Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Какое пиво предпочитаем

"Безалкогольное" (менее 0,5%) 1
1%
менее 3,9% 1
1%
4-5,5% 16
24%
5,6-6,7% 10
15%
6,8-7,9% 6
9%
8-14,5% 0
N/A
Более 14,5% 0
N/A
Я люблю только чистое пиво 7
10%
Я не против и пива с добавками 7
10%
Я не люблю пиво вообще 19
28%
Всего голосов : 67
#421249 Пассажир12 05 апр 2017, 22:43
Перепробовал громадное количество сортов пива))
Весь личный призовой пьедестал отдаю пиву "ГерСах". Изготавливается в маленьком количестве, якобы из немецкого сырья. В г. Корсаков на Сахалине! Продается там же и в каком-то магазинчике в Ю-Сахалинске. Не знаю из чего оно, но со мной его пили даже не пьющие пиво коллеги :;-):
Ценник в магазине на розлив около 350 ₽ за литр.
Всем любителям искренне рекомендую при случае продегустировать)
#421254 Иван 05 апр 2017, 23:46
А я сегодня попробовал то, что хотел. :*DANCE*:
Плотное, тёмное, почти чёрное, с ярко выраженным жжёным ароматом, правда не горькое, но и на том спасибо.
Не буду долго хвалить, лучше почитать готовый отзыв, который я полностью поддерживаю.
http://alex-leit.livejournal.com/629219.html
#421257 Администратор 06 апр 2017, 00:19
Чувствую пора варить самому :)

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#421270 SM@TRON 06 апр 2017, 06:25
На ю-тубе куча роликов и даже целых каналов посвященных как домашнему пивоварению, так и винокурению :*THUMBS UP*: ...

С уважением, Евгений.
#421277 Colonel_Abel 06 апр 2017, 09:24
Администратор: Чувствую пора варить самому :)
Мне на юбилей пивоварню подарили, вот такую. http://www.pivovarnya.ru/goods-576-Doma ... r_Pro.html Все никак не займусь. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#421589 LmV 07 апр 2017, 20:39
Вот не знаю... Но чего-то хочу выпить со многими по форуму. В том числе с теми, с которыми лишь "оперативно" бывает согласие, и кто с не менее крутым характером, чем у меня. Думаю, что по жизни - иначе, чем по форуму многие. Жаль, что вы по разным городам... ::-(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#421596 LmV 07 апр 2017, 21:02
megapups: Ну вот мы собирались в сентябре на открытии мцк, надо было ехать
Поймите: у всех свои обстоятельства. Я не мог тогда ехать. Может в СПб или в радиусе 400 км будет сбор ещё?
Но знаю, что не все могут. Евгений, например, редко с Владимирщины выбирается.
А Паша... Не в Баку ли сейчас?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#421603 SM@TRON 07 апр 2017, 21:22
Ну я бы не сказал что прям уж совсем редко... Вот завтра например буду в Химках - к родителям надо смотаться ::-): . А на позапрошлой неделе в Брест ездил - бабулю хоронить ::-(: . А так - да, без веского повода, просто так для выпить пива и покатаццо, уже давно никуда не выбираюсь... Старею что-ли ::-D: ?!

С уважением, Евгений.
#421606 megapups 07 апр 2017, 21:50
Михаил Лучинин:
megapups: Ну вот мы собирались в сентябре на открытии мцк, надо было ехать
Поймите: у всех свои обстоятельства. Я не мог тогда ехать. Может в СПб или в радиусе 400 км будет сбор ещё?
Но знаю, что не все могут. Евгений, например, редко с Владимирщины выбирается.
А Паша... Не в Баку ли сейчас?
Это все понятно. Все-таки встречи форума для большинства – мероприятие хоть и желаемое, но с невысоким приоритетом. ::'(:
Михаил Лучинин: Было довольно неплохое пиво "Юзберг", так - пивоварня была признана банкротом (из-за долга перед подрядчиком).
Сам из тех краёв, всё прекрасно работает, и "Юзберга" полно в сетевых магазинах. Самый лучший вариант "у дома", где он доступен - сеть "Красное и белое", там на него нередко бывает хорошая акционная цена, ~58 - 60 р. за 0,5.
#423193 zdr 17 апр 2017, 07:49
вот как это объяснить? Особенно Германию ?!!
Некоторые страны тратят на российское пиво миллионы долларов. Представляем вам топ стран, которым по вкусу алкоголь из России.



От $1 млн до $38 млн

Одним из основных покупателей российского пива в прошлом году стала Германия, которая импортировала солодового пива из РФ на $1,2 млн, следует из открытых данных ФТС России. Американцы уже подступают. В прошлом году США купили пива в РФ на $1,1 млн, это на 16% больше, чем в 2015 году.

С каждым годом растёт интерес к российскому алкоголю со стороны Китая: в прошлом году китайцы импортировали пива на $9,9 млн.

Но, безусловно, главными покупателями российского пенного остаются ближайшие соседи: Украина, Беларусь и Казахстан. Украина лидирует. В 2016 году украинцы импортировали пива на $37,9 млн. На второй строчке – белорусы, которые потратили на российский алкоголь $23,4 млн. Казахстан замыкает тройку лидеров: в прошлом году мы вывезли в эту страну пива на $19,9 млн.

Киргизия в прошлом году потратила на алкоголь из России около четырёх миллионов долларов, Абхазия – почти два, Армения и Таджикистан – более одного.

Сотни тысяч долларов тратят на российское пиво Объединённые Арабские Эмираты и Чили. В прошлом году они импортировали пива на $2,2 млн и $1,1 млн соответственно.



pivo 4



От $100 тыс. до $1 млн

Из прибалтийских стран больше всего пива из РФ покупают Латвия и Эстония: в прошлом году импортировали почти на миллион долларов. Впрочем, и литовцы недалеко ушли: в 2016 году их импорт превысил полмиллиона долларов.

Поляки чуть-чуть не дотянули до миллиона ($974 тыс.), норвежцы потратили $714 тыс. Пьют российское пиво молдаване и грузины (более $600 тыс.). Почти настолько же российского пива выпивают в Израиле (около $570 тыс.).

В России хорошо знаком английский алкоголь. Вероятно, и в Англии скоро будут знать не только о российской водке. Эта страна в прошлом году потратила на пиво из РФ $254 тыс. Почти столько же и Испания.

Российское пиво пьют во всем мире. Не меньше англичан тратят на алкоголь из России Катар, Сьерра-Леоне, Оман, Туркмения. Среди стран Ближнего Востока особым пристрастием выделяются Бахрейн и Азербайджан (около $500 тыс.).

Итальянцы, канадцы, ирландцы и финны только пробуют российское пиво: их импорт уже перевалил за сотню долларов. Но намного больше импортируют Вьетнам и Новая Зеландия (более $350 тыс.). Везём пиво в Ирак и даже в Конго (свыше $100 тыс.).



pivo 5



Менее $100 тыс.

Гвинея, Мексика, Марокко, Сербия, Турция – эти страны пока уступают в импорте российского пива. В прошлом году они потратили на него менее $50-60 тыс. Но данные ФТС России говорят о том, что запросы иностранцев с каждым годом растут.

Мы везём своё пиво даже в Сирию и Южную Африку. В 2016 году сирийцам продали пенного на $57,8 тыс., а в южную часть Африки вывезли алкоголя на $53,2 тыс. Пробуют российское пиво японцы ($49,1 тыс.).

Десятки тысяч долларов отдают ежегодно за наш алкоголь Нигерия, Нидерланды, Австралия, Колумбия, Аргентина, Судан и Кипр. Ещё больше – Сенегал и Сингапур.

Российское пенное пьют в Бразилии и Джибути, Бенине и Камеруне, Гватемале, Египте, Кот-д’Ивуаре, в Буркина-Фасо и даже на Сейшелах.

Кризис экспортерам пива нипочём. Они не намного снизили поставки за рубеж: на протяжении последних трёх лет экспорт держится примерно на одном уровне. Но 2017 год может стать рекордным. С начала года мы продали пива уже на $359,9 млн, тогда как за весь 2016 год - на $363,1 млн.

http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/economic ... -pivo.html
#423213 oleg5955 17 апр 2017, 11:11
Возможно, так как в РФ крупные пивзаводы в основном принадлежат западным пивным транснационалам, речь идет о поставках их марок, розлитых на территории РФ. Возможно, есть и отличие в технологии приготовления пива на экспорт от пива для рынка РФ. Все это мои предположения, не более.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11