Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#384982 Wowan 01 авг 2016, 01:31
John 3 volta:кто сколько ляпов найдет на этой картинке?
И «кубанского вокзала» со строчной буквы должно быть (прописной — только если это, например, Кубанский вокзал города Москвы).
#435240 Frankie 16 июл 2017, 14:11
Подниму темку, вдруг у кого-то есть мнение. Задумал тут получить-таки высшее, соответственно, почему бы и не по железнодорожной специальности, раз уж это мне интересно. Естественно, заочно. Вопрос: есть ли какая-то разница между обучением в РОАТе (Москва) и ПГУПСе? Цена примерно одинаковая. Или вообще для заочки нет никакой разницы?
#435289 Frankie 16 июл 2017, 19:44
Каким образом? Специальность выбрана, угадать ее несложно, самая отвечающая этому форуму. ::-D: она есть в обоих вузах, даже ещё в ростовском, вот и возник вопрос такой.
Документы направил в РОАТ, но не нравится тамошнее отношение...и сайт так себе, у Питера много симпатичнее. ::-):
#435296 v_gildenberg 16 июл 2017, 21:31
Лучше следуйте в РОАТ. Моё мнение. С сайтом таи и вправду не очень. А выбирать специальность если оно заочное нужно исходя из специфики своей работы. То есть вагонники - "вагонное хозяйство", путейцы " путь и путевое". Не могу рекомендовать если нравятся картинки с локомотивами идти на "локомотивы", все таки требуется значительный практический опыт. Локомотивщик в вакууме - бесполезен. Ну разве снабженцем устроиться сможет в ТМХ отделение: огребать люлей будет постоянно за все - ибо традиционно снабженец это козёл отпущения . Сорвал план по ремонту?! Снабженец деталь не заказал вовремя! Машинист бестолково ведёт поезд?! Снабженец не заказал вовремя книжки - формуляры для записи ТЧМ телеграмм.... Слесарь плохо гайку затянул?! Снабженец не заказал вовремя средство от комаров и они покусали бедного слесаря.... Холодная вода в душе?; снабженец виноват опять-таки! Жена изменяет?! Ну это несколько из другой оперы.
#435393 vzm2 17 июл 2017, 22:46
v_gildenberg: Жена изменяет?! Ну это несколько из другой оперы.
Ну почему же? А вдруг со снабженцем? ::-D:
#435417 Liski 18 июл 2017, 05:42
megapups: Перевозки? Экономика? Может вас на локомотивы тянет или пути. Вовсе не очевидно.
Экономику (38-ю УГС) в РЖДшных ВУЗах Рособрнадзор сейчас массово закрывает при аккредитации. Можно поступить и не доучиться.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#435453 Frankie 18 июл 2017, 20:06
Нет, эксплуатация, пассажирский комплекс.
А то тут на учебе в ВВППК инструктор на полном серьезе заявила, что протяженность железных дорог в России - 17,8 миллионов квадратных километров.
#435522 dken75d 19 июл 2017, 13:25
Frankie: Нет, эксплуатация, пассажирский комплекс.
А то тут на учебе в ВВППК инструктор на полном серьезе заявила, что протяженность железных дорог в России - 17,8 миллионов квадратных километров.
ЭЭЭЭЭнто как :=-O: :=-O: :=-O: :=-O:
Протяженность в квадратных километрах меряется :=-O: :=-O: :=-O:
Или я все чему учили позабыл ::'(: или инструктору пора в школу ::-D: ::-D:
#435632 Frankie 20 июл 2017, 13:52
Вообще, это площадь России. ::-): сначала я подумал, что инженер по подготовке ошиблась или каверзно проверяет слушателей, особенно когда она спросила, почему в квадратных километрах..но сама и объяснила: рельсов два, поэтому между ними площадь. Хотя сама тётка неплохая, да и кассирам в ППК на это плевать, в целом.
#435662 dken75d 20 июл 2017, 21:13
Frankie: Вообще, это площадь России. ::-): сначала я подумал, что инженер по подготовке ошиблась или каверзно проверяет слушателей, особенно когда она спросила, почему в квадратных километрах..но сама и объяснила: рельсов два, поэтому между ними площадь. Хотя сама тётка неплохая, да и кассирам в ППК на это плевать, в целом.
Да нет то просто незнание и путанье понятий протяженности и пощади ::-(: это разные вещи и незнаю как у вас, но у меня в школе бы физик за такой перл бы выписал n-ное количество двоек сразу же ::-[:
И причем здесь площадь России :=-O: :=-O:
#435665 megapups 20 июл 2017, 23:24
У меня в курсовой одна девочка насчитала расход электроэнергии автотранспортным предприятием (~50 автомобилей) в 5 трлн кВт•ч.
#435676 dken75d 21 июл 2017, 06:50
megapups: У меня в курсовой одна девочка насчитала расход электроэнергии автотранспортным предприятием (~50 автомобилей) в 5 трлн кВт•ч.
Может предприятие состоит полностью из электромобилей?? ::-): ::-):
Хотя вон у меня приятель в технаре преподает, так он говорит что у них в решениях задач регулярно автомобили, поезда, самолеты а один раз даже лошадь, с первой космической скоростью передвигаются ::-D: ::-D: ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Виталий ВВ и гости: 36