Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#512240 John 3 volta 19 дек 2018, 16:10
6 из 9, год открытия дверей, проезд и поросенок

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#512269 leha7729 19 дек 2018, 21:29
7 из 9. Не угадал:
1. Про "собаку" - где-то читал, что электричку прозвали так за то, что останавливается у каждого столба, но такого варианта не было. Кстати, на Московском узле никогда не слышал такого прозвища от местных жителей, и когда двое странных путешественников (об этой публике лучше поговорить в отдельной теме) сказали мне это слово, сразу понял, что они издалека.
2. Про "Медузу". Ну не знал я про такое издание! ::-[: Кмк, вопрос вообще к теме не относится.
Год появления автоматических дверей вспомнил из истории создания разных моделей электропоездов (в Википедию не подглядывал, всё по памяти!), а стоимость проезда и длину зоны вычислил исходя из из известной мне цены билета того времени от Москвы до моей станции, достаточно далёкой. ::-): Пункт, отсутствовавший в правилах 30-х годов угадал чисто случайно. Догадываюсь, какой вариант выбрало большинство, но мы же условились не подсказывать. :;-):
#512273 AlexPaen 19 дек 2018, 22:07
Да, цена запутала, а остальное все просто.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#512274 leha7729 19 дек 2018, 22:21
Да, советские цены именно на электричку многие не помнят. Сколько стоили основные продукты питания - засело в головы, стоимость проезда в городском транспорте и пригородных автобусах (5 коп. по городу и столько же одна зона за городом) и даже цена месячных проездных - вообще азбучная истина, а тут... Можно, конечно, в старых книжках расписаний таблицы посмотреть.
#553908 Себастьян Бах 24 авг 2019, 21:50
Рельсовый автобус сообщением Нижнекамск - Алкаши на станции Нижнекамск

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#553911 Себастьян Бах 24 авг 2019, 21:52

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#553919 LmV 24 авг 2019, 22:07
Себастьян Бах: Алкаши
Вот это название! :=-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#553924 leha7729 24 авг 2019, 22:14
И, главное, в разные темы, иногда совершенно неподходящие по названию. Лучше бы создал свою, как Сматрон или Серыйшансон. Что-то типа "фотографии ЖД транспорта от Себастьяна Баха".
#553925 LmV 24 авг 2019, 22:15
Чтобы доказать, что существует, ИМХО ::-X: И опять же не факт - чьи фото.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#553931 Себастьян Бах 24 авг 2019, 22:21
По правде сказать, я очень долго искал тему о пригородных перевозках в Татарстане. Не нашел ::-[: Решил сюда кинуть фотки с рельсовым автобусом

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#553932 Себастьян Бах 24 авг 2019, 22:23
v_gildenberg: Кажется Бах весь свой фотоархив выложит на форум... Зачем?
Интуитивно я чувствую, что людям интереснее разглядывать фотки, чем быть свидетелями постоянных выяснений отношений между узким кругом участников форума ::-(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#553934 v_gildenberg 24 авг 2019, 22:26
Себастьян Бах:
v_gildenberg: Кажется Бах весь свой фотоархив выложит на форум... Зачем?
Интуитивно я чувствую, что людям интереснее разглядывать фотки, чем быть свидетелями постоянных выяснений отношений между узким кругом участников форума ::-(:
Не могу не согласится . Сам выяснение отношений не люблю. Но, может , Вам стоит задуматься о создании своей темы. С картинками. Мне на это указали справедливо - и я вот в некоторых сам по себе копошусь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15