Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#533026 rs-basique 28 апр 2019, 06:56
Минеральные Воды: Вот помощник который лазит в смартфоне может head hunter установил и листает ::-D:
Нет, он сейчас форум читает, пока полная проба делается.
#536791 v_gildenberg 20 май 2019, 19:50
З/п российских специалистов по логистике впервые обогнала по темпам роста з/п работников других сфер, включая IT, – 8,6% и 3% соответственно. Резкий рост доходов логистов объясняется бурным ростом проектов по доставке еды и товаров. Число вакансий, связанных с транспортом и логистикой, в I кв. 2019 г. превысило 120 тыс. — это почти на 50% больше, чем год назад. Самые востребованные — специалисты по организации перевозок и планированию транспортных потоков.

З/п логиста среднего звена в России - около ₽30 тыс, операционного логиста со стажем в 5 лет - не менее ₽70 тыс. Максимальный же оклад работника в сфере логистики может достигать $1 млн в год.

Такая з/п выплачивается руководителям крупнейших логистических компаний РФ или руководителям логистических направлений крупных корпораций. При этом руководители в логистике не просто выполняют функции «начальников транспортного цеха», но и отвечают за отношения с естественными монополиями, GR и влияние на тарифную политику. Поэтому к миллиону долларов могут полагаться значительные бонусы. Так что начинающему логисту есть к чему стремиться. ::-[:
#536800 Liski 20 май 2019, 20:24
У меня жена логист в ТК со стажем 7 лет и получает она менее 70 тыс. рублей, не намного, но меньше. Причем она один из замов руководящего лица филиала. У руководящего лица, кстати, з/п чуть более 120 тыс. рублей. Есть там премии, но тем не менее. Миллионы получают московские логисты, которые ведут переговоры на уровне руководителей РЖД. А в среднем да, получаются большие зарплаты.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#536881 Ластовка М.О. 20 май 2019, 23:49
Мне даже стыдно смотреть в свой расчетный листок, не то что озвучивать оплату труда простого работяги в РЖД...
Грузчик в Пятерочке и дворник около дома больше получают! А вы тут про начинающих логистов с их доходами... ::-X:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#536886 SM@TRON 21 май 2019, 00:00
"Пятёрочка" ждёт новых грузчиков :*THUMBS UP*: ...

С уважением, Евгений.
#536923 Liski 21 май 2019, 05:55
Ластовка М.О.:
Грузчик в Пятерочке и дворник около дома больше получают! А вы тут про начинающих логистов с их доходами... ::-X:
Грузчик - это тоже жуткая работа. В основном идет как временная подработка, даже при достаточно больших зарплатах. Больше 3 - 4 лет не выдерживают даже качки. А уж на полную ставку, тем более.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#536929 Exval 21 май 2019, 07:11
Кстати, именно на примере грузчиков, практически исчезновении этой некогда очень многочисленной профессии, можно наблюдать - к чему привёл прогресс на транспорте. Скажем, в портах ещё несколько десятилетий назад именно грузчики ("докеры") были самой многочисленной категорией работников. Сегодня, оказавшись в порту, даже не сразу замечаешь людей. Также и погрузо-разгрузочные операции на автомобильном транспорте. Ещё каких-то четверть века назад для их производства в каждом случае требовались дополнительные люди, а часто - и дополнительный автомобиль - кран. Сегодня практически каждый грузовик оснащён грузоподъемным оборудованием, которым управляет сам водитель. Оттого и грузчики исчезают. Вот на что надо обращать внимание, а не грезить о мифических беспилотных автомобилях, как в соседней теме.
#539230 Frankie 05 июн 2019, 22:09
Ну ХЗ, для обычных перевозок как требовались грузчики, так и требуются, да и никаких приспособлений на авто мелких перевозочных компаний я не вижу.
#546937 v_gildenberg 29 июл 2019, 09:43
Тема, которая моими стараниями становится гимном логистике ... ::-X:

РЖД Логистика и FESCO запускают новый транзитный сервис через Транссиб по маршруту Южная Корея - Европа. Первый контейнер уже доставлен из корейского Пусана в польский Вроцлав за 21 день. Это быстрее, чем перевозка морем через Суэц, но нет предела совершенству. Если, например, соединить Транссиб с Кореей напрямую и ускорить прохождение поездов по России до 7 суток, будет совсем заманчиво.
#546978 Exval 29 июл 2019, 13:31
v_gildenberg: Тема, которая моими стараниями становится гимном логистике ... ::-X:
Точнее, учитывая название темы - гимном логистике безграмотной. Ибо лишь необразованным логистам неведомо, что перевозки морем значительно дешевле, чем по железной дороге. К тому же в данной заметке "скромно" умалчивается: сколько раз контейнер, отправленный из Южной Кореи в Польшу, подлежал перевалке из-за смены ж.д. колеи. А именно перевалка грузов - самая затратная операция при их перевозке.
#547188 v_gildenberg 30 июл 2019, 07:44
Зато вот глава компании осмотрел главный центр управления, который Олегу Валентиновичу навеял центр в Министерстве обороны. Высказал неудовольствие получаемой картинкой. Ему мало центра управления перевозками, который находиться через дорогу от его кабинета. Теперь центр располагается через внутренний дворик. Картинка в режиме «чего изволите?» рисуется сотрудниками в зависимости от настроения начальника, поставленной задачи или произошедшего ЧП. В случае удачного запуска проекта, используемые технологии готово приобрести объединение Союзмутфильм для выпуска новейшего поколения мультфильмов. ::-X:
#547287 v_gildenberg 30 июл 2019, 19:42
Можно в принципе создавать тему «грузовые перевозки»...!?

Новости грузовых автоперевозок:

1) Правительство одобрило законопроект по новым штрафам для грузовых автомобилей - теперь их размер будет единым вне зависимости от способа фиксации перегруза и взиматься они будут только с собственника ТС. Ждем, что скажут в Госдуме.

2) С 1 ноября вступает в действие закон, меняющий ответственность за нарушение режима труда и отдыха водителем и использования тахографа (это такое контрольное устройство, которое регистрирует скорость и всё прочее). Ранее наказывался непосредственно водитель, теперь штрафовать будут также должностных лиц, юрлица и ИП.
#548421 v_gildenberg 04 авг 2019, 20:48


От души поздравляем всех причастных с Днем железнодорожника! И напоминаем, что сей достойный праздник впервые был установлен приказом министра путей сообщения Российской империи князя Михаила Хилкова от 28 июня (10 июля по новому стилю) 1896 года:

"Государь Император в ознаменование дня рождения Императора Николая I, державной волею коего положено начало сооружения и эксплуатации железных дорог в России, по всеподданнейшему докладу нашему, 28 июня сего года Высочайше повелеть изволил: установить ежегодное празднование годовщины Императора Николая I всеми центральными и местными учреждениями, заведывающими железными дорогами в России. О таковой Высочайшей воле объявлено по ведомству путей сообщения".

На фото - станция Тверь Николаевской железной дороги.
#549070 Владимир Дукин 07 авг 2019, 00:19
По данным соцопросов 2/3 респондентов негативно относятся к ЕГЭ. Коррупция, стресс, неэффективность: Итоги опроса ИА REGNUM
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2676541.html

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18