Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#598948 Slon 05 май 2020, 16:01
Нет. Вам это кажется.
#598950 SM@TRON 05 май 2020, 16:23
Нет, мне не кажется. Когда кажется люди крестятся а за этим уж точно не ко мне.

p.s. И я прошу вас Slon, не стоит додумывать за меня. Спасибо за понимание.

С уважением, Евгений.
#598951 Slon 05 май 2020, 16:32
А что тут додумывать, когда мы в это дело вовлечены и почти по дням знаем, что за чем следовало?
Я же не вываливаю за ненадобностью подробности, как люди имели билеты и как им просто, за день, поотменяли самолёты без всяких вариантов. Равно как и пути выбивания средств.
Поэтому ваши выводы основываются на неполной или неточной информации. Поэтому ваше представление - кажущееся.
#598952 Slon 05 май 2020, 17:10
К вопросу об исторической правде и "патриотизме" лягушатников:

...В Берлине наиболее боеспособные последние подразделения нацистов оказались иностранными – остатки дивизии СС «Нордланд», в которую входили добровольцы из скандинавских стран и Прибалтики, а также французские эсэсовцы. Они защищали южную часть Вильгельмштрассе. Развалины вокзала Анхальтер и штаб-квартира гестапо на Принц-Альбертштрассе были уже захвачены советскими войсками.
В последней линии обороны было подразделение французской гренадерской дивизии СС «Шарлемань». Ее командир двадцатипятилетний Анри Фене был награжден немецким начальством Рыцарским крестом на не самой торжественной линейке церемонии, организованной в разбитом трамвае при свечах. Это была вторая награда Фене, ранее он заслужил французский Военный крест, защищая Францию в 1940 году.


https://www.kp.ru/daily/27126/4207897/
#598956 serg 05 май 2020, 20:21
Slon: К вопросу об исторической правде и "патриотизме" лягушатников:

...В Берлине наиболее боеспособные последние подразделения нацистов оказались иностранными – остатки дивизии СС «Нордланд», в которую входили добровольцы из скандинавских стран и Прибалтики, а также французские эсэсовцы. Они защищали южную часть Вильгельмштрассе. Развалины вокзала Анхальтер и штаб-квартира гестапо на Принц-Альбертштрассе были уже захвачены советскими войсками.
В последней линии обороны было подразделение французской гренадерской дивизии СС «Шарлемань». Ее командир двадцатипятилетний Анри Фене был награжден немецким начальством Рыцарским крестом на не самой торжественной линейке церемонии, организованной в разбитом трамвае при свечах. Это была вторая награда Фене, ранее он заслужил французский Военный крест, защищая Францию в 1940 году.


https://www.kp.ru/daily/27126/4207897/
Не готов ни опровергать, ни подтверждать сказанное - как уже говорил ранее в этой теме Всякий бред предпочитаю доверять исключительно историческим документам, а не словам тех, кто с ними работал. И помимо всего - это не научная статья, а интервью, в котором могли что-то добавить или убавить.
#598959 Slon 05 май 2020, 20:28
А ваше мнение никого и не интересует, посему можете расслабиться и не пытаться что-то подтверждать.
Тем более, что в данной отрасли вы тем более никто.
#598963 serg 05 май 2020, 20:38
Slon: А ваше мнение никого и не интересует, посему можете расслабиться и не пытаться что-то подтверждать.
Тем более, что в данной отрасли вы тем более никто.
Если Вам стыдно признать свою беспомощность на фоне моих аргументированных доводов и Вам становится очевидно, что Вам больше нечего сказать как свои дежурные фразы "учитесь читать написанное, повторяться не буду, я все сказал" и прочее - это не означает, что я не могу поделиться своим мнением с окружающими форумчанами...
А Вы расскажите присутствующим - кто Вы в этой отрасли?
#598964 авиапассажир 05 май 2020, 20:40
serg:Не готов ни опровергать, ни подтверждать сказанное - как уже говорил ранее в этой теме Всякий бред предпочитаю доверять исключительно историческим документам, а не словам тех, кто с ними работал. И помимо всего - это не научная статья, а интервью, в котором могли что-то добавить или убавить.
Кто же допустит к историческим документам. Вот просто так, взял и ознакомился? А потом надо знать что искать. Журнал боевых действий, к примеру, 48 танкового корпуса Вермахта или ведомость вещевого довольствия 100 Гвардейского полка 35 Гвардейской дивизии 8 Гвардейской армии Чуйкова В.И. И еще, где это искать.
И много вы доверили историческим документам?
#598966 serg 05 май 2020, 20:51
авиапассажир:
serg:Не готов ни опровергать, ни подтверждать сказанное - как уже говорил ранее в этой теме Всякий бред предпочитаю доверять исключительно историческим документам, а не словам тех, кто с ними работал. И помимо всего - это не научная статья, а интервью, в котором могли что-то добавить или убавить.
Кто же допустит к историческим документам. Вот просто так, взял и ознакомился? А потом надо знать что искать. Журнал боевых действий, к примеру, 48 танкового корпуса Вермахта или ведомость вещевого довольствия 100 Гвардейского полка 35 Гвардейской дивизии 8 Гвардейской армии Чуйкова В.И. И еще, где это искать.
И много вы доверили историческим документам?
Это слишком глобально. Для меня исторический документ (если речь идет о ВОВ) - это прежде всего слова участников событий и их неофициальные воспоминания. Понимаю, что по этому нельзя делать глобальных выводов и заключений, но позволяет составить для себя некую картину.
#598967 SM@TRON 05 май 2020, 20:57
Как раз таки слова и воспоминания участников это ни разу не исторический документ. Но, нельзя не отметить, что всё это может дать неплохую основу для размышлений и дальнейших поисков информации.

С уважением, Евгений.
#598970 Slon 05 май 2020, 21:07
Поэтому и имеет значение, кто этим занимается.
#598978 serg 05 май 2020, 21:25
SM@TRON: Как раз таки слова и воспоминания участников это ни разу не исторический документ. Но, нельзя не отметить, что всё это может дать неплохую основу для размышлений и дальнейших поисков информации.
И я об этом.
Slon: Поэтому и имеет значение, кто этим занимается.
А также то, где это публикуется.
#598982 Slon 05 май 2020, 21:35
Разумеется, никакого значения это уже не имеет. Пора бы вылезти из совка.
#599185 serg 07 май 2020, 20:20
Slon:
И для начала отучитесь удавливаться из-за 5 копеек.
Случайно заметил в другой теме -

Честно говоря, в свое время, написав о новости про 100 ежедневных баллов, не ставил себе цели каждый день кликать мышкой по картинке "Я дома". Когда вспоминал, заходил на сайт С7 и давил клавишу - в итоге более, чем за месяц набрал чуть более двух тысяч, соответственно были дни, когда просто забывал об этом....

А посему, Slon поделитесь опытом, как Вам, будучи Хозяином жизни, как Вы себя здесь позиционируете на форуме - удалось каждый день заходить на сайт и кликать мышкой ради 100 баллов? Вы ставили себе будильник или напоминание? Или просто целью каждого прожитого дня в этот период было получить заветные 100 баллов от авиакомпании С7?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29