Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#409471 megapups 06 янв 2017, 11:52
Ну я бы не стал называть такое "опасностью". Потом, если написать бумазейку, то вероятность непропуска снижается на 1-2 порядка.
#409472 SM@TRON 06 янв 2017, 11:58
megapups: В худшем случае тебя отправят первым попутным транспортом на территорию России.
Ага... предварительно постебавшись вдоволь и вычистив все карманы ::-!: . А потом ФПК будет расхлёбывать многочисленные жалобы от таких вот "завёрнутых"... Правильно сделали что всё отменили окромя Приднестровского транзита. Надо УЗ возить своих граждан - ради Бога, пусть возят сами. Ну а нашим дуракам будет очередное предупреждение что "никто за ваши смелые выходки (а точнее откровенно дурные) отвечать и платить не будет". Желаете залезть в говно поглубже - ради Бога, но уже сами, мы вам помогать в этом не будем...

p.s. И, кстати, Профессор - таки рекламируйте лучше Израиль ::-X: , а то от Ваших навязчивых попыток пропихнуть сюда без мыла в жопу Ваши псевдоукраинские заморочки уже зубы болеть начинают ::-X: ... Вы прекрасно знаете что для этого есть другие площадки.

С уважением, Евгений.
#409476 megapups 06 янв 2017, 12:32
Я это делаю не ради правды, а ради истины!
Сейчас очень много дезинформации и пропаганды, причем с обеих сторон, к сожалению.
Вот я, например, не встречал рассказов о том, что на границе "стебались" или "вычищали все карманы".
#409477 авиапассажир 06 янв 2017, 12:36
Вы сами то были в Карпатах на отдыхе или пили горилку, закусывая варениками в ресторане Киева? А то как бы не получилась недобросовестная реклама. Со всеми вытекающими для "туристов".
#409479 SM@TRON 06 янв 2017, 13:02
megapups: Я это делаю не ради правды, а ради истины!
Вот только выглядит это как навязчивая реклама прокладок Allways ::-(: ...
Сейчас очень много дезинформации и пропаганды, причем с обеих сторон, к сожалению.
Вот я, например, не встречал рассказов о том, что на границе "стебались" или "вычищали все карманы".
Ну а я встречал (к сожалению ещё не все мои знакомые смогли полностью освободится от этой страны ::-(: ) - хотите сказать что я пропагандон и дезинформатор :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#409480 megapups 06 янв 2017, 13:28
Нет, я ничего такого сказать не хочу. Однако, даже если кого-то из ваших знакомых лично как-то прищучили на границе единожды не говорит о системности такого явления. У нас, знаете ли, тоже могут немного пьяного принять у дома, отвезти в отделение и там посадить на бутылку.
И, кстати, отвечая на вопрос Авиапассажира, я сам лично дважды пересекал границу с Украиной, оформляя приглашение от друга. Оба раза граница была в Конотопе и, получив эту бумагу, пограничники молча штамповали паспорт.
Конечно, в первый раз было немного "сцыкотно", что могут не пропустить и будет жаль потерянных денег. Поэтому я изучил соответствующую тему на форуме Винского. Конечно, этот ресурс не может претендовать на объективное отображение картины. Однако большинство отзывов были об успешном пересечении границы, а среди тех, кого разворачивали, не писали о каких-то грабежах, издевательствах и других негативных явлениях. При этом я так полагаю, что соотношение отзывов об успешном и неуспешном пересечении отличается от реального соотношения таких пересечений. На самом деле успешных пересечений больше, чем отзывов, так как о рядовом событии незачем писать. А вот ситуация, когда заворачивают - нерядовая, поэтому вероятность того, что об этом будет написано, больше.
#409484 SM@TRON 06 янв 2017, 14:40
Да нет, понятно что всех поголовно никто не заворачивает, но тем кого таки завернули от этого не легче ни разу. И они вполне обоснованно закатывают скандалы. И закрывать на это глаза нельзя и уж тем более нельзя людей спецом толкать на это. Плюс к этому - не следует забывать что кол-во желающих посетить эту страну само по себе сократилось довольно серьёзно. Ибо мало кому хочется испортить себе поездку, пусть даже к вполне адекватным родственникам или друзьям, просто потому что у погранца мозги набекрень а таможенник сегодня встал не с той ноги. Так что ФПК убила сразу двух зайцев отменив свои поезда на Украину - избавилась от убытков на моментально протухшем межгосе и уж тем более на международке (я уже говорил что некогда мега-популярный 19/20 СПб - Одесса всё лето 14-го года ходил длиной в 6-7 вагонов а "Софья Михална" и того меньше) + избавилась от возможных проблем с жалобами пассажиров которых таки "не пустили" в Незалежную. Плюс к этому - обезопасила свой обслуживающий персонал. В остальном я не вижу никаких проблем - работает УЗ на этом направлении, ну и флаг ей в руки. Тем более что здесь уже не раз утверждалось что контингент этих поездов на 90% состоит из граждан Украины. Зато теперь стало понятно сколько поездов действительно надо в сообщении именно с Украиной а не для того что-бы возить русских в Крым и Одессу. Как я уже говорил выше - 2 пары на Харьков и 3.5 пары на Киев/Львов/Одессу :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#409495 авиапассажир 06 янв 2017, 16:11
Свидетель и участник перехода границы, это другое дело. Ну и рассказали бы подробно о поездках. Полагаю многим бы было интересно.
#409496 megapups 06 янв 2017, 16:25
Ничего интересного не происходило, чтобы тут рассказывать на этом форуме.
Переход границы происходил до безобразия скучно, ни допросов, ни даже вопросов. Добрий ранок, паспорт, бумага, штамп в паспорте, щаслывой дороги.
Каких-то разительных перемен в жизни городов Украины тоже я не заметил. Летом было красиво, зелено, жарко.
На русский паспорт, когда нужно было его предъявить, в гостинице, в банке, на вокзале при распечатке билетов, при заселении в съемную квартиру, реакция была нулевой. Ну единственное, в квартире хозяин сказал "давайте я его (оборот паспорта) сфотографирую, на всякий случай".
#409498 Иван12 06 янв 2017, 16:56
А количество денег у Вас на кармане их не интересовало? Вроде ещё Яценюк требовал, чтобы на каждый день сколько-то гривен было.
#409500 megapups 06 янв 2017, 17:17
Нет, не интересовало.
Вообще, это логично, этот вопрос и не должен интересовать пограничников при наличии приглашения от физ.лица, так как в этом приглашении физ.лицо - гражданин Украины - декларирует свои гарантии обеспечения своего гостя жильем, мед.обслуживанием и т.п. Однако, можно было вполне ожидать, что при наличии приглашения требовали бы показать и деньги. Но в данном случае логика работает.
Также не требовали подтвердить намерения выезда (обратные билеты).

Когда я летом выезжал из Украины, одного пассажира завернули на въезде и не дали проехать в страну, посадили на границе в мой вагон. Но типочек тот, конечно, уж очень сильно внешне походил на тот контингент, который следует отсекать на въезд в Украину: здоровенный детина 2*2 со стрижкой полубокс и сумкой камуфляжного цвета. При этом детина ничего не придумала оригинальнее, кроме как сказать, что она едет к любимой бабушке.
#409505 Vitaly65535 06 янв 2017, 18:31
У 10 человек про деньги не спросят, а у 11-го могут и поинтересоваться. Раз в требованиях этот пункт есть (НЯП, что-то около 1 кГрн в сутки), что мешает его банально выполнить, тем более, можно предъявить банковскую выписку?
#409516 Vitaly65535 06 янв 2017, 19:37
Так для этого и есть банковские карты и выписки со счета. И в любом случае должно подразумеваться наличие энной суммы денег у людей, пересекающих границу.
#409529 Colonel_Abel 06 янв 2017, 21:50
megapups: здоровенный детина 2*2 со стрижкой полубокс и сумкой камуфляжного цвета. При этом детина ничего не придумала оригинальнее, кроме как сказать, что она едет к любимой бабушке.
То есть у него не может быть любимой бабушки на Украине от слова совсем, я правильно понял? :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил И и гости: 28