Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#474592 Иван12 19 апр 2018, 11:28
Было такое. Я один раз тоже проехался. От Пушкино ехал без остановок.
#474984 SM@TRON 22 апр 2018, 08:16
До Твери и Вышнего Волочка тоже ходили, но номера были как у скорых поездов. Остановки "по станциям". Проехать можно было по пригородным билетам (в общаке). А вообще таких поездов было как грязи. Самый знаменитый: Москва - Рязановка.

С уважением, Евгений.
SM@TRON: До Твери и Вышнего Волочка тоже ходили, но номера были как у скорых поездов. Остановки "по станциям". Проехать можно было по пригородным билетам (в общаке). А вообще таких поездов было как грязи. Самый знаменитый: Москва - Рязановка.
А до Вышнего Волочка ходил именно пригородный поезд? Вы не путаете. Я точно знаю, что в 90х до ВВ от Москвы ходил 6хх.
#475017 SM@TRON 22 апр 2018, 18:20
Шиленков Алексей: А до Вышнего Волочка ходил именно пригородный поезд? Вы не путаете. Я точно знаю, что в 90х до ВВ от Москвы ходил 6хх.
Именно скорый. 87/88 по моему. Но останавливался на всех станциях начиная с Химок.
Железнодорожный:Москва - Вязьма ещё был.
А ещё Москва - Владимир. Аж целых два.

С уважением, Евгений.
#475019 nataly-m 22 апр 2018, 18:54
Железнодорожный:В самом начале 90-х был недолгое время поезд из ЦМВ до Александрова. Вроде бы пары 2 или 3 в день
Что такое? ПочтО не знаю, не видела-не слышала?... ::-[:
Ездили тогда в том направлении, как-то рассказывала, что частенько бывала
в Софрино в 1990-91 гг (когда в воскресенье вечером на Правде сесть в эл-ку было уже практически невозможно, а тем более с прогулочной коляской) - посему возвращались в Москву ч/з Софрино.
#475024 seriyshanson 22 апр 2018, 19:18
Под ЦМВ ещё ходил между Петушками и Владимиром, сам один раз им ехал.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
nataly-m:
Железнодорожный:В самом начале 90-х был недолгое время поезд из ЦМВ до Александрова. Вроде бы пары 2 или 3 в день
Что такое? ПочтО не знаю, не видела-не слышала?... ::-[:
Ездили тогда в том направлении, как-то рассказывала, что частенько бывала
Был - 100500%! Не знаю точно как долго и когда именно, но был - я же проехался 1 раз на нём. Вероятно после него и появились супер ускоренные александровские электрички, пропускающие Мытищи и Лосиноостровскую, была даже одна, пропускающая кроме этих станций, ещё и Пушкино. (сейчас бы тоже некоторым пиковым не мешало бы эти остановки отменить).
SM@TRON:
Шиленков Алексей: А до Вышнего Волочка ходил именно пригородный поезд? Вы не путаете. Я точно знаю, что в 90х до ВВ от Москвы ходил 6хх.
Именно скорый. 87/88 по моему. Но останавливался на всех станциях начиная с Химок.
Точно! Это был не 6ххх ( беру свои слова назад), а скорый, по-моему 85/86. Спасибо за уточнение!
#498160 v_gildenberg 13 сен 2018, 09:16
Кадр дня. Ж/д психотерапия. Самый медленный поезд России преодолевает 47 км между двумя сёлами Тверской области за 3,5 часа и перевозит 1-2 пассажиров. Зато можно без спешки обдумать смысл жизни.

#498167 AlexPaen 13 сен 2018, 10:33
Жаль на Алёщу маршрут прибили. Можно было из Полоцка вернуться интересным образом.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#498168 John 3 volta 13 сен 2018, 10:41
v_gildenberg: Самый медленный поезд России преодолевает 47 км между двумя сёлами Тверской области за 3,5 часа и перевозит 1-2 пассажиров. Зато можно без спешки обдумать смысл жизни.
Будут скоро покатушки у нас сначала на пригороде под паровозом из Бологое, затем медленный пригород в Великие Луки, а с утра марш-бросок Луки-Земцы-Жарковский

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#498747 Мурзюша 16 сен 2018, 15:07
SM@TRON » 04-09-2016, 19:11:
leha7729: В книжке-расписании 1982 года удивила необычная нумерация поездов Софрино - Красноармейск: 9**. В то время этот диапазон принадлежал почтово-багажным поездам.
Это были грузо-пассажирские поезда. У них тоже была нумерация 9**. Электрификация и соответственно прямые эл-поезда из Москвы пришли туда только в 1994-м году.
О! Я в то время жил в Пушкино и неоднократно ездил на этих поездах. Нумерация была как у груди пассажирского поезда,но билеты продавались по пригородному тарифу. Два вагона с одним проводником под "Чмухой". Пассажиров было мало,поэтому зимой как правило проводник отапливал только один вагон))) Время от времени к поезду прицепляли один-два-три товарных вагона. Скорость поезда была крайне низкой.
#498781 leha7729 16 сен 2018, 21:02
По расписанию 1980 года маршрут длиной 15 км с 5 остановками преодолевался за 30 минут - маршрутная скорость 30 км/ч. Для сравнения: от Москвы до Мытищ - 18 км со всеми 9 остановками - 28 минут - 38,5 км/ч.
leha7729: По расписанию 1980 года маршрут длиной 15 км с 5 остановками преодолевался за 30 минут - маршрутная скорость 30 км/ч. Для сравнения: от Москвы до Мытищ - 18 км со всеми 9 остановками - 28 минут - 38,5 км/ч.
Ну от Софрино до Красноармейска время хода вообще не изменилось. Сейчас электричка так же 30 минут едет.
От Москвы до Мытищ сейчас со всеми остановками - 30 минут (по графику, а на деле частенько все 35, а то и больше).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24