не имеет права скрывать от меня цену заказа. Но делает это. Я вроде не имею морального права послать нах пакса, если вижу , что заказ не рентабелен, но делаю это. Ибо машина моя , и я оплачиваю все то, что с ней связано. Правда по тарифу комфорт я ни разу этого не сделал. Более того мой рейтинг постоянно держится в районе 4,990-5,000. Что есно говорит о том , что паксы мною довольны. Есть постоянные клиенты , которые меня вызывают напрямую. Один пакс помог найти работу. Т.е. я оправдал их ожидания в более высоких тарифах. А получилось это потому, что они оправдали мои ожидания в части оплаты за поездку

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#637499 Колхозник 13 янв 2021, 10:35
Вот на сегодня у меня низкий рейтинг. Яговно накосячило с геолокацией и мне пришел заказ на невский 18 вместо большой морской. Пока с паксом искали друг друга накапало ожидание. Ему это понравилось. Теперь у меня вместо 5,000 всего лишь 4,99
Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#637500 Ластовка М.О. 13 янв 2021, 10:37
Колхозник: Я вроде не имею морального права послать нах пакса, если вижу , что заказ не рентабелен, но делаю это.
Дальнейший диспут по теме такси и перевозчиков больше не актуален!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#637503 AlexL 13 янв 2021, 10:56
Колхозник: Мне не выгодно тебя везти в собственной машине по цене маршрутки- вали вон из моей машины
Видимо без попутчиков было выгоднее ехать ::-D:
Колхозник: Вот на сегодня у меня низкий рейтинг. Яговно накосячило с геолокацией и мне пришел заказ на невский 18 вместо большой морской. Пока с паксом искали друг друга накапало ожидание. Ему это понравилось. Теперь у меня вместо 5,000 всего лишь 4,99
Изображение
Да не у Я.Goвно накосячило с геолокацией а у пакса с китайским говномодулем GPS-ГЛОНАСС в телефоне. Если вручную не установить точку подачи, то телефон, находящийся в помещении присосётся либо к базовой станции либо в wi-fi (любому) - если это разрешено в настройках. Я повторюсь, если я куда-то влез, то постораюсь досконально изучить как и что работает.

Gadjonysz
#637513 Колхозник 13 янв 2021, 11:49
Минеральные Воды:Да не у Я.Goвно накосячило с геолокацией а у пакса с китайским говномодулем GPS-ГЛОНАСС в телефоне.
Александр, я бы с вами согласился, если бы начиная с ноября эта проблема не стала бы повальной. Причем не только у меня. Я даже не говорю о том, что моя ЦА повально с айфонами ездит
AlexL:Видимо без попутчиков было выгоднее ехать ::-D:
маршрут через Красное село был далеко не самым оптимальным. Взяв заказ, я никак не рассчитывал, чтобы он стал для меня убыточным.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44