Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#589602 Колхозник 04 мар 2020, 23:58
Железнодорожный: По поводу этих грёбаных опускающихся штор... Давно их пора убрать!
Поддерживаю. Тем более от ветра из окон уже давно избавились с помощью стеклопакетов. Меня тоже раздражают активисты, которые не спрашивая других , закрывают шторку. Отсюда, если еду в плацкарте, то беру низ боковухи. Ну, а в купе есть коридор хотя бы. Еще больше раздражает, что в современных вагонах маленькие окна. И с верхней полки ничего не видно.Верните крупные окна!!!

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#589607 en555 05 мар 2020, 07:21
Если я еду с девушкой, то я очень рад, что в купе есть дермантиновые шторки. :*IN LOVE*:
Во всех остальных случаях - для меня эта штука скорее бесполезная.
en555: Если я еду с девушкой, то я очень рад, что в купе есть дермантиновые шторки. :*IN LOVE*:
Но это если соседей нет)
#589635 Reminis 05 мар 2020, 11:10
Я предпочитаю, чтобы ночью эти шторки были задернуты (иногда просыпаешься от резкого света в глаза при проезде станции с ярко освещенным грузовым двором). Но если кто-то из соседей категорически против, не настаиваю на их задергивании. Если еду на верхней полке, то вообще непринципиально.
#589637 Фыва Цукен 05 мар 2020, 11:28
Железнодорожный:
en555: Если я еду с девушкой, то я очень рад, что в купе есть дермантиновые шторки. :*IN LOVE*:
Но это если соседей нет)
если в св - то там соседей нет. опять же, можно и купе полностью выкупить ::-):
#589638 Иван12 05 мар 2020, 11:33
Если окно купе смотрит на восток, а поезд прибывает утром, то, на мой взгляд, лучше задернуть, так как солнце встанет и будет светить в глаза и на переездах могут светить фарами в окна.
#591012 Slon 15 мар 2020, 18:43
Колхозник:
Ну, а в купе есть коридор хотя бы.
Ты совершенно прав: хочешь смотреть в окно - есть коридор.
А в ночное время у нас ничего делать нельзя, потому что надо спать.
И вот это - абсолютно точно сформулировано:
Reminis:
Я предпочитаю, чтобы ночью эти шторки были задернуты (иногда просыпаешься от резкого света в глаза при проезде станции с ярко освещенным грузовым двором).
Станция Елец, например, к вашим услугам. Поднимет светом мёртвого! :]:-O:
Ночью приоритет в любом случае имеют права спящих - на тишину и темноту. Поэтому любители смотреть ночью на станционные огни пусть делают это, пока все остальные ещё не спят, а затем идут в коридор или ВР.
Иван Солодовников: Ночью приоритет в любом случае имеют права спящих - на тишину и темноту. Поэтому любители смотреть ночью на станционные огни пусть делают это, пока все остальные ещё не спят, а затем идут в коридор или ВР.
Ага! Щяз! У меня билет в купе, а не в коридор или ВР! И никакая с..ка не опустит штору, если я из за этого не смогу смотреть в окно и/или если я против! Особенно не поинтересовавшись у остальных - хотят ли они этого.
Иван Солодовников: Ночью приоритет в любом случае имеют права спящих - на тишину и темноту. Поэтому любители смотреть ночью на станционные огни пусть делают это, пока все остальные ещё не спят, а затем идут в коридор или ВР.
Как человек последовательно и динамично разучающийся думать, что также последовательно и динамично добивается Дед со своими шавками, согласно букве Закона на закрытие Вами шторы я вызову полицию и напишу заявление что Вы нарушаете мои права по наблюдению за окно, на что Вы вправе написать встречное. Есть хоть один документ регламентирующий время сна? Нету. Поэтому если хотите спать, сами чешите в ВР, обжирайтесь там до посинения и спите лицом в стол.

Gadjonysz
#591923 oleg5955 19 мар 2020, 22:31
"мои права по наблюдению за окно"
ссылочкой не поделитесь?: ::-D:
Вынести мозг после бессоной ночи на горячую линию и проводнику больше удастся тому кто не спал, а не тому кто в окно ночью глядел. Свет в купе и вагоне как правило уменьшают или выключают ночью. И, подозреваю, проводник будет не на стороне ночного фаната ржд ::-D:
#636460 Maraton 09 янв 2021, 00:59
Да я тоже соглас с тем, что это отголоски военного времени. Любой жд рабочий должен знать на изусть и слух все звуковые стгналы. Есть такой свуковой сигнал "воздушная тревога" и как только проводники услышат этот сигнал в первую очередь они должны закрыть все окна этими коженными шторами. А для чего спрашивается. Для того чтобы свет в вагоне не просвечивался наружу.
#637775 Frankie 14 янв 2021, 20:59
Кстати, о связи ж/д и «мобилизационной готовности». Недавно наткнулся на какую-то статью в калининградской прессе о просьбе местного депутата восстановить какую-то линию к побережью. Так вот в этой заметке на полном серьезе (в поддержку запроса) писали фразы типа «А если завтра война?» и «Под боком у нас противник»...
#637817 Ластовка М.О. 14 янв 2021, 23:55
Frankie: Кстати, о связи ж/д и «мобилизационной готовности». Недавно наткнулся на какую-то статью в калининградской прессе о просьбе местного депутата восстановить какую-то линию к побережью. Так вот в этой заметке на полном серьезе (в поддержку запроса) писали фразы типа «А если завтра война?» и «Под боком у нас противник»...
Скорее всего писали про линию: Светлогорск-Приморск ::-X:
Для тех, кому мерещатся противники под боком сообщаю: главный противник страны находится в Москве!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Igor K. и гости: 34