Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#392121 v_gildenberg 11 сен 2016, 15:29
Кстати, народ! Еду сейчас по линии Свияжск - Ульяновск. Обратил внимание, что от Свияжск до Албабы есть контактный провод. А что там электрички бегали?! Кто знает?!
#392130 Vitaly65535 11 сен 2016, 15:58
leha7729:На маршрут Бекасово-1 - Кубинка-1 - М.-Смоленская и далее был пригородный зонный тариф и пробивались билеты. Ходило, если не ошибаюсь, 2 пары в дневное время. Были ещё 1 или 2 пары до Акулово.
Ходило 5 пар Белка-Кубинка-Бекасово и еще 5 Белка-Кубинка-Акулово. Припоминаю, что в начале 90-х какой-то народ в них даже зимой был.
galinov85:Кстати, народ! Еду сейчас по линии Свияжск - Ульяновск. Обратил внимание, что от Свияжск до Албабы есть контактный провод. А что там электрички бегали?! Кто знает?!
Ходят электрички Казань-Албаба.
#396767 Frankie 12 окт 2016, 21:56
А я вот обратил внимание на участок Кузино-Калино. Я так понимаю, что физически один поезд юридически разбивается по Рассоленко по двум ППК?
leha7729: Сам покупал в Михайлове и Воротынске, но это было в 2000-е. А из Москвы туда - нельзя.
Тема с билетами связана с границами отделений дороги (возможно и таблицы в книжечках расписаний тоже). На Павелецком в 90-е можно было купить билет дальше Узунова, только он был не на квадратике а на бланке "Экспресс".

Gadjonysz
SM@TRON: Не знаю за 80-е и 90-е но вот в конце "нулевых" начале "десятых" точно назначались. Составами ЭР2Т. Причём это были ночные поезда. И шли они если не ошибаюсь только до Обухово.
Ошибаетесь. Это были 7232, 002 и 013. Зелёных не было.

Gadjonysz
#398091 leha7729 20 окт 2016, 14:38
Отделения в 90-е укрупнили, потом преобразовали в ещё более крупные "регионы", а содержание таблиц в книжках и плакатных расписаниях осталось прежним. Правда, в 2010-е стали выпускать книжки с полными таблицами Москва - Калуга. По-моему, тут причина ещё и в том, что далее крайних станций, обозначенных на схеме в углу последней сторонки обложки, шло мало прямых поездов из Москвы (например, до Калуги, Владимира и Рязани по 5 - 6 пар в сутки, до Гагарина 3 пары), и, кроме того, были поезда, обращавшиеся только на этих участках (Вязьма - Можайск, Рязань - Голутвин, Владимир - Петушки).
Билеты на бланке "Экспресс" продавались в пригородных кассах до остановочных пунктов, где не останавливались ПДС, и которых не было в системе? А на других о.п., кроме Москвы, их купить было можно?
Вообще-то с билетами на ПДС (экспрессы) с конца 2000-х разрешили ездить и в "зелёных" электричках. Раньше требовали оплатить проезд и штраф, т. к. они были недействительны. Сам видел много раз. А вот с пригородным билетом в "попугай" не пустят.
leha7729: Отделения в 90-е укрупнили
Видимо формат табличек был разработан до укрупнения отделений и таблицы подогнаны приблизительно, не четко по границам. Всё же в то время к подобным вопросам подходили с использованием разума.
Я могу предположить что все три вещи взаимосвязаны между собой.
leha7729:Билеты на бланке "Экспресс" продавались в пригородных кассах до остановочных пунктов, где не останавливались ПДС, и которых не было в системе? А на других о.п., кроме Москвы, их купить было можно?
В Павельце останавливалось всё, билет я покупал до Павельца. Кроме Павелецкого покупал также билет в Ожерелье на отрезном бланке до Павельца. Билеты на таких бланках мне попадались в случаях когда станции назначения (а ранее зоны) нет в машинке либо она неизвестна (например на БМО).

Gadjonysz
#398152 SM@TRON 20 окт 2016, 18:46
leha7729: По-моему, тут причина ещё и в том, что далее крайних станций, обозначенных на схеме в углу последней сторонки обложки, шло мало прямых поездов из Москвы (например, до Калуги, Владимира и Рязани по 5 - 6 пар в сутки, до Гагарина 3 пары), и, кроме того, были поезда, обращавшиеся только на этих участках (Вязьма - Можайск, Рязань - Голутвин, Владимир - Петушки).
В 80-е электричек/пригородных поездов Владимир - Петушки не было, эти с позволения сказать "кастраты" это полностью детище 90-х.

С уважением, Евгений.
#398153 Фыва Цукен 20 окт 2016, 18:52
SM@TRON:В 80-е электричек/пригородных поездов Владимир - Петушки не было, эти с позволения сказать "кастраты" это полностью детище 90-х.
насколько я помню, таки эпизодически появлялась одна пара (ранним утром из петушков, поздним вечером обратно).
#398154 SM@TRON 20 окт 2016, 18:55
Это по сути засылка с пассажирами. Вечером приходила из Москвы, ранним утром шла во Владимир, и в это-же утро, только чуть позже, отправлялась обратно в Москву. Если не ошибаюсь и сейчас такая есть. Ещё была электричка Владимир - Крутое. Видел её в расписании из какой-то местной газеты.

С уважением, Евгений.
#398161 SM@TRON 20 окт 2016, 19:33
Ну это даже не полноценная пара ::-): .

С уважением, Евгений.
#403286 Димчик 22 ноя 2016, 16:08
Расписание электричек по станции Днепрорудная
про станцию


Поделиться



сегодня
завтра
на все дни

прибытие
на Каховское Море
все направления

киевское время

рейс Днепрорудная остановки дни курсирования
Днепрорудная — Каховское Море
01:00 везде
ежедневно по 10 декабря
Каховское Море — Днепрорудная посадки нет
07:36
ежедневно по 10 декабря
Днепрорудная — Каховское Море
09:15 везде
ежедневно по 10 декабря
Каховское Море — Днепрорудная посадки нет
15:30
ежедневно по 10 декабря
Днепрорудная — Каховское Море
17:03 везде
ежедневно по 10 декабря
Каховское Море — Днепрорудная посадки нет
23:27
ежедневно по 10 декабря
Взято из Яндекс Расписания.

Здравствуйте.

Это всё бесплатные поезда.Возят шахтёров до Днепрорудной.Вагоны с тётками.Ездил в 2008-м.
С уважением.
#408655 nataly-m 29 дек 2016, 10:43
nataly-m: халявные (бесплатные то бишь) пригородные, наподобие назначаемых 3 раза в год 7***-х Ебург-Верхотурье?..
Ну вот, опять назначили :;-):
https://rasp.yandex.ru/thread/7415x7417 ... to=9607550

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9