Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#376449 megapups 15 июн 2016, 12:24
А я работаю теперь в структуре Федерального агентства железнодорожного транспорта. Могу ли я претендовать на статус ж-д - профи? (шутка)
#376452 megapups 15 июн 2016, 12:27
Называется
Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного знамени государственный университет путей сообщения Имератора Николая II (МИИТ) (бывш. имени Ф.Э. Дзержинского).
#376458 Иван 15 июн 2016, 12:43
megapups: Называется
Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного знамени государственный университет путей сообщения Имератора Николая II (МИИТ) (бывш. имени Ф.Э. Дзержинского).
Возможно, это зависит от предмета, который вы преподаёте. ::-D:
#376459 Фред Спаркс 15 июн 2016, 12:44
megapups: Называется
Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного знамени государственный университет путей сообщения Имератора Николая II (МИИТ) (бывш. имени Ф.Э. Дзержинского).
:*JOKINGLY*:
#376463 megapups 15 июн 2016, 13:26
Ну да. В Петербурге аналогичное учреждение называется теперь в честь Александра Первого.
Хотя на мой взгляд лучше бы назвали именами Сергея Юльевича Витте (Москва) и Августина Августиновича Бетанкура (Петербург).
#376529 LmV 15 июн 2016, 21:25
Причём Николай II -вообще не понимаю. Александр I хоть приложил руку (тогда ещё руку, и приложил, это потом стал лОжить на всё и не руку ::-[: ) к созданию Министерства Путей сообщения и данного ВУЗа.
megapups:
Хотя на мой взгляд лучше бы назвали именами Сергея Юльевича Витте (Москва) и Августина Августиновича Бетанкура (Петербург).
А вот это - верно подмечено.Хотя в Москве, ИМХО, можно было бы и имени Павла Петровича Мельникова.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#376534 LmV 15 июн 2016, 21:33
Не опечатка. Вроде бы, по автору Указа об основании.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#376537 Фред Спаркс 15 июн 2016, 21:43
megapups: Ну да. В Петербурге аналогичное учреждение называется теперь в честь Александра Первого.
Хотя на мой взгляд лучше бы назвали именами Сергея Юльевича Витте (Москва) и Августина Августиновича Бетанкура (Петербург).
А как же Лазарь Моисеевич? ::'(: не уж что не достоин?
#376553 megapups 15 июн 2016, 22:14
Фыва Цукен:
Михаил Лучинин: Причём Николай II -вообще не понимаю.
возможно, опечатка, и имелся в виду первый, а не второй?
Нет-нет. Именно Второй.
Хотя годом основания МИИТа можно справедливо считать и 1872 год, а не 1896. Подразделение, в котором я сейчас работаю, берет начало в 1872 году, и было основано инженером Андреем Ивановичем Дельвигом. А в 1872 году царствовал Александр II.

- Кстати, а почему у него такая странная нумерация: Бурухтан Второй Второй?
- Потому что Бурухтан Второй Первый - его дядя.
#376561 Иван 15 июн 2016, 22:39
Весьма странно, что перед императором нет слова "имени". А то получается так, будто универ принадлежит Николаю II, а не назван в честь него. Новость о переименовании услышал где-то в начале марта, если честно я поначалу подумал, что это такая своеобразная подготовка к 1 апреля. :;-):
#376615 Igor K. 16 июн 2016, 10:33
Михаил Лучинин: Причём Николай II -вообще не понимаю. Александр I хоть приложил руку (тогда ещё руку, и приложил, это потом стал лОжить на всё и не руку ::-[: ) к созданию Министерства Путей сообщения и данного ВУЗа.
Интересно, как это он смог "руку приложить", если сами пути появились только при его брате Николае I. Или изначально министерство сие лошадками заведовало?
#376671 megapups 16 июн 2016, 14:42
Фыва Цукен:
Igor K.:Или изначально министерство сие лошадками заведовало?
скорей, строительством шоссейных дорог.
Там якорь на гербе был. Речфлот - прародитель жд
#376674 Alexey OZD 16 июн 2016, 14:58
Действительно, изначально (так сказать, на заре своего существования) ведомство путей сообщения заведовало вовсе не железными дорогами. Возможно, что, как раз, лошадками-то и заведовало в том числе, ничего тут такого нет. ::-):
Последний раз редактировалось Alexey OZD 16 июн 2016, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11