Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#537951 LmV 25 май 2019, 11:52
SM@TRON:
Мелкое заложение. Какие на хер грунтовые воды :=-O: ?! Что-бы полгорода просело или выперло наружу?
Так они же просто тупо навсегда лишают возможности вновь построить, заливая кладочной смесью. Она же почти как бетон.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#538400 Придача 29 май 2019, 21:44
Воронеж стебется над трамваем ::-D: ниже по ссылке видео и фото (советую глянуть).

Панихиду по трамваю провели в Воронеже
Участники перформанса в чёрной одежде изображали пассажиров несуществующего трамвая и в то же время заупокойного богослужения

Перформанс «Панихида по трамваю» прошел в Воронеже в рамках фестиваля «Город прав». Акция состоялась 19 мая на Северном мосту, рассказали корреспонденту «Ё!» в оргкомитете форума. Воронежские художники, журналисты и представители других профессий в черной одежде со скорбными лицами изображали пассажиров несуществующего трамвая и в то же время участников панихиды. В акции приняли участие 12 человек, сообщили организаторы. Результатом перформанса стал фотоотчет.

Идея провести акцию принадлежит кандидату философских наук, менеджеру социокультурных проектов Антону Вальковскому. В рамках фестиваля он предложил реализовать задумку участникам своей творческой мастерской и получил одобрение.


Фото предоставлено дирекцией фестиваля «Город прав»

— Это проект скорее не о маркировании исчезнувшего, а об изобретении ритуалов и технологий прощания. В одном из стихотворений Осипа Мандельштама, жившего некоторое время в Воронеже в ссылке, трамвай остановился на мосту: он плачет, он устал и хочет домой. Мы отпускаем трамвай домой и расстаемся с ним навсегда, — пояснил Антон Вальковский.

Исследователь современного искусства назвал часть Северного моста, где прошла съемка, своеобразным мемориалом.

— На фоне тоски голубых просторов воронежского водохранилища и теряющегося вдали орнамента крестовин столбов, несших когда-то контактную сеть, зияют открытые раны трамвайных путей. Они необратимо зарастают рубцовой тканью травы, — отметил автор проекта.

Пока в Воронеже нет метро, город рискует остаться самым большим городом Европы без электротранспорта, добавил Антон Вальковский.


Фото предоставлено дирекцией фестиваля «Город прав»

Ранее мнение о том, что ликвидация трамвайного сообщения в Воронеже была ошибкой, высказывал известный российский общественный деятель и блогер Илья Варламов.

— За деньги от строительства одной станции метро вполне можно обновить практически весь парк автобусов или привести в порядок трамвайную сеть города... Нужно не только построить метро, но и как-то его содержать, — написал Варламов в своем блоге пару лет назад.

Воронежский трамвай работал с 16 мая 1926 года по 14 апреля 2009 года. На пике своего расцвета насчитывалось 3 трамвайных депо, завод ВРТТЗ, более 300 вагонов, 21 маршрут и почти 180 км линий по всему городу. В таком виде хозяйство сохранялось до начала лета 2001 года. Менее чем через 8 лет в движении оставалось с десяток вагонов, одно трамвайное депо и два маршрута. В 2009 году трамвайное движение прекратилось. В городе остались лишь троллейбусы и автобусы.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/city/1037236
#538486 авиапассажир 30 май 2019, 19:49
В степи покрытой
пылью бренной
Сидел и плакал мужичек.
А мимо шел Творец Вселенной,
Остановившись он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог. Я все могу!
Ты опечален, я заметил,
Какой нуждой ты тесним?"
"Я из ВОРОНЕЖА" - ответил ...
И Бог заплакал вместе с ним.
#543026 LmV 06 июл 2019, 17:10
30.06.2019 в Перми ликвидирован троллейбус.
https://www.youtube.com/watch?v=S_0gAiJhRYI

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#543044 Придача 06 июл 2019, 18:38
Ничего неожиданного, город Пермь был захламлен трамваями-троллейбусами, буквально задыхался в них, жизнь всё сама расставила по своим местам.
#543048 SM@TRON 06 июл 2019, 18:52
На ул. Революции в Перми начался монтаж основания под трамвайные пути.

В краевой столице продолжается реконструкция улицы Революции. В ближайшие три недели пройдут работы на перекрестке с Комсомольским проспектом. По данным мэрии, на этом участке заменят подземные коммуникации, построят ливневую канализацию и начнут укладывать трамвайные пути в сторону ул. Сибирской.

В администрации рассказали, что трамвайные пути на этом участке будут совмещены с движением автобусов. Укладка рельсов происходит по новой для Перми технологии. Предполагается, что рельсы будут бесшумными.

«Между трамвайными путями будет уложен жесткий литой асфальтобетон. С одной стороны, это покрытие более мягкое, чем традиционные бетонные плиты, с другой стороны, он более прочный, чем привычный асфальт, и разработан специально для трамвайных путей, он выдерживает вибрацию и высокую нагрузку», – прокомментировал Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации Перми.

Напомним, со 2 июля движение на перекрестке ул. Революции и Компроса ограничено. Движение транспорта в сторону Камы перекрыто. Возможность проехать по одной полосе в сторону Комсомольской площади сохранена.

https://www.business-class.su/news/2019 ... inyh-putei

С уважением, Евгений.
#543161 Tigershot 07 июл 2019, 07:40
У кого-нибудь есть информация про стоимость эксплуатации питерских электробусов (которые в дороге поднимают рога и заряжаются от контактной сети без стоянок)?
#543180 LmV 07 июл 2019, 11:08
Это не электробусы, а троллейбусы с автономным ходом. Электробусы тоже есть, но как они заряжаются - не могу сказать.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#543185 haava 07 июл 2019, 11:29
КАМАЗ с вами не согласен!

КАМАЗ-62825 можно спутать с троллейбусом. Однако это полноценный электробус с автономным ходом до 20 км, полное восстановление запаса хода от контактной сети за 20 минут, полностью низкий пол в салоне. Вместимость машины 85 пассажиров, из которых 33 посадочных места и 1 для пассажира в коляске
А вот как назвать это?
#543186 LmV 07 июл 2019, 11:31
Аккумуляторный прицеп.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#543191 Придача 07 июл 2019, 12:08
106 млн. за 1 электробус (вместе с сервис контрактом) :=-O: вот уж действительно деньги некуда девать ::-!: 70 ПАЗиков можно купить на эти деньги :;-):
#543206 Slon 07 июл 2019, 14:33
Как давно известно:

Узбекское радио спрашивает армянское радио:
- Что можно сделать из сотни женских бюстгальтеров?
Армянское радио отвечает:
- Две сотни тюбетеек на ваши безмозглые головы!
#543210 LmV 07 июл 2019, 14:42
Придача: 106 млн. за 1 электробус (вместе с сервис контрактом) :=-O: вот уж действительно деньги некуда девать ::-!: 70 ПАЗиков можно купить на эти деньги :;-):
https://www.youtube.com/watch?v=6Q7W2TwnC08
::-D: ::-D: ::-D:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest и гости: 22