Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#540290 LmV 16 июн 2019, 20:12
Так надо делать более нестандартно.
Нестандартные маршруты (по альтернативным ходам).
Нестандартные вокзалы полюбому.
Тут можно экспериментировать безболезненно, заодно - подкинув паксов дальнего сообщения другим вокзалам и ряду станций.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#540295 AlexPaen 16 июн 2019, 20:30
Зачем альтернативные ходы, когда пропускная способность главного еще не исчерпана?
Через Хвойную и Великолуки нужно, но не для того, чтоб из конца в конец там ехали.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#540296 LmV 16 июн 2019, 20:33
Kuryanin: 197/198 Москва-Смоленская - Санкт-Петербург-Ладожский через Савелово - Сонково - Хвойную. :*THUMBS UP*:
Да всё проще. СПб Вит.-Москва Риж через Дно-В.Луки.

AlexPaen: Зачем альтернативные ходы, когда пропускная способность главного еще не исчерпана?
Через Хвойную и Великолуки нужно, но не для того, чтоб из конца в конец там ехали.
Затем, чтоб воспользовавшись доходным потоком - поднять другие хода и сообщение. А заодно - не довести до ситуации "вах, что делать?!", при внезапном исчерпании.
А там и до конца, и, заодно, решить проблему с сообщением СПб-В.Луки. :;-): А до конца поедут. И не только Паша.
Ну а по ГХ...
Москва пасс. Окт./пасс. Курс./техн. Кур/ Каз. - СПб Вит.(с ост. по Павловску и Царскому), СПб Фин. (если не через Ржевку, то с ост. на Ладожском, и, возможно, согласованный с Ластой или Аллегрой), или СПб Балт. (тут могут быть варианты маршрутов).
Не шутка это. :8-): А вполне - маркетинговый и логистический ход. И чтоб жопа не произошла на Мосбане.
Ну и самое невероянтое, но...не буду разбегаться в фантазиях, хотя сейчас - возможно ВСЁ. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#540298 zz27 16 июн 2019, 21:04
Ещё не шутка (раз уж Ласта иногда на Ладожский идёт): Москва–Девяткино. Немаленький город, почему бы ему и не обзавестись собственным поездом в Москву.
#540300 LmV 16 июн 2019, 21:09
zz27: Ещё не шутка (раз уж Ласта иногда на Ладожский идёт): Москва–Девяткино. Немаленький город, почему бы ему и не обзавестись собственным поездом в Москву.
Ну там нет условий. Хотя технически - продлить просто.
Но полюбому: совершенно нет необходимости Ласту заводить на СПб Гл.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#540303 Пётр_35-ый 16 июн 2019, 22:16
Ласточка Москва-Тверь /обычная электричка Москва-Тверь + электричка Тверь-Бологое + Ласточка Бологое-Московский вокзал.
Соответственно 500 +500 +450 = 1450.
Выезд в 12-30 с Ленинградского вокзала, можно и раньше, из Твери в 14-55, из Бологого в 18-40. Прибытие в 22-10 на Московский вокзал. И не нужно ничего этакого ждать на конечной станции.

Обратно - 7-20 - примерно 18-00.

Тоже не понимаю людей, которые ждут какой-то единственный и неповторимый вариант проезда на поезде, который тётя Соня освоила ещё в 1917м году, и с той поры именно такой способ передвижения между двумя городами считается идеальным ... ::-(: ::-D:

С глубоким почтением,
Пётр
#540305 Пётр_35-ый 16 июн 2019, 22:23
Ну на обратный путь я всегда нахожу билеты на эту Ласточку. Не знаю, может со мной что-то не то.
И вот тут в среду ехал, а это был праздник, так были места, немного, но были.
И вообще - никто не отменял бизнес-класс в этой Ласточке ::-D: ::-D: ::-D: , там очень уютно, рекомендую.
::-[:

С глубоким почтением,
Пётр
#540306 Komandor 16 июн 2019, 22:46
Из Москвы проще доехать
Говорим про из Питера.
В том году кстати тоже на ласту в Бологое по выходным не было мест летом
#540311 AlexPaen 16 июн 2019, 23:38
В выходные жесть, да. Я могу сейчас только в выходные и о возможности узнаю максимум дня за два. Но выходит что не могу, одни св и бакланы от 4х. Не посетил родню в мае, теперь чешу репу как быть. Ехать на одну ночевку за десятку как-то жаба возражает )

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#540314 suntechnic 16 июн 2019, 23:56
ну вот в воскресенье вечером обратно из Бологое билеты бывают на Осташковский поезд, это конечно не Ласточка, но приемлемо. А вот туда... пока ходила и скоро снова пойдет дневная Ласта Москва-СПб, самый реальный вариант с билетами это она, причем и в выходные и в будни. К сожалению в направлении Бологое ничего вечером не предусмотрено сидячего, а так бы и 10 вагонов в пятницу заполнили.
#540317 EmPeR1oR 17 июн 2019, 02:30
Kuryanin: 197/198 Москва-Смоленская - Санкт-Петербург-Ладожский через Савелово - Сонково - Хвойную. :*THUMBS UP*:
Да хватит старый номер уже везде приписывать.
В ноябре у 201-го СПБ - Сонково - Москва был хороший график, если бы 202-му сделать зеркальный и более менее быстрый - было бы замечательно.
Через Хвойную не скоро проедешь с этой стройкой.
00-18 и 14-5 - хороший график? :=-O: 19-10 в оба направления - вот это был бы хороший график. Но - боюсь, что нереально.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#540351 EmPeR1oR 17 июн 2019, 15:35
Советский Плацкарт: 00-18 и 14-5 - хороший график? :=-O: 19-10 в оба направления - вот это был бы хороший график. Но - боюсь, что нереально.
СПБ - Москва, емнип долетал в ноябре до Белорусского вокзала за 14.56, если учесть что он шел через болота хода Сонково - Бологое, где шел вполне прилично по скорости, то это даже быстро. Участок Сонково - Москва он проходил за 5 с хвостиком часов.
Вот который шел на СПБ - редкостное ГЭ график был, что можно было спокойно по окнам пропускать через Хвойную, то же самое время в пути вышло бы.
Время прибытия/отправления, конечно, можно и другое поискать, вопрос в свободном месте на Белорусском вокзале.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников и гости: 12