Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#581075 LmV 10 янв 2020, 21:36
petr0707:1) понять наконец и признать что географически москва находится на границе поясов, поэтому установить в Москве зимнее Тегеранское время, как постоянное (+3.30к гринвичу).
далее да, всем остальным областям архиопределиться через референдумы (-1,+1,, +2 и тд к новому московскому времени
Хуана ли в СПб 3,5? Или разница в полчаса будет?
petr0707:2) вернуть все взад, как было, до 2011 г. да с переводом..
Вот уж удъ! ::P:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#581080 petr0707 10 янв 2020, 22:08
LmV:
petr0707:1) понять наконец и признать что географически москва находится на границе поясов, поэтому установить в Москве зимнее Тегеранское время, как постоянное (+3.30к гринвичу).
далее да, всем остальным областям архиопределиться через референдумы (-1,+1,, +2 и тд к новому московскому времени
Хуана ли в СПб 3,5? Или разница в полчаса будет?
полчаса не будет... питер как и все остальные области через референдум должны архиопределиться
LmV:
petr0707:2) вернуть все взад, как было, до 2011 г. да с переводом..
Вот уж удъ! ::P:
значит еще 317 страниц напишем к тому моменту, когда вернут и вас Михаил не спросят, как меня в 2012 г.
#581085 petr0707 10 янв 2020, 22:18
тут ведь какой процесс
1) сделали единое летнее, народу не понравилось активно, так не понравилось что перешли на зимнее
2) сделали единое зимнее, народу тоже не очень, ибо области уходят от московского пояса в самарский и тд, то есть процесс объективный, да и другим не очень...

решение в парадигме единого времени только одно тегеранское время

альтернатива ему тоже одна ждать когда можно будет медведевские реформы отменять полицию в милицию и тд. когда не знаю в зависимости от итогов 2024 г
#581087 v_gildenberg 10 янв 2020, 22:36
LmV: Кстати, про телевизор. Если учитывать, что сейчас вещание круглосуточное, а программы идут (по отношению к СПб) с востока, то проблем не будет. Причём, даже "Время" может выходить в СПб (и окрестностях) в 21:00, бо организовать сдвиг на час назад - элементарно.
:=-O: Михаил ! Вы про телевизор вспомнили ! Программа время .... А чо не Спокойной ночи малыши !? Да кто будет на телек ориентироваться !? ::-D: Солдатики в казарме разве что !?
#581091 serg 10 янв 2020, 22:56
v_gildenberg:
LmV: Кстати, про телевизор. Если учитывать, что сейчас вещание круглосуточное, а программы идут (по отношению к СПб) с востока, то проблем не будет. Причём, даже "Время" может выходить в СПб (и окрестностях) в 21:00, бо организовать сдвиг на час назад - элементарно.
:=-O: Михаил ! Вы про телевизор вспомнили ! Программа время .... А чо не Спокойной ночи малыши !? Да кто будет на телек ориентироваться !? ::-D: Солдатики в казарме разве что !?
Кстати, во времена моего детства, в Поволжье, где я отдыхал время было к Московскому +1 и нормально и программа Время в 22:00 и Спокойной ночи, малыши в 21:45 шли.
По системе Орбита шаг был 2 часа
#581102 Slon 10 янв 2020, 23:26
Фыва Цукен:
вот из-за этого и вся эта вялотекущая шизофрения. а по хорошему, питеру просто надо сделать свой часовой пояс.
Не вдаваясь в подробности и чтобы не натирать кому-то ладони, отмечу только, что мы тут живём не по московскому времени, а по ленинградскому (по которому 0 часов 0 минут).
И пусть Питер остаётся на месте, а нам надо перевести будильники на час вперёд. Части Европы и Африки, что в западном полушарии, не то что не на Гриниче, а на берлинском, варшавском, белградском времени! Говорил же, что надо идти на восток, коли тем более попал на стык.

leha7729:
Когда в Поволжье было время +1 к московскому? В перестройку? И то не во всех регионах.
В Волгограде минимум в середине 1970-х.
#581159 Фыва Цукен 11 янв 2020, 12:39
leha7729: Фыва, я что-то совсем запутался с Вашим предложением. Вы хотите Питеру и прилегающим регионам СЗФО отдельного часового пояса, на час меньше московского, т. е. GMT+2, как в сопредельных государствах Европы (кроме Белоруссии)? Москва и ЦФО остаются в своём GMT+3.
не так. я предлагал мурманску-петрозаводску-питеру-пскову-новгороду-смоленску-брянску-орлу-курску-белгороду оставить +3, а всё что восточнее (до предуралья) перевести в +4. мне кажется, что так было бы хорошо. но я ни на чём не настаиваю, мне и при +3 нормально живётся.
#581160 Фыва Цукен 11 янв 2020, 12:43
zz27: Вообще никто не запрещеат не часовой пояс двигать, а режим труда. Формально время с Москвой одно, реально вся жизнь происходит на час позже.
собственно, это китайский вариант. у них по всей стране единое время, несмотря, что разница между самой западной и самой восточной точками - больше 60 градусов, то есть примерно как между питером и красноярском. просто на западе начинают работать позже (ну, и заканчивают, естественно, тоже).

но этот вариант сложнее в осуществлении.
#581161 Фыва Цукен 11 янв 2020, 12:45
petr0707: 1) понять наконец и признать что географически москва находится на границе поясов, поэтому установить в Москве зимнее Тегеранское время, как постоянное (+3.30к гринвичу).
далее да, всем остальным областям архиопределиться через референдумы (-1,+1,, +2 и тд к новому московскому времени
можно и так, да.
petr0707:2) вернуть все взад, как было, до 2011 г. да с переводом..
это тоже, конечно, можно, но я был бы крайне огорчён таким решением.
#581162 serg 11 янв 2020, 12:57
leha7729: :=-O: Когда в Поволжье было время +1 к московскому? В перестройку? И то не во всех регионах.
Саратов, Астрахань в 70-е - 80-е, потом их на московское перевели, сейчас обратно вернули.
#581164 SM@TRON 11 янв 2020, 13:03
Slon: И пусть Питер остаётся на месте, а нам надо перевести будильники на час вперёд. Части Европы и Африки, что в западном полушарии, не то что не на Гринвиче, а на берлинском, варшавском, белградском времени! Говорил же, что надо идти на восток, коли тем более попал на стык.
Перетопчетесь и без лишнего часа летом. Дайте уже людям нормально вставать по утрам. Или переводите начало рабочего и учебного дня на час вперёд...

С уважением, Евгений.
#581234 Slon 11 янв 2020, 20:13
Тут другой вопрос: переносить-то должны все.
И до сих пор не понимаю идеологию смысла жизни в работе. Я помню, когда у нас была даже нулевая пара - да насрать всем было, что ещё темно.
Впрочем, я как раз с утра не подрываюсь, так что тут эгоизма минимум.
#581254 serg 11 янв 2020, 22:50
SM@TRON:
Slon: И пусть Питер остаётся на месте, а нам надо перевести будильники на час вперёд. Части Европы и Африки, что в западном полушарии, не то что не на Гринвиче, а на берлинском, варшавском, белградском времени! Говорил же, что надо идти на восток, коли тем более попал на стык.
Перетопчетесь и без лишнего часа летом. Дайте уже людям нормально вставать по утрам. Или переводите начало рабочего и учебного дня на час вперёд...
Думаю, что все эти сложности надуманны. В школе занятия начинались в 08:30, но раз в неделю было тяжко подниматься раз в неделю на политинформацию, которая начиналась в 08:00.
Но потом совершенно спокойно ездил в ВУЗ, занятия в котором начинались в 08:00 и до которого надо было ещё около часа добираться...
Также и сейчас в госструктуре у меня рабочий день начинается в 08:00, спокойно изменил свой график - раньше рабочий день начинался в 09:00.

Это Слону сложно, который привык во второй половине дня завтракать...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38