Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#410970 LmV 18 янв 2017, 17:42
Гляньте на первую историю. Она будто белыми нитками шита. Явная несуразица, ИМХО.
Кто что думает? ::-(:
https://news.rambler.ru/articles/358309 ... odzhigali/
Он вообще не знал: как восстанавливать паспорт? Кстати, с паспортом: "Приехали на лечение: украли все документы"(С) Далее: Чтоб раздавать бумажки за копейки - так важно остаться в Москве? В СПб и ЛО - никак?!Как бомжа без документов взяли в контролёры ЦППК? Отпять же - СЗППК.Как можно так насрать на квартиру реальную?Гатчина, значит, не комильфо, а дальнее Подмосковье - комильфо? С какого хера бомжу с невнятной работой - дали ипотеку!? И что это за "2-3" подработки?
Вывод: "Не верю!"(С)

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#410992 leha7729 18 янв 2017, 21:47
Прочитал внимательно несколько раз. Как я понял, паспорт ему удалось восстановить, хотя на это ушло достаточно много времени.
Пока я возился со всем этим в Москве, меня уволили с работы.
Уволили, скорее всего, за прогул. Установленный срок оформления паспорта не по месту жительства или всвязи с утратой (похищением), если утраченный или похищенный паспорт ранее выдавался другим подразделением, составляет 2 месяца со дня приёма подразделением ФМС всех необходимых документов. А если учесть, что чиновники не любят возиться с такими случаями, особенно если у терпилы не осталось никаких документов, то времени прошло вполне достаточно, чтобы лишиться работы.
В Гатчину он возвращаться не хотел принципиально.
Никто мне не мешал уехать туда. Но я сам не хотел этого: работы там нет, найти ее трудно, родственников или друзей нет тоже. Если у вас выбор: начинать все с нуля в Москве или начинать все с нуля в Гатчине, то вряд ли вы выберете последний вариант.
По-моему абсолютно понятно сказано. Типичная позиция понаеха. Лучше быть последним в Париже, чем первым в деревне. Благодаря таким мечтателям о столичной жизни и наживают капиталы московские буржуи.
Единственное что смущает - упоминание о собственной квартире в Гачине. Что с ней стало? Кому-то сдал? Тогда деньги как минимум на ночлежку в Москве у него бы были. Просто запер и уехал? Или даже не запер. Теоретически такое жильё со временем может быть признано бесхозным и перейти в собственность государства. Проще всего признать хозяина безвестно отсутствующим, а через 3 года - умершим, но судя по всему сведения, что он жив-здоров в госорганах есть (приходил запрос в ФМС в связи с хищением паспорта, в ИФНС поступают сведения о доходах - он же работает официально, иначе не смог бы взять ипотеку; кстати, в этом случае с него могут взыскать через суд задолженность по оплате коммунальных услуг).
Отсутствие в этом городе родственников и друзей настораживает. Тоже понаехал? Но откуда? Не из Москвы ли, где
Планировал увидеть родственников, встретиться с друзьями
И встретился. Кое-кто ему даже постираться разрешал. Но под свою крышу не пустил никто. И это, увы, не удивляет. ::-(:
Михаил Лучинин: Гатчина, значит, не комильфо, а дальнее Подмосковье - комильфо?
Для понаеха - комильфо. В Москве уйма таких, ездящих каждый день за 100 и более км, потому что денег на съём жилья или выплату ипотеки в пределах МКАД катастрофически не хватает. Зато
Работаю в столице
и не в какой-то там "северной", а в самой настоящей Первопрестольной! :8-): В крупнейшем городе Европы! :*THUMBS UP*: Плевать, что заработка едва хватает на аренду квартиры и ежедневные двухчасовые (в один конец) путешествия (в электричках, в конце концов, можно и от контролёров бегать), что в том же Серпухове или Орехово-Зуеве есть работа с такой же и даже большей (с учётом экономии на дороге) зарплатой и в пешей доступности - Москва главная цель жизни! ::-|:
раздаю рекламу на улице и подрабатываю еще в двух-трех местах. Не могу сказать, что живу безбедно, но всем необходимым я себя обеспечиваю
Михаил Лучинин: С какого хера бомжу с невнятной работой - дали ипотеку!? И что это за "2-3" подработки?
Ну, наверное, менеджером Газпрома и помощником депутата Госдумы. Иначе на выплату ипотеки никак не наскрести. ::-D: И, возможно, ещё членом правления банка, чтобы помимо этого обеспечивать себя всем необходимым.
#410994 LmV 18 янв 2017, 21:53
leha7729:
В Гатчину он возвращаться не хотел принципиально.
Вот! Первый момент.
leha7729:
По-моему абсолютно понятно сказано. Типичная позиция понаеха. Лучше быть последним в Париже, чем первым в деревне.
Так ведь где Гатчина, и где то, где он взял ипотеку? Ведь смена шила на шило.
И так, и так - ездить на работу далеко. А ту работу, что он нашёл - можно найти где угодно.
Он так пишет про Гатчину, словно это не пригород СПб, а глухое селение оленеводов, в 700 км от ближайшей цивилизации и ж.д. станции.
Он - понаехалово. Второй момент.
leha7729:
Благодаря таким мечтателям о столичной жизни и наживают капиталы московские буржуи.
Во-во. Только мечтатели бывают, или - лохи педальные, или - отчаянные авантюристы, зачастую - переходящие в категорию терпил из-за излишнего разбега.
leha7729:Единственное что смущает - упоминание о собственной квартире в Гатчине. Что с ней стало? Кому-то сдал? Тогда деньги как минимум на ночлежку в Москве у него бы были. Просто запер и уехал? Или даже не запер. Теоретически такое жильё со временем может быть признано бесхозным и перейти в собственность государства.
Вот я тоже не понимаю: что за наплевательное отношение к собственности, причём - в хорошем месте, при бомжевании в другом.
Скорее всего, была причина: почему он реально сбёг оттуда.
leha7729:Проще всего признать хозяина безвестно отсутствующим, а через 3 года - умершим, но судя по всему сведения, что он жив-здоров в госорганах есть (приходил запрос в ФМС в связи с хищением паспорта, в ИФНС поступают сведения о доходах - он же работает официально, иначе не смог бы взять ипотеку;
кстати, в этом случае с него могут взыскать через суд задолженность по оплате коммунальных услуг).
Тоже верно. Это - уже долгов наделать.
Вот всё же: это как надо официально раздавать листовки, чтоб получить ипотеку? Да ещё с долгами по ЖКХ. И не проще ли было ту квартиру продать?
leha7729:Отсутствие в этом городе родственников и друзей настораживает. Тоже понаехал? Но откуда? Не из Москвы ли, где
.....
И встретился. Кое-кто ему даже постираться разрешал. Но под свою крышу не пустил никто. И это, увы, не удивляет. ::-(:
Вот это - да, не удивляет. Я про такой "Кошкин дом" знаю. ::-(: ::'(:
leha7729:Для понаеха - комильфо. В Москве уйма таких, ездящих каждый день за 100 и более км, потому что денег на съём жилья или выплату ипотеки в пределах МКАД катастрофически не хватает. Зато
и не в какой-то там "северной", а в самой настоящей Первопрестольной! :8-): В крупнейшем городе Европы! :*THUMBS UP*: Плевать, что заработка едва хватает на аренду квартиры и ежедневные двухчасовые (в один конец) путешествия (в электричках, в конце концов, можно и от контролёров бегать), что в том же Серпухове или Орехово-Зуеве есть работа с такой же и даже большей (с учётом экономии на дороге) зарплатой и в пешей доступности - Москва главная цель жизни! ::-|:
Ну при такой психологии понаеха, перед которой пассует любая логика - да. Можно и так: бросить квартиру в 40 км от СПб, чтобы жить в 100 км от Москвы, и раздавать листовки.


leha7729:
Ну, наверное, менеджером Газпрома и помощником депутата Госдумы. Иначе на выплату ипотеки никак не наскрести. ::-D: И, возможно, ещё членом правления банка, чтобы помимо этого обеспечивать себя всем необходимым.
Вот и я также думаю, что "подработка" эта может быть драгдиллерством. Потому что:
1) На ипотеку не наскрести иначе;
2) Если у него подработка - хоть час в неделю униформистом или подсобным рабочим в театре или на киностудии, то он бы её упомянул (а не листовки сраные - копейка для студеноты), либо у него - совсем берега потеряны.
Хотя... Вот так сказал в банке: "я торгую наркотиками... ":=-O: :*CRAZY*: Жесть!
Вот я и говорю: история - лживая насквозь.

ИМХО, понятно одно: он - принципиально "в Москве". Причина тут в психологии понаехалова, или в чём то тёмном из жизни - не понятно.
Три момента не ясны: 1) квартира в Гатчине;
2) нынешняя работа "раздача листовок", что ипотеку взял;
3) как он, будучи бомжом, устроился в ЦППК.

ЗЫ: Хотел бы вернуться - вернулся бы на собаках, и восстановил паспорт на месте.
Очень это напоминает песню "Московский романс".
leha7729
, вы неплохо знаете психологию понаехавших-покорявших. Неужто, всё и правда хуже, чем я думал?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#410998 leha7729 18 янв 2017, 22:25
Чтобы взять ипотеку, нужна официальная работа! И с весьма немаленькой официальной зарплатой! Боюсь, что даже контролёру ЦППК взять кредит на самое "доступное" жилье в дальнем Подмосковье нереально. А тут - "раздаю рекламу на улице". Вы представляете, сколько за это платят? Максимум 800 руб. в день при работе 4 - 5 часов. Не хватит даже на ночёвку в хостеле! Билет от Серпухова до Москвы в один конец - 225 руб. "Зрители в зале" на ТВ получают побольше, но там ограничение - максимум одна съёмка в неделю, и заканчиваются они далеко за полночь, до дома даже в пределах Москвы не доберёшься (если не отдать весь заработок за такси). Некоторые снимаются в ролях на различных шоу типа "Суд идёт" - здесь выплаты могут и пятизначной суммой выражаться, но участвовать можно не чаще одного раза в два-три месяца, а в главных ролях и того реже, чтобы не появлялись в кадре одни и те же лица. Об официальном оформлении во всех этих случаях не может идти и речи! Какая уж тут ипотека?
#411001 LmV 18 янв 2017, 22:43
Вот я и думаю: сплошное враньё идёт в тексте.
Про хуже: я о безбашенности понаехалов, и о жестокосердии а-ля "Кошкин дом".

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#411006 leha7729 18 янв 2017, 23:23
Михаил Лучинин:А ту работу, что он нашёл - можно найти где угодно.
Только в крупных городах. Раздатчики листовок в обычных райцентрах встречаются так же редко, как оленеводы на улицах "столицы".
Михаил Лучинин: как он, будучи бомжом, устроился в ЦППК.
Да очень просто.
leha7729: Как я понял, паспорт ему удалось восстановить
Если у них дефицит кадров, то этого вполне достаточно. Ну ещё ИНН и СНИЛС. Получить их, не имея прописки, проблематично. Но скорее всего у Александра они были, и даже не были украдены
я трудился на таможне у себя в городе
- значит, на учёте в налоговой и пенсионном фонде состоял.
На меня напали какие-то хулиганы, ударили по голове и украли портфель, в котором был паспорт и еще кое-какие документы.
"Кое-какие" не значит "все". С новым паспортом зашёл в любое отделение ПФ, там по ФИО и ДР пробили в базе номер СНИЛС и выдали новую карточку. За свидетельством ИНН придётся ехать по месту прописки, которой он не лишился:
все это время у меня была (да и сейчас есть) квартира в Гатчине
откуда он скорее всего не выписывался. Т. е. бомжом в юридическом смысле не был. А что он работает не по месту прописки, и жилья в регионе осуществления трудовой деятельности у него нет - работодателя не волнует.
#411007 LmV 18 янв 2017, 23:53
leha7729:Только в крупных городах. Раздатчики листовок в обычных райцентрах встречаются так же редко, как оленеводы на улицах "столицы".
А Петербург на что? Да и работа эта...нахрен такое.
leha7729:откуда он скорее всего не выписывался. Т. е. бомжом в юридическом смысле не был. А что он работает не по месту прописки, и жилья в регионе осуществления трудовой деятельности у него нет - работодателя не волнует.
Но очень покуистично к этой квартире относится.

ЗЫ: А "нападением хулиганов" - звучит как боян.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#411072 leha7729 19 янв 2017, 20:03
Михаил Лучинин: А Петербург на что?
Он же ясно сказал:
В тот момент я трудился на таможне у себя в городе и подумывал найти более денежную работу.
Т. е. поехал за длинным московским рублём. Питерский рубль ему показался короче. :*JOKINGLY*:
Михаил Лучинин: Да и работа эта...нахрен такое.
Но если никакой другой не нашёл? ::'(:
leha7729: Зато
Работаю в столице
и не в какой-то там "северной", а в самой настоящей Первопрестольной! :8-):
Михаил Лучинин: Но очень покуистично к этой квартире относится.
Да для него это не квартира. Не в Москве - значит, для жилья не пригодна. Потому как
работы там нет, найти ее трудно
(Гм... Так нет от слова совсем, или всё-таки есть, но найти трудно? :*DONT_KNOW*: )
Михаил Лучинин: leha7729, вы неплохо знаете психологию понаехавших-покорявших.
Уж поверьте, как специалисту. ::-D: Я реально знаю людей, которые оставили собственные квартиры и дома, но не собираются туда возвращаться, предпочитая бомжевать по Москве в надежде когда-нибудь стать богачами. Правда, жильё они всё-таки не бросили на произвол судьбы, а сдают.
Михаил Лучинин: ЗЫ: А "нападением хулиганов" - звучит как боян.
Да нет... Вполне реально. ::-(: Сводки происшествий в газетах почитайте. И труды С. Д. Болашенко.
Вот на меня почему-то ни разу не нападали. Вроде бы много мотался по Москве - по центральным и окраинным улицам, метро, всяким задворкам, ездил в электричках, в подмосковных городах и посёлках бывал, в сельской местности... И менты ни разу не останавливали. Конечно, до великого путешественника мне далеко, но всё равно, в чём дело - не понимаю. Может быть, выгляжу так, что не привлекаю внимания указанных слоёв населения? :*DONT_KNOW*:

P. S. Мне обе истории кажутся высосанными из пальца. Ну действительно, в 54 года бросить работу на таможне и рвануть на поиски более высокооплачиваемой работы в Столице - не странно ли? Тем более, что до пенсии остался год. Кстати, почему ему "подошёл пенсионный возраст" в 55? Искал в интернете законы о праве на досрочную пенсию разным категориям госслужащих. Федеральной таможенной службы среди них не нашёл. Правда, Александр не назвал свою должность. Может, он грузчиком работал на складе изъятых наркотиков - во вредных и опасных условиях труда? ::-D:
Кмк, придумывая истории бомжей, автор просто взял первое вспомнившиеся название "нестоличного" города (не считая боянного Урюпинска ::-D: ). Где эта самая Гатчина находится, писака не имеет ни малейшего представления. Как и большинство населения внутримкадья. ::-|:
#411073 serg 19 янв 2017, 20:18
Что касается восстановления паспорта или выдачи удостоверения личности, то этим не по месту жительства заниматься крайне не любят. Ибо это один из основных вариантов легализации под новыми ФИО - если такая история всплывает сотрудника увольняют по статье, хотя сам сотрудник может быть и не при делах. По запросу с места жительства по факсу (!!!!) приходит учетная карточка с фото потерявшего паспорта и на месте надо определить - соответствует лицо на факсе лицу потерявшему паспорт. В зависимости от этого надо принять решение, которое может стоить работы.
#411079 LmV 19 янв 2017, 21:25
leha7729:
Но если никакой другой не нашёл? ::'(:
Ну это если - от отчаяния. Ибо мечтать о такой работе... :*CRAZY*:
leha7729:
Да для него это не квартира. Не в Москве - значит, для жилья не пригодна.
Так он и ипотеку взял на в Москве, а в каком-то "дальнем Подмосковье".
Т.е. Москва это - куда меньше, чем Гатчина - СПб (Гатчина - это первое "ожерелье" райцентров ЛО).
Но видно, у мужика - совсем башню снесло от желания понаехать.
leha7729:(Гм... Так нет от слова совсем, или всё-таки есть, но найти трудно? :*DONT_KNOW*: )
То, чем он занимается (да и подобную) - можно найти в СПб, и не так чтоб трудно... Да и в самой Гатчине можно неквалифицированную работу найти.
leha7729:Уж поверьте, как специалисту. ::-D: Я реально знаю людей, которые оставили собственные квартиры и дома, но не собираются туда возвращаться, предпочитая бомжевать по Москве в надежде когда-нибудь стать богачами.
Ну ничего себе... :=-O: Походу, это у них - уже диагноз.
leha7729:Правда, жильё они всё-таки не бросили на произвол судьбы, а сдают.
Ну так - хитрые и бесстыдные бестии. :;D: А этот чего тогда? :*PARDON*:
leha7729:P. S. Мне обе истории кажутся высосанными из пальца. Ну действительно, в 54 года бросить работу на таможне и рвануть на поиски более высокооплачиваемой работы в Столице - не странно ли?
Вот именно. Либо - как-то "негармонично", либо это называется: "сделать ноги".
leha7729:Кмк, придумывая истории бомжей, автор просто взял первое вспомнившиеся название "нестоличного" города (не считая боянного Урюпинска ::-D: ). Где эта самая Гатчина находится, писака не имеет ни малейшего представления. Как и большинство населения внутримкадья. ::-|:
А что? Очень даже может быть. Только удивительно, что сейчас, когда, казалось бы, любой н.п. можно "пробить" за минуту, внезапно - такое палево ставят.
Я похожий ляп встречал в переделке одной фейковой "жизненной истории" из украинской - в российскую версию журнала. Но там был такой 146% ляп, что... :*ROFL*:
Последний раз редактировалось LmV 19 янв 2017, 21:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#411080 leha7729 19 янв 2017, 21:28
Э-э-э... А как же распиаренный электронный документооборот? Единая база данных, к которой имеют доступ все сотрудники ФМС? XXI век на дворе. Приходит чел без документов, называет ФИО, ДР и адрес прописки, сотрудник пробивает по компьютеру - совпадает. Разве что фото там нет. Можно, конечно, воспользоваться чьими-либо чужими данными, но есть и другие способы идентификации личности. Например, дактилоскопия - отпечатки пальцев всех привлекавшихся к уголовной ответственности, а также мигрантов, есть в базе МВД. Проверка сведений о родственниках и местах работы со слов обратившегося - обычный прозвон названных им телефонных номеров, запрос в базу данных ФНС об источниках и размере доходов. Даже если выдано временное удостоверение личности, после обнаружения попытки подлога можно объявить человека в розыск, и он будет задержан, даже если не явится за паспортом в то же подразделение ФМС, а обратится в другое.
Кстати, как уверяют руководители ФМС, в России нет двух граждан с одинаковыми ФИО и ДР, т. е. эти сведения однозначно идентифицируют человека.
#411082 LmV 19 янв 2017, 21:38
serg: Что касается восстановления паспорта или выдачи удостоверения личности, то этим не по месту жительства заниматься крайне не любят. Ибо это один из основных вариантов легализации под новыми ФИО - если такая история всплывает сотрудника увольняют по статье, хотя сам сотрудник может быть и не при делах.
Какое "увольнение по статье"?! Человек не изменил своих данных, то какие вопросы? Сколько люди про... ::-[: теряли, в общем, и - никаких проблем. Точно также, и продолжали работать.

serg:
По запросу с места жительства по факсу (!!!!) приходит учетная карточка с фото потерявшего паспорта и на месте надо определить - соответствует лицо на факсе лицу потерявшему паспорт. В зависимости от этого надо принять решение, которое может стоить работы.
Не надо путать паспорт с удостоверением сотрудника силового ведомства.
Ещё раз: человек не менял своих данных, они - прежние, так - какие вопросы!? С чего человек, потерявший паспорт на выезде (и работавший на тот момент) должен быть уволен, коли все данные - те же самые?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#411087 serg 19 янв 2017, 22:16
Михаил Лучинин:
serg: Что касается восстановления паспорта или выдачи удостоверения личности, то этим не по месту жительства заниматься крайне не любят. Ибо это один из основных вариантов легализации под новыми ФИО - если такая история всплывает сотрудника увольняют по статье, хотя сам сотрудник может быть и не при делах.
Какое "увольнение по статье"?! Человек не изменил своих данных, то какие вопросы? Сколько люди про... ::-[: теряли, в общем, и - никаких проблем. Точно также, и продолжали работать.

serg:
По запросу с места жительства по факсу (!!!!) приходит учетная карточка с фото потерявшего паспорта и на месте надо определить - соответствует лицо на факсе лицу потерявшему паспорт. В зависимости от этого надо принять решение, которое может стоить работы.
Не надо путать паспорт с удостоверением сотрудника силового ведомства.
Ещё раз: человек не менял своих данных, они - прежние, так - какие вопросы!? С чего человек, потерявший паспорт на выезде (и работавший на тот момент) должен быть уволен, коли все данные - те же самые?
Вы не поняли. Получение нового документа паспорта или удостоверения личности не по месту жительства - наиболее популярный способ легализации по чужими ФИО. А поэтому крайне не охотно такие документы выдают не по месту жительства. А устанавливать тот же самый это человек или нет (по фотке, пришедшей по факсу) - желающих, как правило, нет...
#411088 supermax 19 янв 2017, 22:25
Не пойму почему полицейским участкам не дадут доступ к базе ФМС? Там же всё есть - паспортные данные, прописки, цветная фотография отсканированная (аналогичная как в паспорте). Если человеку фэйс не помяли, то легко было бы сличить и выдать в участке временный документ, а по приезду домой восстановить паспорт. Факс это какой-то архаизм при наличии огромных информационных БД у министерств.

Я на trainpix: https://trainpix.org/author/2091/
#411091 LmV 19 янв 2017, 22:52
serg:
Вы не поняли. Получение нового документа паспорта или удостоверения личности не по месту жительства - наиболее популярный способ легализации по чужими ФИО. А поэтому крайне не охотно такие документы выдают не по месту жительства. А устанавливать тот же самый это человек или нет (по фотке, пришедшей по факсу) - желающих, как правило, нет...
Ну в этом плане - понятно. Тогда получается, что либо - ему таки выдали новый паспорт в Москве, либо он работал всюду - без документов. Вот я и думаю: может он...ноги сделал? :;-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10