Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#601043 Пасслипецкого 21 май 2020, 11:44
Liski: За 3,5 часа доехал до дачи :*THUMBS UP*: ::P: . Зачем мне теперь ППКЧ ::-[: ?
:*SCRATCH*: Оборот 7 часов?
И со свежей редисочкой, мятой и лучком в рюкзачке
с грузовым составом? Нет, это за гранью разумного :8-):
#601047 en555 21 май 2020, 12:10
Liski: Тем временем А.С. себе купил мотовелосипед. Бак на 100 км автономного хода :*THUMBS UP*: . Часть пути едешь как велосипедист, устаешь - переключаешься на моторчик. Как сапсан летел вчера по полям вдоль перегона Масловка - Колодезная :mr47_06: .
Я надеюсь, вы были в маске и в перчатках? :8-):
#601063 Liski 21 май 2020, 13:39
en555:
Я надеюсь, вы были в маске и в перчатках? :8-):
В перчатках и шлеме.
Пасслипецкого: Оборот 7 часов?
С ночевкой в доме отдыха :*THUMBS UP*: . ТК РФ соблюден.
Пасслипецкого:с грузовым составом? Нет, это за гранью разумного
Еще была бутыль с молоком. Добавим молочную цистерну. Не было только живорыбного вагона ::P: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#601064 Фред Спаркс 21 май 2020, 13:49
Liski:
en555:
Я надеюсь, вы были в маске и в перчатках? :8-):
В перчатках и шлеме
В латексных перчатках же руки потеют ::P:
#601071 Liski 21 май 2020, 14:27
Фред Спаркс:
В латексных перчатках же руки потеют ::P:
Не заговаривайте мне зубы, немедленно верните Белгород - Новосибирск ::-D: ::P:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#601073 Slon 21 май 2020, 14:31
Liski:
Тем временем А.С. себе купил мотовелосипед. Бак на 100 км автономного хода :*THUMBS UP*: . Часть пути едешь как велосипедист, устаешь - переключаешься на моторчик. Как сапсан летел вчера по полям вдоль перегона Масловка - Колодезная :mr47_06: . Даже обогнал грузовой, заходящий на боковой путь в Колодезной :*THUMBS UP*: . За 3,5 часа доехал до дачи :*THUMBS UP*: ::P: . Зачем мне теперь ППКЧ ::-[: ? И со свежей редисочкой, мятой и лучком в рюкзачке поехал обратно!
Какие нахрен электички?
Сколько же надо наступить и вляпаться, чтобы понять, что существуют автомобили и что копаться в говне на грядках должны специальные люди, больше ни на что не годящиеся? :]:-O:


Фред Спаркс:
В латексных перчатках же руки потеют ::P:
Так чесать надо меньше и мыть чаще ::-D:
#601084 Liski 21 май 2020, 15:46
Slon:
Сколько же надо наступить и вляпаться, чтобы понять, что существуют автомобили и что копаться в говне на грядках должны специальные люди, больше ни на что не годящиеся? :]:-O:
Slon, дорогой, у меня есть деньги на автомобиль. У меня есть и права, и я 10 лет водил автомобиль вплоть до 2008 года. Но, к сожалению, у меня еще 12 лет назад диагностирована ЦСХ левого глаза в хронической форме:

Центральная серозная ретинопатия

мое зрение ныне не позволяет мне водить машину и очками не корректируется.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#601087 Slon 21 май 2020, 15:56
Тем более опасно для окружающих ехать на велосипеде и не только...
Ну и за руль сажается, если что, жена. Кстати, при такой проблеме физнагрузки тем более опасны.

Ну а про деньги кто говорил? Я? Нет, я говорю всякий раз о принимаемых решениях и о том, что пироги должен печь пирожник.
#601092 Liski 21 май 2020, 16:14
Slon: Тем более опасно для окружающих ехать на велосипеде и не только...
На велосипеде абсолютно не опасно. Во-первых, скорость не та, во-вторых, я не езжу по автомобильным трассам, а только по полям и проселочным дорогам. В-третьих, помеха езды езды в автомобиле состоит в том, что искажается расстояние до препятствий, не всегда возможно увидеть препятствие и очень тяжело воспринимать изображение в зеркале заднего вида. А так я по улице езжу даже без очков.
Slon:Кстати, при такой проблеме физнагрузки тем более опасны.
Физнагрузки опасны при развитии заболевания, сейчас они уже совершенно ничему не вредят. Ситуация стабильна примерно 10 лет.
Slon:Ну и за руль сажается, если что, жена.
У жены зрение минус 6. Вот она у меня очки не снимает.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#601097 Slon 21 май 2020, 16:45
Liski:
На велосипеде абсолютно не опасно. Во-первых, скорость не та, во-вторых, я не езжу по автомобильным трассам, а только по полям и проселочным дорогам. В-третьих, помеха езды езды в автомобиле состоит в том, что искажается расстояние до препятствий, не всегда возможно увидеть препятствие и очень тяжело воспринимать изображение в зеркале заднего вида. А так я по улице езжу даже без очков.
Ну, верьте, до первого раза... ::'(: шлем не забудьте даже пешком.
Физнагрузки опасны при развитии заболевания, сейчас они уже совершенно ничему не вредят. Ситуация стабильна примерно 10 лет.
Ремиссия всегда может перейти в обострение, верьте... и копайте говно на огороде.
У жены зрение минус 6. Вот она у меня очки не снимает.
В чём проблема?
У девочки знакомой столько же, линзы без проблем, вело и авто тоже.
#601110 ВЛ80 21 май 2020, 18:49
Liski: ... я не езжу по автомобильным трассам, а только по полям и проселочным дорогам.
Из центра до Машмета как вы добираетесь?
#601115 SareN 21 май 2020, 19:02
А я каждый день пешком от Масловки вдоль жд и до БАМа хожу с работы.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#601121 Liski 21 май 2020, 20:43
ВЛ80: Из центра до Машмета как вы добираетесь?
По тротуарам от дома до через пл. Ленина, Красноармейскую. Далее у ост. Бетховена ныряю в арку многоэтажки и по Бетховена, В. Фигнер и Красной Горке спускаюсь к ВОГРЭСу. По ВОГРЭСу шикарный тротуар, далее у ДК много перекрестков на до перейти, а далее по Менделеева - Ростова, там машин по утрам совсем мало и далее от Масловки вдоль ж/д полотна практически до Бодеево. А вот обратно еду по Ленинградской - Минской - Остужева через Северный мост - Динамо - Воронеж-1. Очень тяжело подниматься в гору через Вогрэс, у Динамо более пологая горка.
Slon:шлем не забудьте даже пешком.
Зачем? При ЦСХ создается эффект слезы в глазу, который искривляет видимое изображение. Второй глаз его компенсирует. Поэтому предметы я вижу также четко и без искажений, как и многие из вас. Другое дело, что при высоких скоростях (порядка 60-70 км/ч и выше) предметы, движущиеся навстречу будут искривляться, поскольку здоровый глаз не успевает обработать весь поток информации и часть информации будет поступать с левого глаза.
Slon:Ремиссия всегда может перейти в обострение

Ремиссия чего? Сетчатку еще 10 лет назад склеили лазером, она в таком состоянии останется навсегда. Если бы у нас врачи учились получше, то можно было бы поймать заболевание в острой стадии и спокойно вылечить. Но из 5 врачей за 4 года только один понял, что произошло с глазом. Вот такие у нас супер-пупер-специалисты.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#601122 Пасслипецкого 21 май 2020, 20:45
SareN: А я каждый день пешком от Масловки вдоль жд и до БАМа хожу с работы.
Воронежцы — сплошь атлеты, смотрю. Велоспорт, ходьба... :*THUMBS UP*: Айда в Питер пешком! :*DANCE*: :*DANCE*: Пропуск сквозь Москву мы вам обеспечим :*YES*:
#601125 ВЛ80 21 май 2020, 21:00
Пасслипецкого: Айда в Питер пешком!
Это типа паломничество к Целителю Михаилу? ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10