Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Колхозник: В тарковичи из москвы? Пральна- только авто. Тем более к женщине....на типа шашлыки на эле не ездят
Нет, спасибо. Меня больше устраивает аэроэкспресс, который у меня под окном останавливается, потом аероплан, такси до ст. Детское Село и электропоезд.

Gadjonysz
NetWarrior:Такой станции нет с 2013 года.
Царское Село, какая разница, кому надо тот понял.

Gadjonysz
#629811 NetWarrior 08 дек 2020, 11:22
Минеральные Воды:
NetWarrior:Такой станции нет с 2013 года.
Царское Село, какая разница, кому надо тот понял.
Да я понял. Извиняюсь за докапывание...

Но речь о том, что эту-то станцию точно никто не закроет, даже при ликвидации Витбана, - и от Пушкина до Оредежа Вы всё равно доедете.
Речь о закрытии движения из центра (почти) города - от метро Пушкинская. Если закроют пригород - будет печально (ИМХО).
#629814 AlexPaen 08 дек 2020, 11:31
Никто никуда пригород переносить не будет, это одно из основных пассообразующих направлений у нас. Наоборот, там надо с выходами чтоо придумывать. С балтов и финбана выходишь как человек, а с витбана стоишь в гусенице людей на 5 дурникетов.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#629816 Колхозник 08 дек 2020, 11:37
Минеральные Воды: Меня больше устраивает аэроэкспресс, который у меня под окном останавливается, потом аероплан, такси до ст. Детское Село и электропоезд.
про аэроплан ничего плохого не скажу, но в ситимобиле пока доедете, рубашка пропахнет тем, что будет в брендированной машине, потом в эле испачкаете новые туфли и помнете брюки. Да...еще цветы женщине будет негде купить. И советского полусладкого тоже. Вы ведь помните, что в салон с жидкостями нельзя

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#629817 NetWarrior 08 дек 2020, 11:45
AlexPaen: Никто никуда пригород переносить не будет, это одно из основных пассообразующих направлений у нас
Ну объективности ради - Витбан третий в городе по пассажиропотоку. Больше, чем на Мосбане и Ладожском, - но меньше, чем на Балтийском и Финбане.
Балтийский - 50 пар зимой; Финляндский - 74 пары пригорода (самый загруженный вокзал в городе).
Колхозник:
Минеральные Воды: Меня больше устраивает аэроэкспресс, который у меня под окном останавливается, потом аероплан, такси до ст. Детское Село и электропоезд.
про аэроплан ничего плохого не скажу, но в ситимобиле пока доедете, рубашка пропахнет тем, что будет в брендированной машине, потом в эле испачкаете новые туфли и помнете брюки.
Я если такси и пользуюсь то только бизнесом, в крайнем случае к+, остальных я боюсь. Вообще я как-то ездил на 39 до платформы Аэропорт, переходил на другую сторону и на каком-то автобусе ехал до станции. Ещё ездил на электроне до Александровской и пешком через парк до Ц/Села. Но не суть. А если я ночником ортодоксальным приеду, пройдусь пешком до Витебского или доеду на трамвае, где мне электричку ждать? Они не ходят каждые даже 30 минут. Я не зря сказал про Рижский вчера, эти 30 человек ждали электричку а не 661-й.

Gadjonysz
#629824 Колхозник 08 дек 2020, 12:16
В 8.30 прибывает красная стрела, а в 8.58 оредежский комфорт. Успеваете на метро

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#629825 NetWarrior 08 дек 2020, 12:21
Колхозник: В 8.30 прибывает красная стрела, а в 8.58 оредежский комфорт. Успеваете на метро
Жестковато (запаса никакого нет), - но успеть можно.
#629826 Колхозник 08 дек 2020, 12:25
Там нечего успевать. В метро приложит мастеркард или мир, спустится по эскалатору пешком. Далее 2 очень короткие остановки и на месте. Максимум 20 минут. Билет в кс покупать поближе к локу, чтобы в толпе на платформе не затеряться

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#629831 NetWarrior 08 дек 2020, 13:13
Колхозник: Там нечего успевать. В метро приложит мастеркард или мир, спустится по эскалатору пешком. Далее 2 очень короткие остановки и на месте. Максимум 20 минут. Билет в кс покупать поближе к локу, чтобы в толпе на платформе не затеряться
Сугубо ИМХО, - но... не стОит планировать пересадки такими короткими, когда требуется, всё же, ехать на другой вокзал (меньше получаса).
Лучше взять билет на поезд, который прибывает в Питер чуть раньше (поездов ночных хватает).

28 минут... Если всё пройдёт гладко (если поезд не опоздает ни на минуту; если выход с вокзала прямо в метро не закроют, - а такое иногда бывает, - и приходится обходить по улице; если в метро на входе человек не попадёт под выборочный контроль (а там иногда бывает, что охрана гонит всех, кто с чемоданами, - на "рентген", - и иногда минут по 10 ждать приходится); если на входе на Витебский вокзал (и к автоматам с билетами), опять же, не будет очереди)..., - то успеть можно.
Во всех остальных случаях - придётся 4 часа ждать следующую электричку на Оредеж.
NetWarrior:
Во всех остальных случаях - придётся 4 часа ждать следующую электричку на Оредеж.
Вот. И далеко не все, кому надо из Москвы даже в тот же Пушкин смогут подобрать пересадку. Тем более сейчас зима на дворе. До Царского Села, извините, тоже интервал не 5 минут.

Gadjonysz
#629841 Slon 08 дек 2020, 15:32
NetWarrior:
Так а пригород-то зачем оттуда убирать?!
Обрезать пригород по Купчино и запихнуть всех в метро (перегрузив и так забитую 6-вагонную синюю ветку) - это маразм: я уже писал.
Давайте ещё раз - может быть, дойдёт написанное.
Я ни разу, никогда не предлагал убирать пригород. Я очень плохо знаю транспортные проблемы СПб, практически не пользовался местным ОТ очень давно (что тоже писал).
Поскольку тема возникла, я так понял, что вопрос решён в принципе. И что обсуждаются последствия этого решения. Но если такого решения не существует, то вся тема - сплошная мастурбация, причём вообще без конечного результата. И кому это интересно, тот и будет тогда продолжать.
Но втягивать других просто бессмысленно.
#629844 NetWarrior 08 дек 2020, 15:52
Slon:Поскольку тема возникла, я так понял, что вопрос решён в принципе. И что обсуждаются последствия этого решения.
Поясняю.
Обсуждение чисто теоретическое )))...

Вопрос закрытия пригорода на Витебском вокзале вообще не обсуждается РЖД, как я понимаю (т.к. пассажиропоток там достаточен для рентабельности функционирования пригородной станции).
А вот для ПДСов вокзал в теории могут и закрыть (соответственно, возникнет вопрос о дальнейшем использовании такого огромного здания потом).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52