Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#741147 Придача 15 сен 2022, 19:56
БАРСИК:
Liski » 15-09-2022, 18:34:И Придача выигрывает ::-D:
И здесь коррупция :]:-O: Отдал победу земляку ::'(:
Землячество, кумовство, аталычество, куначество :;-): Воронеж в общем ::-[:
#741153 Колхозник 15 сен 2022, 21:23
Liski: И Придача выигрывает ::-D:
Сергеич, недальновидно госслужащему так отзываться о народе. О своих земелях. Вдруг карьера попрет? А интернет помнит фсё ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#741154 Колхозник 15 сен 2022, 21:27
Liski: Тем временем...

Крутских Дмитрий Борисович

Председатель постоянной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, торговле, общественному питанию :=-O: и бытовому обслуживанию :=-O: :=-O: Воргордумы :=-O: :=-O: :=-O: .

https://gorduma-voronezh.ru/sostav-i-st ... orisovich/
тем временем….братва рвётся к власти ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#741156 ВЛ80 15 сен 2022, 22:20
Целый кандидат экономических наук.
#741161 ВЛ80 15 сен 2022, 23:36
...и растворят в соляной кислоте ::-D:
А.С. потом будет спектральный анализ проводить.
#741170 Колхозник 16 сен 2022, 09:37
Воргордума.
Когда название бренда отражает суть, всегда приятно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#741359 bogdan51 18 сен 2022, 22:07
В Воронеже в маршрутном автобусе в качестве кондуктора ездит птица

Пассажиры маршрутного автобуса №108а рассказали о необычном коллеге водителя общественного транспорта. В пути мужчину сопровождает птица по кличке Жорик. Судя по фото, появившимся в социальных сетях, речь идет о галчонке.
https://obozvrn.ru/archives/233437?utm_ ... um=desktop
#741373 ВЛ80 19 сен 2022, 09:37
Птицам деньги не нужны:)
#742512 Владимир Дукин 04 окт 2022, 21:44
В Воронеже густая пена покрыла воду и берег местного водохранилища. Жители предположили, что это "облако" появилось из-за сброса нечистот. Осенью 2020 года они уже видели что-то подобное. Но тогда, по результатам экспертизы, химические показатели воды оказались в норме. Что именно произошло сейчас неизвестно, официальных комментариев пока нет.
Вести.ру
#742554 v_gildenberg 05 окт 2022, 15:48
Александр Сергеевич , кстати !

Пишут что …

Сегодня вручали «нобелевку» по химии. И очень редкий случай в истории премии – её во второй раз получил 81-летний американский химик Барри Шарплесс. Первую нобелевскую премию по химии ему присудили в 2001 году.

Он стал пятым в истории человеком с двумя «нобелевками».
Шарплесс ослеп на один глаз ещё в 1970 году, после взрыва в химической лаборатории в MIT.

А вообще нынешнюю премию вручили за разработку «клик-химии» (химические реакции, позволяющие при любых условиях получать заданные молекулы) и биоортогональных реакций (когда они способны протекать внутри живых систем, не мешая естественным биохимическим процессам).

:*DRINK*: За науку !
#742561 Liski 05 окт 2022, 19:18
Володя, это как в той пословице - "на безрыбии...". Никаких революционных прям открытий в химии давно не совершается. Когда товарищу 81 год, то можно априори сказать, что лет 15 он точно, как выпал из обоймы и его скорее вписывают из уважения в статьи. Нет, я думаю, он вполне хороший профессор, разбирается в трендах, вменяем и все такое. Но этого уже недостаточно, чтобы толкать локомотив науки. Возраст есть возраст. Для консультаций, чтения лекций - это не ограничение, как и для активной деятельности, даже научной. Но для революционных открытий - это уже не тот возраст.
Во-вторых, Нобелевская премия давно достаточно субъективная вещь. Сейчас 80% научных статей в высокорейтинговых журналах публикуется китайцами, индусами и юго-восточными азиатами. Такое уже тянется минимум лет 15. Однако, я чего-то не припомню взрывного роста числа нобелевских лауреатов с тех мест.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#742570 v_gildenberg 05 окт 2022, 20:19
Liski: Володя, это как в той пословице - "на безрыбии...". Никаких революционных прям открытий в химии давно не совершается. Когда товарищу 81 год, то можно априори сказать, что лет 15 он точно, как выпал из обоймы и его скорее вписывают из уважения в статьи. Нет, я думаю, он вполне хороший профессор, разбирается в трендах, вменяем и все такое. Но этого уже недостаточно, чтобы толкать локомотив науки. Возраст есть возраст. Для консультаций, чтения лекций - это не ограничение, как и для активной деятельности, даже научной. Но для революционных открытий - это уже не тот возраст.
Во-вторых, Нобелевская премия давно достаточно субъективная вещь. Сейчас 80% научных статей в высокорейтинговых журналах публикуется китайцами, индусами и юго-восточными азиатами. Такое уже тянется минимум лет 15. Однако, я чего-то не припомню взрывного роста числа нобелевских лауреатов с тех мест.
Да ладно тебе , Александр Сергеевич! ::-D: возраст это цифра в паспорте для пенсионного фонда! Мы ещё с тобой затусим на моей суперьяхте в территориальных водах близ Греции, когда нам будет далеко за 80) Это будет вечеринка 80+ :;-): Знаешь, Роскомнадзор заставляет всех указывать возрастную маркировку ; так вот я заранее поставлю маркировку для этой вечеринки в водах Эгейского моря 80+. ::-D: Молодым здесь не место! Уверен, ты притараканишь с дачи в Лиски - сити парочку козырнейших закруток , а я специально закажу доставку на яхту в качестве бонуса продукцию KFC. :*THUMBS UP*: Скорее всего, куры уже будут из искусственного мяса ну да хрен с ним ! Ещё нам и Колхозник доставку выполнить . Уже к тому моменту он стопудово будет «бомбить» уже на вертолёте или геликоптере ::-D: В эконом плюсе или что там будет у Яндекса…!? :;-): Главное в жизни это следовать своему жизненному заданию, а ты сам знаешь - сколько ещё всего не выполнено и не сделано …!

Скорее всего, да , ничего этот одноглазый чувак прорывного и не сделал , но иногда в науке важна некая почва и фундамент. Я как-то по -дилетантски объясню. ::-X: ну вроде наставника , который скажет вот эта область бесперспективна и туманна . А здесь надо проработать . Здесь , скажем, на основании моих данных будущим поколениям уже можно добиться успехов в биохимии, медицине и сельском хозяйстве . Если потом практически применять . Как-то так. Возможно за этот многолетний добросовестный кропотливый труд видимо ему и дали нобелевку . Надо узнать постановляющую и мотивирующую часть премии и все станет ясно. ::-X: так что Александр Сергеевич, бывает и так : цель - ничто, движение -все :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 42