Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#416504 Себастьян Бах 03 мар 2017, 22:45
Фыва Цукен:ну пожалуйста. то есть утром в похабке свободна треть состава, а в стриже - треть сидячки и три четверти св, но при этом распродан весь 1 класс.
Вот сейчас взглянул на сайте РЖД:
В раннем "Стриже" продано 240 мест 2 класса, в 11-часовом продано 195 мест 2 класса. В "Ласточке" отправлением 9.30 продано 650 мест. Что я не так смотрю?
В одной утренней "Ласточке" продано мест в 1,5 раза больше, чем в двух утренних "Стрижах" во 2 класс

Для полноты картины добавлю, что в "Стрижи" продано кроме того соответственно 11 и 22 мест СВ и по 40 кресел 1 класса.
При любом раскладе востребованность "Ласточки" гораздо выше

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#416511 Фыва Цукен 03 мар 2017, 23:16
Себастьян Бах:
Фыва Цукен:ну пожалуйста. то есть утром в похабке свободна треть состава, а в стриже - треть сидячки и три четверти св, но при этом распродан весь 1 класс.
Вот сейчас взглянул на сайте РЖД:
В раннем "Стриже" продано 240 мест 2 класса,
ранний стриж я вообще не смотрел, он - для любителей приезжать на вокзал на такси.
Себастьян Бах:в 11-часовом продано 195 мест 2 класса.
по сайту ржд сейчас в 11-часовом стриже свободно 93 места второго класса. а всего их там, как писал виталий, 324. соврамши, гражданин? :;-):
Себастьян Бах:В "Ласточке" отправлением 9.30 продано 650 мест. Что я не так смотрю?
здесь да, примерно так (на данный момент, правда, по моим подсчётам 630 - ну да фиг с ним).
Себастьян Бах:В одной утренней "Ласточке" продано мест в 1,5 раза больше, чем в двух утренних "Стрижах" во 2 класс
да-да. вы бы ещё похабень с автобусом москва-нижний сравнили. уж во сколько раз там-то была бы разница! ::-D:
Себастьян Бах:Для полноты картины добавлю, что в "Стрижи" продано кроме того соответственно 11 и 22 мест СВ и по 40 кресел 1 класса.
угу. то есть 1 класс распродан весь подчистую. ну, а св - да, не особо востребован, тут готов согласиться. но основная часть мест в стриже - не св.
Себастьян Бах:При любом раскладе востребованность "Ласточки" гораздо выше
нет, это какая-то инопланетная логика, мне недоступная. :%):
#416517 Себастьян Бах 03 мар 2017, 23:24
Сравнивать надо в абсолютных величинах. А не выпячивать то, что подчистую проданы 40 мест в 1 классе :8-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#416522 Себастьян Бах 03 мар 2017, 23:30
Фыва Цукен: ]по сайту ржд сейчас в 11-часовом стриже свободно 93 места второго класса. а всего их там, как писал виталий, 324. соврамши, гражданин?
Описался я выше, местами поменяв число проданных мест 2 класса в раннем и 11-часовом "Стрижах" соответственно. То есть 93 места продано в раннем "Стриже", чуть больше - в 11-часовом
Однако, от перемены слагаемых сумма проданных мест на оба утренних "Стрижа" не меняется :;-):
Последний раз редактировалось Себастьян Бах 03 мар 2017, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#416523 Себастьян Бах 03 мар 2017, 23:32
Фыва Цукен:
Себастьян Бах: Сравнивать надо в абсолютных величинах.
поезда разной вместимости? это, простите, зачем же?
Если бы "Ласточка" не была столь востребованной, то её отправляли бы в пятивагонной комплектации.
Вам уже и так и сяк приходится лукавить ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#416524 Фыва Цукен 03 мар 2017, 23:33
Себастьян Бах:
Фыва Цукен: ]по сайту ржд сейчас в 11-часовом стриже свободно 93 места второго класса. а всего их там, как писал виталий, 324. соврамши, гражданин?
Описался я выше, местами поменяв число проданных мест 2 класса в раннем и 11-часовом "Стрижах" соответственно. То есть 93 места продано в раннем "Стриже", чуть больше - в 11-часовом
ранний стриж, повторю, я рассматривать отказываюсь, это слишком специфическая вещь. а насчёт 11-часового... 324-93=231. ну да, 231 чуть больше, чем 93... так совсем чуть-чуть... ::-D: :8-):
#416527 Фыва Цукен 03 мар 2017, 23:36
Себастьян Бах:
Фыва Цукен:
Себастьян Бах: Сравнивать надо в абсолютных величинах.
поезда разной вместимости? это, простите, зачем же?
Если бы "Ласточка" не была столь востребованной, то её отправляли бы в пятивагонной комплектации.
Вам уже и так и сяк приходится лукавить ::-D:
у похабени крупный недостаток - она может быть либо пяти, либо десятивагонной. пятивагонной - согласен, маловато. но сделать её, скажем, семивагонной нельзя.

но это всё лирика. а касательно "горааааздо" большей востребованности похабени по сравнению со стрижом - вот я этого "горааааздо" в упор не вижу.
#416528 Себастьян Бах 03 мар 2017, 23:37
Фыва Цукен: ну да, 231 чуть больше, чем 93... так совсем чуть-чуть... ::-D: :8-):
Тремя постами выше я и указал число 240, только напротив другого "Стрижа" (описался, как уже отметил).

Ну а если сравнивать с проданными местами на "Ласточку", то 231 - конечно немного, что тут лукавить? :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#416530 Себастьян Бах 03 мар 2017, 23:41
Фыва Цукен:но это всё лирика. а касательно "горааааздо" большей востребованности похабени по сравнению со стрижом - вот я этого "горааааздо" в упор не вижу.
Ну если вы не видите, что 650 мест проданных на "Ласточку" - цифра горааааздо большая, чем 280 мест, проданные на "Стрижа", то тут уж я отступаю :8-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#416535 Wowan 03 мар 2017, 23:47
Речь шла не о количестве проданных мест, а о востребованности. И вы сами этот разговор завели.
#416537 Фыва Цукен 03 мар 2017, 23:49
Себастьян Бах:
Фыва Цукен:но это всё лирика. а касательно "горааааздо" большей востребованности похабени по сравнению со стрижом - вот я этого "горааааздо" в упор не вижу.
Ну если вы не видите, что 650 мест проданных на "Ласточку" - цифра горааааздо большая, чем 280 мест, проданные на "Стрижа", то тут уж я отступаю :8-):
ну я ж говорю - вы бы похабень ещё с автобусом сравнили. уж там-то какая разница была бы! ::-D:
#416540 Себастьян Бах 03 мар 2017, 23:51
И я еще раз скажу: если бы в "Ласточке"этой было 5 вагонов, то в справке уже давным-давно бы значилось "мест нет". Вот вам и востребованность!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#416547 Фыва Цукен 04 мар 2017, 00:05
Себастьян Бах: И я еще раз скажу: если бы в "Ласточке"этой было 5 вагонов, то в справке уже давным-давно бы значилось "мест нет". Вот вам и востребованность!
если бы у бабушки были усы, так был бы дедушка :;-): и, кстати, то, что дневная похабень заполнена пока менее, чем на треть, вы никак не откомментировали. впрочем, это для вас типично ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: БАРСИК, Google [Bot] и гости: 56