Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#589682 LmV 05 мар 2020, 22:23
zz27:
На Невском выбора нет, там голосование рублём напоминает обычное голосование.
Бобики ушли. Бо ловить нечего: все на обычном транспорте.
Кстати, что характерно, обычно бобики есть там, где обычный транспорт ходит (т.е. пытаются перебить поток), а там, где плохо или не ходят - не ловят (хотя есть и исключения, на окраинах). Ну а где очень хорошо ходит обычный транспорт - бобикам ловить нечего.


zz27:
Кто ж спорит, доехать по проездному можно куда угодно. Вопрос в том, сколько это займёт времени, и в каких условиях придётся ехать.
45-50 минут ежедневно. Условия ничуть не хуже редчайшего бобика, бо если в трамвай на 300 чел, зачастую, едва вхожу (ходят раз в несколько минут), а автобус на 100 чел - в мясо, то что говорить о бобике?
::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#589683 LmV 05 мар 2020, 22:25
SM@TRON:
Собственно об этом я и говорю предлагая не задрачивать исключительно на муниципальный НОТ и ГЭТ.
Да него ловить бобикам в упомянутых местах? Говорю же. До метро - на трамвае исключительно (автобус стоит в пробках), а от метро до работы, либо - пешком, либо - на троллейбусе (бобиков там тоже нет).
Да и в большинстве мест, где бываю, не бобики, а нормальный транспорт ходит.
Ну как не понять: это, может, в отдалённых или маргинализированных пригородах, и в "тьме тараканьей"(С) бобики рулят, а в значительном числе мест, особенно там, где я бываю, сплошной нормальный транспорт.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#589684 SM@TRON 05 мар 2020, 22:40
LmV: Да него ловить бобикам в упомянутых местах? Говорю же. До метро - на трамвае исключительно (автобус стоит в пробках), а от метро до работы, либо - пешком, либо - на троллейбусе (бобиков там тоже нет).

Да и в большинстве мест, где бываю, не бобики, а нормальный транспорт ходит.
Господи Миша, да дрочи ты как хочешь. Это твоя личная паранойя. Вот только не надо всех мерить по себе. И уж тем более не надо загонять народ дубиной в райЪ.
Ну как не понять: это, может, в отдалённых или маргинализированных пригородах, и в "тьме тараканьей"(С) бобики рулят, а в значительном числе мест, особенно там, где я бываю, сплошной нормальный транспорт.
Опять ты судишь по себе и свей деревеньке на болотах.

С уважением, Евгений.
#589685 LmV 05 мар 2020, 22:42
SM@TRON:
Господи Миша, да дрочи ты как хочешь. Это твоя личная паранойя. Вот только не надо всех мерить по себе.
В СПб так и есть (кроме "тьмы тараканьей).
SM@TRON:
Опять ты судишь по себе и свей деревеньке на болотах.
Ну не по куреню же в меловой степи мерить.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#589686 SM@TRON 05 мар 2020, 22:54
LmV:
SM@TRON: Господи Миша, да дрочи ты как хочешь. Это твоя личная паранойя. Вот только не надо всех мерить по себе.
В СПб так и есть (кроме "тьмы тараканьей).
Ой что-то я крепко сомневаюсь ::-X: ...
SM@TRON: Опять ты судишь по себе и свей деревеньке на болотах.
Ну не по куреню же в меловой степи мерить.
А надо бы. Ибо Питер со своим трамваем это ещё не вся Россия.

С уважением, Евгений.
#589689 LmV 05 мар 2020, 22:57
SM@TRON:
Ой что-то я крепко сомневаюсь ::-X: ...
Ну так, пожалуйста: съезди и посмотри.
SM@TRON:
А надо бы. Ибо Питер со своим трамваем это ещё не вся Россия.
Так в половине "всей России" местные власти уд положили на транспорт, и теперь там "Его Левачество Бобик".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#589864 Slon 07 мар 2020, 17:36
LmV:
Человек ездит на работу/учёбу. Деньгами не разбрасывается. НОТ ходит хорошо. Либо до нужного места, либо до метро. Там, если пешком не успеть - тоже можно быстро сесть на нужный. Если какая-то накладка, то также быстро пересесть с одного наземного на другой, бо их дохрена. В чём проблема?
Кстати вот...
Что ходит хорошо? Я открываю карту города Ле и вижу, что от А до Б на ОТ ехать больше часа, а на машине - меньше получаса.
И если так ездить изо дня в день, то это и есть как раз разбрасывание деньгами. Что там хорошего?
#589871 LmV 07 мар 2020, 17:50
Slon:
Кстати вот...
Что ходит хорошо? Я открываю карту города Ле и вижу, что от А до Б на ОТ ехать больше часа, а на машине - меньше получаса.
1) На машине меньше получаса КОГДА? В субботу вечером без пробок, или в утренних час/вечерний пик в будний день? И это - правда: трамвай+метро выходит реально быстрее, чем авто в такое время. Утром на авто мне до работы - гарантировано НЕ успеть.
2) Если же брать беспробочное (или относительно беспробочное) время, то надо учитывать, что НОТ имеет остановки, а с метро до НОТ надо пересаживаться.
Slon:
И если так ездить изо дня в день, то это и есть как раз разбрасывание деньгами. Что там хорошего?
Изо дня в день, по такой схеме как я указал: трамвай+метро - очень хорошо получается по времени.
А на авто получится лишь - "хорошо постоять" в огромной пробке (до метро на трамвае меньше 10 минут, поток авто - минут 20-25).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#589873 Slon 07 мар 2020, 17:55
Миша, твои выкладки обсуждали не раз. Мне надоело повторяться, откровенно говоря.
Я готов поверить, что ты в такой... таком месте, что ты есть исключение из большинства ситуаций. Ну или подтвердить, что Ленинград - транспортная жопа, если так легче. Но суть остаётся.
Я посмотрел то, что меня интересует, и увидел, что разница очень заметна. И ничего придумывать смысла не вижу.
После при случае поговорим конкретно, если интересно.
#589878 LmV 07 мар 2020, 17:58
Какой маршрут ты посмотрел? Если от Гражданки до Малой Охты/Клочков, или от Славянки/Металлостроя до Сосновой поляны и т.п., то это - одно. Если от Малой Охты/Клочков до Петроградской стороны/Васильевского/Коломны/Лахты - совсем другое.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#589899 Придача 07 мар 2020, 18:15
SM@TRON: Миша опять всех судит по себе и своему болоту.
Дело не в дурачке, который будет ждать говноэлектротранспорт полчаса вместо того, что бы спокойно и сразу уехать в комфортной и быстрой маршрутке, а в том, что это попытка перенести свои проблемы с перемещением на иные города.
#589903 LmV 07 мар 2020, 18:20
Придача:
Дело не в дурачке, который будет ждать говноэлектротранспорт полчаса вместо того, что бы спокойно и сразу уехать в комфортной и быстрой маршрутке, а в том, что это попытка перенести свои проблемы с перемещением на иные города.
Ещё раз:
1) какая нахрен "комфортная и быстрая маршрутка" в СПб?! :=-O: В большинстве случаев, это - нечто, собирающая все пробки, и само их создающее;
2) какое нахрен "ждать полчаса, вместо того, чтоб сразу уехать", когда трамвай ходит регулярно и часто, а бобик - ползает хрен знает когда (и "редкая птица")?!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47