Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
v_gildenberg: 3 - вагоны лок.тяги открытого типа с местами для сидений.
Почему именно открытого типа? В Репине сидячие вагоны были от рождения сидячими а не переделка и нумеровались на 3.

Gadjonysz
#553505 Slon 23 авг 2019, 20:03
v_gildenberg:
Сидячка купейная если что - это когда полноценный купейный вагон идёт в режиме сидячего /общего .
Я готов с вами согласиться, что это некий местный сленг.
Такие вагоны в НЭ назвали купейной сидячкой потому, что сидячие места в купе.
Сути дела это в итоге не меняет ::-):
Наличие конструктивно двери стеклянной в купе и коридора согласен создаёт ощущение купейного вагона , но он вообще-то сидячий с рождения.
Главное - понять о чём речь. Ну, найдите фото - я сам точно что-то когда-то кидал - и вопросов не будет.
И да, РИЦы нумеруются с нуля . Как СВ вагонов габарита и пространства 1520.. :=-O:
Ага, при этом как раз они от рождения купейные, 2-го класса. И СВ там нет - это тоже купейник с поднятыми верхними полками.
#553570 Фред Спаркс 23 авг 2019, 23:17
Slon: Ну, найдите фото - я сам точно что-то когда-то кидал - и вопросов не будет.
В отзывах же все есть. Рыжая бестия, вроде, любила такие вагоны
#553598 Себастьян Бах 24 авг 2019, 00:31
Для меня загадка, почему НЭ не сделали график, при котором он туда-обратно успевал съездить за день.
Неужели, техническая сторона настолько слабая, что через 4 часа эксплуатации на скоростях уже надо проверять и подвинчивать гайки?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#553606 Себастьян Бах 24 авг 2019, 00:45
Где ж частенько? Изредка! ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#553610 Komandor 24 авг 2019, 00:52
Ну не всегда есть желающие ехать сидя ночью долго. Нет спроса и не пускают ночью. А днём биточек всегда и мотается десятки лет))))
#553612 Себастьян Бах 24 авг 2019, 00:54
Я имел ввиду то, что он мог бы и в дневное время туда-сюда обернуться. Но вагоны, по-видимому, ненадежны. Как ни крути, не сименс ::-(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#553636 DIWIN 24 авг 2019, 09:52
Опять подняли тему. Я жду когда же отменят это недоразумение и пустят вместо него Сапсанчик.

Дмитрий
#553638 Маклауд 24 авг 2019, 10:02
Себастьян Бах » 24-08-2019, 01:54:Я имел ввиду то, что он мог бы и в дневное время туда-сюда обернуться. Но вагоны, по-видимому, ненадежны. Как ни крути, не сименс ::-(:
Посмотрим сколько это немецкое дерьмо проходит...(которое Вам л ::P: м впарили) ::-D:
#553641 v_gildenberg 24 авг 2019, 10:19
Минеральные Воды:
v_gildenberg: 3 - вагоны лок.тяги открытого типа с местами для сидений.
Почему именно открытого типа? В Репине сидячие вагоны были от рождения сидячими а не переделка и нумеровались на 3.
Да, некорректно выразился. 3 - Вагон с местами для сидений. 2 - вагон с местами для лежаний открытого типа. В тройке слова «открытого типа» действительно отсутствуют .
#553642 v_gildenberg 24 авг 2019, 10:28
Себастьян Бах: Я имел ввиду то, что он мог бы и в дневное время туда-сюда обернуться. Но вагоны, по-видимому, ненадежны. Как ни крути, не сименс ::-(:
Вы прям плюнули в душу работникам ЛВЧ-8 и ЛВЧД-1 СЗАП ФПК. Ничего там не отваливается. И если что - уж вагоны могут следовать быстрее 160, нежели Ласта...
#603889 Себастьян Бах 07 июн 2020, 19:38
Ну, что? В архив сабж переместился?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18