Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#517537 megapups 23 янв 2019, 20:15
Ну я бы тоже не назвал это коммерцией. Коммерция — это систематическое и целенаправленное занятие.
А если человек едет из пункта А в Б и берет с собой людей на компенсационной основе, это не целенаправленно и несистематически.
#517538 LmV 23 янв 2019, 20:18
megapups: Ну я бы тоже не назвал это коммерцией. Коммерция — это систематическое и целенаправленное занятие.
Как раз таки очень систематически и целенаправленно. Да ещё и неустойки хочет, чтоб оплачивали.
megapups:А если человек едет из пункта А в Б и берет с собой людей на компенсационной основе, это не целенаправленно и несистематически.
Уже выше сказано про "компенсационную основу". Да почти весь транспорт ходит на "компенсационной основе". ::-D: Так что не надо песен.
Поиск "попутчиков" со 100% гарантией остаться при деньгах - сугубо коммерческие дела.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#517540 mvy 23 янв 2019, 20:46
Наличие неустойки - признак предварительной оплаты.
Оплата была через несколько дней после поездки. С совершивших поездку пассажиров точно так же - через несколько дней.
А зачем тогда неустойка и какие-то там "гарантии", когда "прибыли нет"? Чего гарантировать то
Чтобы повысить обязательность пассажира, чтобы не бронировали место просто так, не собираясь никуда ехать. Гарантировать, что пассажир поедет, если забронировал место. Иначе зачем вообще понятие бронирования? Подошли кто хотел ехать к месту отправления, кто раньше - тот и уехал, но это же бардак полный будет.
Не изучать правила рынка (пусть и чёрного) тех стран, где бомбишь - очень легкомысленно (мягко говоря).
Согласен. Но я не мог предположить, что на одном и том же сайте разные правила. Тем более раньше отличий не наблюдалось. Буду изучать.
Финансовых гарантий чего!? :]:-O: Ну не пришёл человек и что? Вы не поедете тогда что-ли? Тогда это и есть - коммерция. Нет оплаты - нет услуги.
Гарантий бронирования. Не пришел, и при этом на его месте не смог поехать кто-то кому реально надо ехать. Я то поеду в любом случае. Должно быть тогда "нет оплаты - нет бронирования"
Ещё раз: если это - не коммерция, то за что платить частично!?
За занятое место.
Вам до этого что?! Ну не поехал, и...? Вот что? А я скажу что: не поехал, и - лишил вас заработка. Ведь так?! :8-):
Лишил возможности использовать сайт БлаБла по прямому назначению - уменьшение расходов на поездку.
А не похрен ли на него вообще? Коли это "не коммерция", то чего беспокоится о том "пусто-занято"?
Кому похрен, тому нет вообще смысла пользоваться сайтом.
А вот если волнует вопрос пустых мест, то это - да, коммерция.
Уменьшение расходов это еще не есть коммерция.
Только место не будет пустовать полюбому. Ибо вы обязательно кого-нибудь с обочины посадите.
С какой обочины? На автострадах останавливаться нельзя, автостоп тоже запрещен, да и автостоп бесплатный.
Т.е. как может быть неустойка в том случае, если это - не коммерция!? Что тут теряется?!
Теряется возможности использовать сайт БлаБла по прямому назначению - уменьшение расходов на поездку.
"приложи-Такси".
Что это такое?
Участие в продаже, и содействие продажам товаров и услуг.
С целью получения прибыли, и это главное.
Была бы цель эта - нефиг было бы неустойки хотеть. Хоть и одному ехать - пофиг. Вот что такое - возращение, как цель.
Прочитайте предназначение сайта БлаБла. Возвращение как цель, означает, что я еду домой, и поду туда в любом случае, хотя, конечно, мне хотелось бы уменьшить расходы на это.
Коммерция - не равна прибыли, и не гарантирует её, тем более в виде огромного куша.
Бывает коммерция без прибыли (не получилось, ошибся, не выдержал конкурентной борьбы и т.п.) но цель всегда именно получить прибыль, иначе это не коммерция.
Если у вас нет денег, то нефиг постоянно шариться через границу.
Где я писал, что нет денег?
ваши "снижения расходов" - самая настоящая коммерция. Вам платят другие за то, что едут, и ваш рейс "менее убыточен", это - коммерция и есть.
Еще раз прочитайте определение коммерции. Другие не покрывают полностью стоимости поездки.
Судя по рассказам - вполне конкретное направление есть
Какое же это направление, аж самому интересно?
коли хочется заработать на автоперевозках - регистрируйтесь как перевозчик и получайте сертификат.
Не хочется и никогда не хотелось.
Потому что пора определяться.
Определяться с чем?
#517541 mvy 23 янв 2019, 20:46
megapups:Коммерция — это систематическое и целенаправленное занятие.
А если человек едет из пункта А в Б и берет с собой людей на компенсационной основе, это не целенаправленно и несистематически.
Абсолютно верно.
#517549 LmV 23 янв 2019, 21:43
mvy:Оплата была через несколько дней после поездки. С совершивших поездку пассажиров точно так же - через несколько дней.
mvy:Чтобы повысить обязательность пассажира, чтобы не бронировали место просто так, не собираясь никуда ехать. Гарантировать, что пассажир поедет, если забронировал место. Иначе зачем вообще понятие бронирования? Подошли кто хотел ехать к месту отправления, кто раньше - тот и уехал, но это же бардак полный будет.
Вы описали полностью коммерческую перевозку.
mvy:Гарантий бронирования. Не пришел, и при этом на его месте не смог поехать кто-то кому реально надо ехать. Я то поеду в любом случае. Должно быть тогда "нет оплаты - нет бронирования"
О, вот только не надо изображать заботу за весь Свет и деньги "из принципа". Вот что вам до того, кому надо, честно? А вот денег не накапает, если не поедет - вот в чём соль.
mvy:За занятое место.
Плата за занятое место - коммерция.
mvy:Лишил возможности использовать сайт БлаБла по прямому назначению - уменьшение расходов на поездку.
Т.е. сломал вам гешефт. :8-):
mvy:Кому похрен, тому нет вообще смысла пользоваться сайтом.
Т.е. признаёте, что это сайт - для бомбилизма?
mvy:Уменьшение расходов это еще не есть коммерция.
Вполне укладывается. Продаётся услуга "во имя уменьшения расходов".
mvy:С какой обочины? На автострадах останавливаться нельзя, автостоп тоже запрещен, да и автостоп бесплатный.
Это где-ж столько автострад? Ага! Т.е. специально в ЕС ездите. Взять вы точно также можете, бомбя, от обочины, выставив ломовую цену. А автостоп бесплатный - понятно, что ломает гешефт.
mvy:Теряется возможности использовать сайт БлаБла по прямому назначению - уменьшение расходов на поездку.
Т.е. с целью коммерции.
mvy:Что это такое?
Переведите недословно на английский. :;-):
mvy:С целью получения прибыли, и это главное.
Не путайте коммерцию с "чиста русским бизьнесом". "Уменьшение расходов на поездку" - вполне себе прибыль. :8-):
mvy:Прочитайте предназначение сайта БлаБла. Возвращение как цель, означает, что я еду домой, и поду туда в любом случае, хотя, конечно, мне хотелось бы уменьшить расходы на это.
Уменьшение расходов - тоже получение прибыли. Так что цель сайта - помочь бомбилам.
mvy:Бывает коммерция без прибыли (не получилось, ошибся, не выдержал конкурентной борьбы и т.п.) но цель всегда именно получить прибыль, иначе это не коммерция.
См.выше.
mvy:Где я писал, что нет денег?
А чего тогда постоянно "уменьшать расходы"?

mvy:Еще раз прочитайте определение коммерции. Другие не покрывают полностью стоимости поездки.
А плевать что там с внутренней бухгалтерией участников бизнеса. Главное - услуга за деньги, и уменьшение расходов.
mvy:Какое же это направление, аж самому интересно?
Украина.
mvy:Не хочется и никогда не хотелось.
Ну конечно: ведь так сладко.... нелегально бомбить.
mvy:Определяться с чем?
Совершить "выход на свет", дабы вполне "законно" качать права, и требовать неустоек, или же - залечь на дно (по крайней мере - не жаловаться на "кидал").

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#517556 mvy 23 янв 2019, 22:26
Вы описали полностью коммерческую перевозку.
Коммерция это действия направленные на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. У меня нет ни систематики, ни цели получить прибыль от поездки.
Вот что вам до того, кому надо, честно? А вот денег не накапает, если не поедет - вот в чём соль.
Взаимовыгодность - кто-то не поедет, я не уменьшу расходы.
Плата за занятое место - коммерция.
А прибыль тогда где?
Т.е. сломал вам гешефт
Не дал возможность уменьшить расходы, что и является предназначением сайта.
признаёте, что это сайт - для бомбилизма?
Нет. "бомбизм" это - нелегальное такси, т.е. едет туда, куда скажет пассажир с целью получить прибыль. Я еду туда, куда надо мне, а не пассажиру. Если по пути - значит подвезу.
Вполне укладывается. Продаётся услуга "во имя уменьшения расходов".
Услуга продается, но цель поездки вовсе не получение прибыли, а какая-то другая.
Это где-ж столько автострад?
Гренобль-Женева-Франкфурт-Ханн. Из 840 км 830 по автострадам.
Т.е. специально в ЕС ездите
Я ездил кататься на лыжах. Специально в Альпы.
точно также можете, бомбя, от обочины, выставив ломовую цену.
От какой обочины, как это, объясните, наконец.
Автостоп бесплатный - понятно, что ломает гешефт.
Автостоп ничего не ломает. Я сам автостопом езжу и автостопщиков всегда беру.
Т.е. с целью коммерции.
С целью уменьшения расходов
Переведите недословно на английский
Не получается. Объяснить очень сложно?
Не путайте коммерцию с "чиста русским бизьнесом". "Уменьшение расходов на поездку" - вполне себе прибыль.
Тогда покупка билетов со скидкой тоже прибыль. Вы не забыли заплатить за это налог?
Уменьшение расходов - тоже получение прибыли. Так что цель сайта - помочь бомбилам.
Налоговый кодекс с вами не согласится.
А чего тогда постоянно "уменьшать расходы"?
А что, надо кидать деньги направо-налево и не экономить?
Главное - услуга за деньги, и уменьшение расходов.
А разве с этим кто-то спорит?
Украина.
Ну езжу я на Украину на машине 5-6 раз в году. Это, что, регулярные перевозки?
Ну конечно: ведь так сладко.... нелегально бомбить.
Когда это я ехал туда, куда хочет пассажир?
Совершить "выход на свет"
В какой еще свет?
#517559 Colonel_Abel 23 янв 2019, 22:39
Так и видится ситуация. Я поднял руку, чтобы остановить машину. Мне озвучили цену, я не согласился и этот водитель мне говорит, плати за то, что я остановился, а то вон 50-тью метрами дальше такой же чувак стоял и уехал на другой машине, пока ты отказывался от моей цены. Ты мне этим в карман залез из за того, что не согласился ехать. ::-D: ::-D: ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#517561 LmV 23 янв 2019, 22:45
Colonel_Abel: Так и видится ситуация. Я поднял руку, чтобы остановить машину. Мне озвучили цену, я не согласился и этот водитель мне говорит, плати за то, что я остановился, а то вон 50-тью метрами дальше такой же чувак стоял и уехал на другой машине, пока ты отказывался от моей цены. Ты мне этим в карман залез из за того, что не согласился ехать. ::-D: ::-D: ::-D:
В точку! :*THUMBS UP*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#517568 Иван12 23 янв 2019, 23:19
Так платить водителю через сервис надо за поездку? Я думал в руки наликом.
#517582 megapups 24 янв 2019, 02:00
Когда было это распространено в Москве, я участвовал в «бомбизме» или «грачизме»: поездке на автомобиле (не такси) по городу «с борта». Во многих случаях, останавливались машины, вид которых и вид водителей, свидетельствовал о том, что водители взяли условно попутного пассажира при совершении поездки по своим делам. Более того, я несколько раз сам подвозил пассажиров за деньги, когда было время и желание. Что это — предпринимательская деятельность? Нет.
#517589 mvy 24 янв 2019, 08:57
Colonel_Abel:Я поднял руку, чтобы остановить машину. Мне озвучили цену, я не согласился и этот водитель мне говорит, плати за то, что я остановился
Чушь какая-то. В БлаБла цена поездки известна заранее, устраивает - бронируешь, не устраивает - проходи мимо.
#517590 mvy 24 янв 2019, 09:00
Иван12: Так платить водителю через сервис надо за поездку? Я думал в руки наликом.
В Европе этот раз мне платили через сервис.
#517592 megapups 24 янв 2019, 09:32
А какая разница, куда платить, каким образом и в каком размере? Почему это так принципиально?
#517594 mvy 24 янв 2019, 09:51
Я полагаю, что оплата через сайт как раз и позволяет установить ответственность за пустые бронирования.
#517596 megapups 24 янв 2019, 09:52
Это-то понятно. Почему оплата через сайт обозначает какую-то там предпринимательскую деятельность?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14