Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Какое пиво предпочитаем

"Безалкогольное" (менее 0,5%) 1
1%
менее 3,9% 1
1%
4-5,5% 16
24%
5,6-6,7% 10
15%
6,8-7,9% 6
9%
8-14,5% 0
N/A
Более 14,5% 0
N/A
Я люблю только чистое пиво 7
10%
Я не против и пива с добавками 7
10%
Я не люблю пиво вообще 19
28%
Всего голосов : 67
#420753 Администратор 02 апр 2017, 01:23
Николай777: ...
а так предпочитаю нефильтрованное пшеничное
+1 ::-D:
Пшеничное нефильтрованное низового брожения, но только не нашего розлива ::-(: , даже крафтовому уже нет веры. А как была хороша василеостровская пивоварня! Но наши "дефективные менеджеры" из учебника маркетинго освоили только первую главу о быстром жизненном цикле товара ::-: , вторая глава о долгосрочных стратегиях не про них.

Игнатович Григорий
Администратор
Поддержка форума: https://pay.cloudtips.ru/p/3ee5663a
#420778 Villisun 02 апр 2017, 12:25
В России 3 беды: дураки, дороги и слабоалкогольные напитки. Почти все марки сегодня разливаются на 4 заводах. Возьмите бутылку, посмотрите адрес производства: Балтика (СПБ), Эфес (МСК), Мытищи и Клин...Ставьте смело на место это пойло. Серьёзно! Это суррогат ослиной мочи, технической воды, химии и таблеток сухого спирта.
Пока ещё доверие могут вызывать заводы в ПредУралье, за Уралом и в Сибири. Ну и может быть ещё Калуга. Их 387 особая серия приятно удивила! ::-D:
То, что можно пить:
-387 серия и Калуга Живое (Калуга)
- Дуб и обруч (карамельное, не знаю, чьё производство)
- Рижское (НТагил)
- Чепецкое (Глазов)
- Пенная Коллекция (Чебоксары)
- Аян (любой) :*THUMBS UP*:
Надеюсь, что мой список далеко не полный, но эти сорта я пробовал и они оставили очень приятные впечатления. Хотя, конечно, и им до бельгийского/чешского/немецкого/ирландского как до Луны...

Замысел без умысла - вымысел!
#420781 LmV 02 апр 2017, 12:43
Villisun: В России 3 беды: дураки, дороги и слабоалкогольные напитки. Почти все марки сегодня разливаются на 4 заводах. Возьмите бутылку, посмотрите адрес производства: Балтика (СПБ), Эфес (МСК), Мытищи и Клин...
Потому что есть в СПб ещё и завод Хайнекен, но он как раз - делает аутентичное пиво.
Это из "сетевиков".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#420782 Придача 02 апр 2017, 12:46
Не пойму о чем сор? В любом нормальном магазине можно купить пиво сваренное например в Чехии или Германии... Ну дороже конечно чем отечественное.
#420783 LmV 02 апр 2017, 12:48
Villisun:
То, что можно пить:
-387 серия и Калуга Живое (Калуга)
- Дуб и обруч (карамельное, не знаю, чьё производство)
- Рижское (НТагил)
- Чепецкое (Глазов)
- Пенная Коллекция (Чебоксары)
- Аян (любой) :*THUMBS UP*:
Надеюсь, что мой список далеко не полный, но эти сорта я пробовал и они оставили очень приятные впечатления.
Ещё хорошее пиво делает "Афанасий" (Тверь), ну и есть ряд пивоварен, не столь крупных. В СПб есть два таких заводика. "Медоварус" тоже можно назвать, но они делают медовухи и питни, т.е. не пиво.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#420784 LmV 02 апр 2017, 12:53
Придача: Не пойму о чем сор? В любом нормальном магазине можно купить пиво сваренное например в Чехии или Германии... Ну дороже конечно чем отечественное.
Я как-то, в расстроенных чувствах, зашёл в паб на Петроградской. Выбрал там пиво за 300 "с копейками" (какое не помню, но производство - Англия). Так я скажу...это были некие новые ощущения. Пиво действительно забирало.
Жаль, что так и не попробовал "Самиклаус", когда как-то заходил в один ресторанчик на севере города. Ибо мало того, что с едой было слишком накладно, так был ещё и риск окосеть по пути (хрен ли - 14%!).
Ну ничего...куплю как-нибудь.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#420793 Colonel_Abel 02 апр 2017, 14:18
Пильзнер Урквел и Гамбринус, но именно родное чешское. Еще темное Крущовице и темный Козел, тоже чешское.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#420801 Villisun 02 апр 2017, 14:39
Colonel_Abel: Пильзнер Урквел и Гамбринус, но именно родное чешское. Еще темное Крущовице и темный Козел, тоже чешское.
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
А можно ещё в светлый Урквел по ложечке тёмный Козел налить...
Вложения

Замысел без умысла - вымысел!
#420809 Иван 02 апр 2017, 14:58
Меня в последнее время тянет на всякую жесть. Кофе сейчас стараюсь пить только эспрессо, чай крепкий и вот пиво тоже люблю горькое, хмельное, плотное и, в виде побочного эффекта, алкогольное. Не давно пил "Усы Боцмана" - очень специфическое, но вполне понравилось. Хочу попробовать "Атомную прачечную".
А вообще я за разнообразие! :*THUMBS UP*: Сегодня пью пшеничное, на следующих выходных - Russian Imperial Stout, потом - портер.
#420810 LmV 02 апр 2017, 15:06
Иван: Не давно пил "Усы Боцмана" - очень специфическое, но вполне понравилось. Хочу попробовать "Атомную прачечную".
А вообще я за разнообразие! :*THUMBS UP*: Сегодня пью пшеничное, на следующих выходных - Russian Imperial Stout, потом - портер.
Эх, жаль, что "Тактический ядерный пингвин" был выпущен экслюзивной партией, стоил туеву хучу бабла, и до России не дошёл... Но есть сорта и крепче.
Нет, конечно, "Ядерный пингвин" (31%)- натуральный ёрш, а "Змеиный яд" (67%)- самогон (причём - крепчайший), но - было бы интересно.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#420823 Villisun 02 апр 2017, 15:31
Михаил Лучинин:
Villisun: В России 3 беды: дураки, дороги и слабоалкогольные напитки. Почти все марки сегодня разливаются на 4 заводах. Возьмите бутылку, посмотрите адрес производства: Балтика (СПБ), Эфес (МСК), Мытищи и Клин...
Потому что есть в СПб ещё и завод Хайнекен, но он как раз - делает аутентичное пиво.
Это из "сетевиков".
Это который разливает из одного чана Гинесс и три медведя?
А ещё заодно Крушевице, Гёссер, Лев и Степан Разин туда же... ::-D:
::-!: ::-!: ::-!: ::-!: ::-!:

Замысел без умысла - вымысел!
#420824 LmV 02 апр 2017, 15:36
Villisun:
Это который разливает из одного чана Гинесс и три медведя?
Я про аутентичное Хайнекен.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#420832 Colonel_Abel 02 апр 2017, 16:38
Villisun:А можно ещё в светлый Урквел по ложечке тёмный Козел налить...
"Резаное пиво" я пил, когда нас, по дороге в Карловы Вары, на завод Крушовице завозили. Темное и светлое Крушовице, слоями, вещь.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#420833 Colonel_Abel 02 апр 2017, 16:41
serg: Светлое нефильтрованное - как правило, это Паулайнер. К какой категории из перечисленных вариантов ответа отнести - не знаю.
Нефильтрованный Пауланер, я в свое время столько выпил, что уже смотреть на него не могу. ::-D: А первое импортное пиво, которое я попробовал, так это бутылочный Варштайнер, которое друг мне из Германии привез. После того, как я его продегустировал, то сказал, что до этого я, оказывается, пил не пиво, а мочу.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15