Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#479462 Фыва Цукен 22 май 2018, 11:23
Иван Солодовников:Именно отсюда началась Россия как великая железнодорожная держава
здание, построенное в 1837 году, не сохранилось. нынешнее здание построено, насколько я помню, в 1900 году.
В сети
#479464 Exval 22 май 2018, 11:33
На месте бывшего здания Царскосельского вокзала, сооруженного по проекту К.Тона (это - уже второе, каменное здание, первое было деревянным) сейчас размещается вестибюль ст.м.Пушкинская.
Фыва Цукен:
Иван Солодовников:Именно отсюда началась Россия как великая железнодорожная держава
здание, построенное в 1837 году, не сохранилось. нынешнее здание построено, насколько я помню, в 1900 году.
Это я знаю. Но место всё равно то же самое.

P. S. Точный год постройки – 1904.
Последний раз редактировалось Иван Солодовников 23 май 2018, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
#479608 LmV 22 май 2018, 23:26
Да конечно, не закроют. Полюбому - работать будет. Пригород будет, а вот что ещё?
Сохранятся ли ПДСы оттуда? Или наполнение может быть за счёт АЭ, если построят?
Про ПДСы, которые, помимо тех, что есть, уже говорил. ИМХО, это поезда, отворачивающие по Бологищу налево. Это и технически проще, и вокзал был Московско-Виндаво-Рыбинской ж.д.
Но...Сохранить бы их...
Офф.: А ведь СПб-Вит. регион можно было бы переименовать в Царскосельский, ИМХО. ::-[: Хотя...лишние траты.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#480391 SM@TRON 29 май 2018, 10:08
Угу... имени Николашки Кровавого ::-!: .

С уважением, Евгений.
#480395 Colonel_Abel 29 май 2018, 10:26
Поклонской на тебя, Женя, нет. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#480399 SM@TRON 29 май 2018, 10:40
Доской своей расписной будет по башке меня бить :;-): ?

С уважением, Евгений.
#480405 Exval 29 май 2018, 10:54
По информации из надежного источника, а перспективе предполагается перевод на Витебский вокзал ПДСов с Московского. Поэтому его реконструкция продолжится (в т.ч. - с изменением исторического облика).
#480416 Colonel_Abel 29 май 2018, 12:07
SM@TRON: Доской своей расписной будет по башке меня бить :;-): ?
Замироточит. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#480417 Colonel_Abel 29 май 2018, 12:08
Exval: По информации из надежного источника, а перспективе предполагается перевод на Витебский вокзал ПДСов с Московского. Поэтому его реконструкция продолжится (в т.ч. - с изменением исторического облика).
Вот за "изменение исторического облика" первичные половые оторвать надо.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#480446 Exval 29 май 2018, 13:12
Судя по всему, иначе, как устройством эскалаторов в центральной части здания, не удастся организовать подъём пассажиров с багажом на уровень платформ.
#480465 zz27 29 май 2018, 15:43
Colonel_Abel:
Exval: По информации из надежного источника, а перспективе предполагается перевод на Витебский вокзал ПДСов с Московского. Поэтому его реконструкция продолжится (в т.ч. - с изменением исторического облика).
Вот за "изменение исторического облика" первичные половые оторвать надо.
Если вокзал не может полноценно выполнять свою основную функцию, приём поездов, то это не вокзал, а недоразумение, пусть он хоть сто раз исторический.
Насколько я понимаю, парадную лестницу всяко трогать не будут, эскалаторы если и пристроят, то где-то в стороне.
#484580 LmV 27 июн 2018, 18:23
Тема давно не поднималась. Что там за 4 года изменилось по Рижскому? Тем более, что эти самые Радиусы, и надо ждать увеличения транзита собак на Рижское направление.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#484585 SM@TRON 27 июн 2018, 18:25
Ничего не изменилось. Транзит "собак" Рижский вокзал не затрагивает никак. Проект МэЦэДэ тоже.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22