Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#540518 Фыва Цукен 18 июн 2019, 20:57
Liski: с осени пошла фекальная вонь (...) возможно, это займет даже несколько лет.
перспективно, однако :8-):
В сети
#540521 Придача 18 июн 2019, 21:10
Liski: С этой вонью как куры с яйцом возятся ::-!: . Ничего опасного в ней нет: присутствуют меркаптаны (в основном этил- и пропилмеркаптан), сероводород и низшие амины. Хоть запах и сильный, но концентрации все равно ниже ПДК. Органолептическое восприятие таких веществ намного ниже порога их токсического действия.

Причина банальна. Произошел залповый сброс нефтепродуктов с какого-то из предприятий. Установить кто сделал теперь невозможно. Нефтепродукты из-за большого количества полностью не уловились нефтеловушкой и перебросились в отстойник, а с него на поля аэрации и аэротенки. В результате в аэротенке сдох весь биоценоз микроорганизмов, который очищал воду в том числе от дурно пахнущих веществ. Случилось это в конце лета 2018 года. Соответственно с осени пошла фекальная вонь. А поскольку очистные расположены с юго-западной стороны от города, то из-за преобладания ветров западных румбов у нас периодически стоит вонь. Зимой восстановить биоценоз микроорганизмов невозможно, температура в аэротенке всего +6, а наиболее благоприятные условия достигаются при +18. Поэтому вот сейчас летом будут восстанавливать биоценоз, и, возможно, это займет даже несколько лет.
Я бы не стал драматизировать ситуацию. Из 6 районов города, вонь чувствуется лишь примерно на 20% территории 1 района.
#540571 Colonel_Abel 19 июн 2019, 14:23
Я когда в Люблинском железнодорожном техникуме учился, то как ветер с полей аэрации, то такое амбре в районе стояло. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#540613 rs-basique 19 июн 2019, 22:12
Colonel_Abel: Я когда в Люблинском железнодорожном техникуме учился, то как ветер с полей аэрации, то такое амбре в районе стояло. ::-D:
Из Тулы-1 как на Плеханово ехать тоже мимо "полей" проезжаем. Ароматы уж дюже бодрящие.
#541583 Jegor Trubnikov 27 июн 2019, 23:29
Kuryanin: О чем я давно и говорил. Кстати, мне кажется, Воронежская область должна активно юзать "Ростов".
Кстати, тут моя фирма планирует в ближайшие 2-3 года купить земли в Воронеже. ::-D: Еще ездить к вам придется значит. ::-D:
Аккуратнее на Р298. Там мрак. Очень много тяжелых ДТП на участке Горшечное - Воронеж.
Вот петиция, если не трудно, то подпишите и поделитесь.

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D ... 80c561b7b5

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#541611 Colonel_Abel 28 июн 2019, 09:08
В Спортлото еще можно написать. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#541641 Jegor Trubnikov 28 июн 2019, 13:15
Colonel_Abel: В Спортлото еще можно написать. ::-D:
Спасибо, Вы очень добры ::-D:

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#541649 Colonel_Abel 28 июн 2019, 13:54
Просто смысла от этих петиций на change.org нет. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#541665 Jegor Trubnikov 28 июн 2019, 14:48
Colonel_Abel: Просто смысла от этих петиций на change.org нет. :8-):
Только жаловаться в Интернете и ныть на кухне сидя на бутылке или стакане, тут уж кому как удобнее ::-D:

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА
#541737 Colonel_Abel 28 июн 2019, 23:32
Жалуетесь Вы. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#542002 v_gildenberg 01 июл 2019, 06:34
Чейндж орг - отстой! Варламыч ещё писал.

Нет ничего бессмысленнее, бесполезнее, вреднее, чем собирать там подписи. Это пустая трата своего времени и времени других людей. Не существуют ни одного прецедента, когда сбор подписей на левом сайте дал хоть какой-то результат, кроме трафика владельцам этого сайта. Запомните раз и навсегда. Кроме этого, у change.org есть еще проблемы, о которых в свое время хорошо написал Антон Борисович Носик
В общем , некорректно обращаются с персональными данными , продавая их налево и направо .

Если хотите привлечь внимание общественности к проблемам, то есть другие способы !
#542016 Reminis 01 июл 2019, 09:39
007Е/008Е Москва - Пермь

Уже не первый раз наблюдаю резко отрицательное отношение Liski к ночным поездам. Возможно, об этом уже было на форуме, но я пропустил... Александр, а почему вы не рассматриваете авиацию, если ночные поезда доставляют вам такое страдание? Посмотрел цены на авиаперелеты, Москва-Пермь на завтра стоят те же 7000 (и Аэрофлот, и S7, а Нордвинд с Победой даже и дешевле, но эти а/к очень на любителя). Да, не по всем направлениям можно нормально улететь, не делая дикий крюк (тот же Воронеж-Ростов), но уж от Москвы до Перми такой проблемы не стоит.
#542070 John 3 volta 01 июл 2019, 16:53
Это Революции что-ли на фото? Два небоскреба уже отстроили, с тех пор как я там был..

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 10