Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#540251 LmV 16 июн 2019, 13:04
Komandor: Ну нет билетов даже за 3-4 тысячи. По выходным дням. Лето, движуха между Питером и Москвой
А на вокзале то чего сидеть? Чай - не бородатые времена вырезных билетов, чтоб "высиживать" в полной неизвестности, в условиях без предварительной продажи. Религия не позволяет озаботится? С другой стороны, до сих пор, видимо, есть индивидумы, которые собравшись толпой, способны создать на любом вокзале хайп, словно идёт эвакуация. Особенно славны этим адепты "до Москвы, а там", которые и устраивают сей бардак.

ЗЫ:Может они и сидят? Т.е. "о пузыря" поехали "заодно и Москву", не озаботившись всеми билетами, и - засели, вляпавшись в собственное легкомыслие.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#540259 LmV 16 июн 2019, 13:31
Komandor: Ты наивен. Менее чем за час до отпр не купишь кроме как в кассе.
Вот и ловят появляющиеся места
Я то как раз не наивен, и прекрасно знаю, что прибегать перед отправлением, это - наивность запредельная.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#540269 seriyshanson 16 июн 2019, 14:19
LmV » 16-06-2019, 11:13:
Komandor: На самом деле нехватка огромная, по выходным нет билетов. Сотни людей сидят на вокзале без билетов.
Это кто такие? Почему они сидят на вокзале?
В нулевые я ездил в Гатчину и по дороге на каждом оп сидели туркмены, видимо теперь они сидят на Мосбане без билетов ::-D:

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#540270 DIWIN 16 июн 2019, 14:30
Komandor: На самом деле нехватка огромная, по выходным нет билетов. Сотни людей сидят на вокзале без билетов.
Откуда данные? На вокзале много кто сидит, и отъезжающие и провожающие и встречающие, да и просто бомжи и т. д.
Бывает конечно срочно надо ехать, на похороны или ещё куда, но неужели таких людей сотни? в пределах одного вокзала. А так то сиди дома, да и мониторь билеты на сайте ржд.

Дмитрий
#540271 Komandor 16 июн 2019, 14:39
Ну сходите посмотрите. Обычные пассажиры сидят и ни какие не узбеки.
Конечно надо заранее покупать, но не всё в жизни спланируешь и разные ситуации бывают.
Факт в том, что в сезон в выходные дни нехватка на этом направлении мест
#540273 DIWIN 16 июн 2019, 14:44
Komandor:
Факт в том, что в сезон в выходные дни нехватка на этом направлении мест
Тут спору нет, это видно по отсутствию мест. Возможно и имеет смысл на всё лето назначить ещё один двухэтажник ночью и Ласточку днём

Дмитрий
#540276 LmV 16 июн 2019, 14:59
zz27: Думаю, на вокзале сидят те, кому нужен обратный билет, им идти некуда.
И им всем в Москву и окрестности?

Думаю, что значительную проблему создают таки любители поскакушек.
А что делать?
1) Небанальные назначения, используя альтернативные ходы, а не ГХ;
2) Небанальные вокзалы, а равно промежуточные, если по ГХ (частично сделано на Ласточке).
Но можно небанальность увеличить. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#540278 serg 16 июн 2019, 15:20
Шаэнн:
serg:Это по аналогии с ЭР-200? Во времена СССР, насколько я знаю, после каждого прохода поезда - выходили и осматривали пути и при необходимости подтягивали костыли
Сказки это. И костыли не подтягивают, а осаживают. Да и в начале 80-х весь путь уже на бетоне был, кроме стрелочных переводов и четырёх деревянных шпал под изолирующими стыками на перегонах, да и к тем шпалам рельсы крепились шурупами
А почему тогда ЭР-200 раз в неделю ходил?
По четвергам в Москву, в пятницу обратно.
LmV:
zz27: Думаю, на вокзале сидят те, кому нужен обратный билет, им идти некуда.
И им всем в Москву и окрестности?

Думаю, что значительную проблему создают таки любители поскакушек.
Кстати, да - сейчас сформировалось новое поколение живущих сегодняшним днём.
Знаю некоторых представителей 25-ти - 30-ти летних, имеющих сравнительно неплохой доход (в районе 100 тыс руб), для которых в порядке вещей купить за 20-30 тыс рублей "на ближайшие выходные" билет в Сочи, при этом не имея ни своей квартиры (живут с родителями), ни своей машины (зачем она? есть каршеринг).
#540284 LmV 16 июн 2019, 20:04
serg:Кстати, да - сейчас сформировалось новое поколение живущих сегодняшним днём.
Знаю некоторых представителей 25-ти - 30-ти летних, имеющих сравнительно неплохой доход (в районе 100 тыс руб), для которых в порядке вещей купить за 20-30 тыс рублей "на ближайшие выходные" билет в Сочи, при этом не имея ни своей квартиры (живут с родителями), ни своей машины (зачем она? есть каршеринг).
Это да, конечно. Вау импульс (боярск.: сѣра въ жопѣ загорѣлась ), играет роль в том, что внезапно не хватает билетов, ибо мажорам захотелось на чисто бренде прокатиццо. Но, в конечном то счёте, это - целевая аудитория, ничуть не меньше имеющая право и желание ехать. С этим как раз - вопросов особых нет. И под "поскакушечниками" я имел ввиду не богатеньких молодых прожигателей жизни из Первопрестольной, а как раз таки тех, кто из провинции едет, и привык "заодно и Москву посмотрим :*CRAZY*: ", и, что хуже, таких же логистических "гениев" ::-!: из СПб. Они создают искусственный дефицит.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#540285 Komandor 16 июн 2019, 20:05
А РЖД не хочет заработать на лучшем маршруте.
А с пересадками ездят и тоже в выходные всё разметают (отчаявшиеся уехать прямым ) и до Бологое и до Твери
#540288 seregathebest 16 июн 2019, 20:10
Действительно спрос между СПб и Москвой значительно вырос. Не просто так ДОСС даже разрешила Похабку Москва-Питер запустить, ибо уже даже Сапсаны битком, а спрос все равно есть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10