Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
v_gildenberg:
За 677 Вам значит надо следовать в Арзамас...!

А за Икарусами - даже не знаю... Воронеж - Лиски :;-): Сан Сергеич говорил, вроде там еще бегает. Воронеж - Борисоглебск уже все ::'(: ::-D:
Съездил бы может быть в Арзамас, но проблема добраться. Прямых автобусов из Москвы нет, дневной поезд только до Мурома, и в неудобное время, а на проходящих не хочется. А электричками с пересадками в Черустях, Вековке и Муроме - вообще изврат... Через НН разве что...
А за Икарусами зачем в Воронеж? И есть ли они там? Намного проще в Екб тогда))).
#531202 v_gildenberg 17 апр 2019, 17:23
Железнодорожный:
v_gildenberg:
За 677 Вам значит надо следовать в Арзамас...!

А за Икарусами - даже не знаю... Воронеж - Лиски :;-): Сан Сергеич говорил, вроде там еще бегает. Воронеж - Борисоглебск уже все ::'(: ::-D:
Съездил бы может быть в Арзамас, но проблема добраться. Прямых автобусов из Москвы нет, дневной поезд только до Мурома, и в неудобное время, а на проходящих не хочется. А электричками с пересадками в Черустях, Вековке и Муроме - вообще изврат...
А за Икарусами зачем в Воронеж? И есть ли они там? Намного проще в Екб тогда))).
Последний живой Икарус -256 я видел в Саратове в 2016 году, для моего знакомого был куплен Икарус за сумму то ли в 500 то ли в 400 тыс. руб чтобы возить сельхозрабочих на поля (бюджетная солярка плюс запчасти б/у :*THUMBS UP*: ) И я тогда попросился на нем проехаться, чисто порулить по двору некоей металлобазы... Меня запустили. Ощущения конечно, непередаваемые. ::-[: Хотя, конечно, зеркала я чуть не снес ::-D:

А в Воронеже - достаточно много я видел на автовокзале Икарусов, причем самые ухоженные были из Павловска. Потом - они все исчезли, вроде осталися в Лисках... В Тамбове также попадались на глаза. Но тамбовские Икарусы были и снаружи, и внутри просто ужасны.

Лопик - по Е-бургу гонялась за какой-то гармошкой) :;-):
#531205 Фыва Цукен 17 апр 2019, 17:30
Железнодорожный:Съездил бы может быть в Арзамас, но проблема добраться. Прямых автобусов из Москвы нет, дневной поезд только до Мурома, и в неудобное время, а на проходящих не хочется.
а чего на проходящих не хочется? есть удобные ночники...
v_gildenberg:
А в Воронеже - достаточно много я видел на автовокзале Икарусов, причем самые ухоженные были из Павловска. Потом - они все исчезли, вроде осталися в Лисках... В Тамбове также попадались на глаза. Но тамбовские Икарусы были и снаружи, и внутри просто ужасны.
Лопик - по Е-бургу гонялась за какой-то гармошкой) :;-):
Да междугородники до сих пор в Москве встречаются - гастеров возят. А так я последний раз проехался на рейсовом 250-м в Ейске в 2012-м. Там их много тогда было по межгороду (и по пригороду). Может и сейчас есть - хз...
А в Екб по идее достаточно гармошек должно быть. Но там они все курганской сборки - 283.10. А чистокровных 280-х наверное и нет уже.
Фыва Цукен:
Железнодорожный:Съездил бы может быть в Арзамас, но проблема добраться. Прямых автобусов из Москвы нет, дневной поезд только до Мурома, и в неудобное время, а на проходящих не хочется.
а чего на проходящих не хочется? есть удобные ночники...
Из более - менее удобных из Москвы - 112 и 142. В Москву выбора побольше. Но не люблю проходящими пользоваться, люблю ехать "от начальной и до конечной" прямым транспортом. Вот не знаю почему, но так ::-[:
#531216 Фыва Цукен 17 апр 2019, 17:55
Железнодорожный:Из более - менее удобных из Москвы - 112 и 142. В Москву выбора побольше.
ну да.
Железнодорожный:Но не люблю проходящими пользоваться, люблю ехать "от начальной и до конечной" прямым транспортом. Вот не знаю почему, но так ::-[:
ну, гм... всяко, конечно, бывает. но этак вы подавляющее большинство городов для себя закрываете.
#531251 Аргонавт 17 апр 2019, 21:45
Железнодорожный:
А в Екб по идее достаточно гармошек должно быть. Но там они все курганской сборки - 283.10. А чистокровных 280-х наверное и нет уже.
280 лет 10 уже в Екб нет, 283.10 не так много осталось, в основном нефазы и мазы
en555: Из городских Икарусов - в Курске ещё осталось 10 с копейками машин. Вроде регулярно на рейсы выходят.
На фотобусе на фотках из Курска много диковинных Икарусов, каких в живую и не видел ни разу!
#531323 en555 18 апр 2019, 16:05
Был в Курске несколько раз, в последний раз в 2015-м. Видел, катался, удивлялся тому, сколько "живых" Икарусов по городу разъезжают! ::-):
Планировал в апреле в Курск заехать (просто погулять), но все же предпочел Липецк.
#531360 rs-basique 18 апр 2019, 22:27
en555: Был в Курске несколько раз, в последний раз в 2015-м. Видел, катался, удивлялся тому, сколько "живых" Икарусов по городу разъезжают! ::-):
Планировал в апреле в Курск заехать (просто погулять), но все же предпочел Липецк.
В Курске сейчас с муниципальным автобусом всё очень туго. Из-за банкротства и смены хозяйствующего субъекта успешно потеряли половину маршрутов. Но Икарусы ещё есть, хотя их и меньше.
rs-basique: Но Икарусы ещё есть, хотя их и меньше.
Это здорово, что так! :*THUMBS UP*:
А на "современный" хлам без слёз не взглянешь.... ::-!:
#531367 en555 18 апр 2019, 23:22
А на "современный" хлам без слёз не взглянешь.... ::-!:
Дело вкуса.
Я как-то здесь писал, про своё отношение к ретро (а Икарусы это по сути уже ретро) транспорту. В 2-х словах - конечно старая техника уступает новой. Почти во всем. Но тот факт, что их осталось мало и скоро совсем не останется совсем, придаёт старым автобусам, поездам и т.д. какое-то особое очарование.
Плюс, для меня "жёлтые" Икарусы - это автобусы моего детства (до 7,5 лет, до переезда в Россию, в Ростовскую область) ::-):
#531448 Придача 19 апр 2019, 19:05
В Воронеже в 2001 году начали демонтаж трамвая с Московского проспекта. Ну да это и было началом смерти этого отсталого вида общественного транспорта в Центре вселенной :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15