Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#155438 Alexey OZD 19 окт 2012, 20:51
Коллеги, просветите, плиз : учитывая то, что на сайте РЖД вывешены изменения расписания международных поездов с 28 октября, делаю вывод о том, что в этом году (с указанной даты) перехода на зимнее время ТОЧНО не произойдёт. Верно ? Официальной информации, вроде, до сих пор никакой нет...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#155446 Slon 19 окт 2012, 23:32
Вы всё уже сказали, однозначной поддержки вам не высказали, не думаю, что надо начинать по сотому разу.
Не говоря о том, что вы просто передергиваете.
#155453 Slon 20 окт 2012, 11:29
Вот-вот, а другие могут сказать ровно с точностью до наоборот. Рая для всех не бывает, кому-то придется привыкать.
Истерить на пустом месте просто бессмысленно. "Плодотворная" дискуссия на эту тему у нас уже прошла.
#155455 Komandor 20 окт 2012, 12:26
не скажите

народ надо просветлять и рассказывать приимущества и говорить что белое-белое а не чёрное
ибо такие люди у нас живут и не в курсе даже что бывает лучше и удобнее

а на дурака не нужен нож-ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошь ::P:
#155458 Alexey OZD 20 окт 2012, 12:53
"Вот-вот, а другие могут сказать ровно с точностью до наоборот." - согласен с Вами, Slon. По этому вопросу
(насчёт светлого времени суток) - у каждого своё мнение. Например, лично я бы, вместо того, чтобы на час назад переводить, перевёл бы вперёд ещё на 2 часика как минимум...
Чтобы в декабре было светло с 12 до 19 часов.
Но это - лично моё, субъективное мнение. Я его никому не навязываю. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#155461 Slon 20 окт 2012, 13:52
Komandor:не скажите
Скажу.
народ надо просветлять и рассказывать приимущества и говорить что белое-белое а не чёрное
Не надо. Не надо думать, что окружающие дурнее, и навязывать им субъективное.
ибо такие люди у нас живут и не в курсе даже что бывает лучше и удобнее
Оставьте указания КПСС в покое.
а на дурака не нужен нож-ему покажешь медный грошь и делай с ним что хошь ::P:
Вам виднее, конечно, но эти глупости оставлю без комментария.


Alexey OZD:Например, лично я бы, вместо того, чтобы на час назад переводить, перевёл бы вперёд ещё на 2 часика как минимум...
Чтобы в декабре было светло с 12 до 19 часов.
Но это - лично моё, субъективное мнение. Я его никому не навязываю. ::-):
Угу. Но ничего тут не скажу, такая смелая идея в голову не приходила ::-D: Но повторяю - в Европе, на которую у нас любят кивать, стараются идти навстречу Солнцу, переводя часы вперед.
Вот сейчас, глядя за окно, очень рад, что в 19 часов еще хоть что-то видно, потому что в большом городе (и в Питере тоже - о чем спорящий коллега не раз упоминал, в частности, о начале сна в 3-4 утра) активность сдвинута вперед. Что там в провинции - вопрос иной, но и здесь всё упирается в привычки: 100-200 лет назад рано ложились и рано вставали, чтобы меньше жечь свечи. Но никто не мешает сегодня делать это позже, и только не надо ссылаться на коров ::-D: Причем, кстати, не раз и не два слышал, как именно маленьким городам, связанным с делами с облцентрами или тем паче столицей, приходилось свой график корректировать под центры, ну а те облцентры, с которыми работаем, трудятся абсолютно в обычном ритме, с 9-10 утра, и нет никаких проблем. Надумано очень и очень много; на той неделе я попросил поговорить в школе насчет времени, так подавляющее большинство сказало, что им пофигу.
#155469 Komandor 20 окт 2012, 15:49
потом удивляются откуда такие тупые что хочется выть-беруться

в школе мозг не варит с утра в универе тоже
вся жизнь с ног на голову всего то из за двух неправильных часов
#155481 Slon 20 окт 2012, 19:51
Komandor:потом удивляются откуда такие тупые что хочется выть-беруться
в школе мозг не варит с утра в универе тоже
вся жизнь с ног на голову всего то из за двух неправильных часов
Кончайте бредить. Не ровняйте других по себе; хотите расскажу, как у нас в советском вузе на 7:45 ставили семинары?
Впрочем, если прикинуть, то поймете, что нынешнее поколение 20-летних училось так, как вы хочете, но вот не помогло. Видимо, причина отнюдь не в часах... хотя, если тусить всю ночь, то уже не важно, что и во сколько начинается. :8-):
#155511 Komandor 21 окт 2012, 08:36
в 9 утра рассветать стало в питере и это 21 октября только!!!
как может быть чтоб через неделю уже на 2 часа с соседями разница???
где логигика??
#155525 Slon 21 окт 2012, 11:27
Komandor:в 9 утра рассветать стало в питере и это 21 октября только!!!
как может быть чтоб через неделю уже на 2 часа с соседями разница???
где логигика??
Я вам пояснил, что конкретно Питер не в своем часовом поясе из соображений высокой политики. Рассветает раньше, не путайте с восходом Солнца; плюс в том ноябре мы живы в Питере остались ::-D: а вы утром всё равно спите :*DANCE*:
Кстати, по вашей логике в северных регионах, где вовсе бывает полярная ночь, сплошь дебилы... а как вот с этим в Архангельской губернии было при Михайло Васильиче? ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergo и гости: 9