Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#544180 LmV 13 июл 2019, 22:37
Пас! :*HUNTER*: Хряс! :WhiteVoid_2:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#544181 SM@TRON 13 июл 2019, 22:39
leha7729: Лучше "Проспект Посохина", который эту "вставную челюсть" проектировал. Или прямо так, как назвал его творение Юрий Нагибин.
В очередной раз вопрошаю - зачем ориентироваться на очередную шизофрению ::-!: ?!
Не отпадёт. Ибо Новым Арбатом проспект останется всегда.
Вот именно. И ни у кого от этого понос ещё не случился.

С уважением, Евгений.
#544183 leha7729 13 июл 2019, 22:48
Slon: Мне всё равно насчёт мужика с фикусом, например, если так проще найти нужное место.
Но если это "проще" съело полчаса моего времени и заставило потом самого бегать с мокрой жопой, чтобы успеть всё, намеченное в тот день? Полчаса задержки, кстати, легко могли превратиться и в пять часов - у нотариуса за это время выросла очередь, потом сберкасса закрылась на обед, потом в налоговой началась "перекачка данных" и они не принимали почти час...
Slon: Ровно так же насрать, как какой Арбат он назовёт ::-D:
Ну это уже удар по моему самолюбию. Замечу - не по "московскому снобизму". Просто в других городах подобного бескультурья я не наблюдаю. Понаехавшие перенимают привычки аборигенов - неважно в каком поколении эти аборигены и откуда понаехали новички.
Slon: Впрочем, никто не мешает, если вам так нужен работник, потратить 10 минут для разбора полёта
Бесполезно! Если человек не знает своего города и представляет карту лишь как схему метро - это не лечится.
Slon: и - отмечу в 2019 г.! - курьеры пользуются смартфонами с картами и прекрасно найдут там дорогу.
Вы уверены? Да, я работал десять лет назад, но вряд ли степень кретинизма с тех пор сильно изменилась. Бумажные атласы с каждым переулком и домом в Центре, замечу, были и тогда. Но проще ведь спросить, какое это метро, какой вагон из центра, из стеклянных дверей налево или направо, верно? В Москве у 90% мозги так заточены.
Slon: Впрочем, если ваш курьер на это не способен, то таки действительно гнать. Иногда проще отдать на аутсорс.
В первом случае курьер был не мой. Его (точнее, её) работодателю я высказал всё, что думаю про уроженку Москвы, прожившую в своём городе почти 20 лет - но не она осталась без работы, а я потерял клиента. При том, что ничьей родственницей она не была, взяли по объявлению. А от той москвички, что не могла пройти с Ордынки на Полянку, я избавиться не мог в силу особенностей бизнеса. Мои курьеры не просто возили бумажки... Впрочем, это уже совсем другая история.
Slon: Вы смешиваете профпригодность с остальным.
Увы, именно за профнепригодность я сам перед этим вылетел из курьеров. Слишком умным оказался. Ну не понимаю я "веток" и "станций", не умею по ним искать дорогу, и очень часто добирался с адреса на адрес НОТом или пешком значительно быстрее, чем другие по "веткам" с пересадками! ::'(: Начальству это не понравилось. Хотели параллельно всучить заказ по той же "ветке", а я ехал совсем не там, и повторялось такое не раз...
Dionysos:
leha7729 » 13-07-2019, 23:05:метро "Китайгородское"
Ась? ::-[:
Что, никогда не слышали? Ну, в Вашем кругу общения на форуме Наш Транспорт (Моё метро) за такое бьют по морде (виртуально). ::-D: К счастью, там сидят люди не из 90% населения Москвы.
#544186 Dionysos 13 июл 2019, 22:54
Морду бьют правильно, но, хы, Вы сильно упростили мой круг общения ::-D:
А метро – просто «Китай» тогда уж. В моих кругах. Хотя можно и «Ногина». :8-):
#544190 SM@TRON 13 июл 2019, 23:00
leha7729: К счастью, там сидят люди не из 90% населения Москвы.
Ага... специально с Марса на форум прилетели :8-): ...

С уважением, Евгений.
#544195 Slon 13 июл 2019, 23:38
leha7729:
Но если это "проще" съело полчаса моего времени и заставило потом самого бегать с мокрой жопой, чтобы успеть всё, намеченное в тот день?
Это называется издержками производства. Ну или так: один раз тратите некое разумное время, зато потом пользуетесь результатами своего же труда. По-моему, не самый плохой расклад.
Полчаса задержки, кстати, легко могли превратиться и в пять часов - у нотариуса за это время выросла очередь, потом сберкасса закрылась на обед, потом в налоговой началась "перекачка данных" и они не принимали почти час...
Где же я видел эту фразу? На этом форуме, у СВинского или ещё где-то?
"Если пошло не так, как я спланировал, значит, херово спланировал"
Ну это уже удар по моему самолюбию.
Простите за грубость, но это уж точно ваши трудности...
Замечу - не по "московскому снобизму".
А где грань-то?
Просто в других городах подобного бескультурья я не наблюдаю. Понаехавшие перенимают привычки аборигенов - неважно в каком поколении эти аборигены и откуда понаехали новички.
Потому Москва - центр мироздания. Потому что Москва - пылесос, вытягивающий всё и вся.
В другие города едут меньше, если вообще едут. Ну и там вы гость и проводите явно меньше времени, а значит, имеете полное право что-то не замечать.
Хотя, знаете, мои сухумские друзья говорили, что их культурный слой очень размылся именно понаехавшими из окрестных деревень. Так что случаи могут быть разными.
Бесполезно! Если человек не знает своего города и представляет карту лишь как схему метро - это не лечится.
Ну так гоните и не мучайтесь. Найдите лучше :;-):
Вы уверены? Да, я работал десять лет назад, но вряд ли степень кретинизма с тех пор сильно изменилась.
Вижу вокруг и, кстати, посмотрите в такси, как они шуруют с нафигатором.
Бумажные атласы с каждым переулком и домом в Центре, замечу, были и тогда. Но проще ведь спросить, какое это метро, какой вагон из центра, из стеклянных дверей налево или направо, верно? В Москве у 90% мозги так заточены.
Бумага таки менее удобна. В том же хрюндексе задаёшь точки и просишь построить маршрут. Справляются - мы же не будем думать, что их работодатели мазохисты и изо дня в день держат дураков, не справляющихся с работой?
А спросить можно - почему бы не спросить? Результат-то будет.
Хотя у меня чаще спрашивают, видимо, более тупые - гламурные кисы...
В первом случае курьер был не мой. Его (точнее, её) работодателю я высказал всё, что думаю про уроженку Москвы, прожившую в своём городе почти 20 лет - но не она осталась без работы, а я потерял клиента.
Ну, компромиссы в бизнесе неизбежны :;-): нужен ли вам плохой клиент?
Увы, именно за профнепригодность я сам перед этим вылетел из курьеров. Слишком умным оказался.
Оverqualified. Старо, как мир. Не все начальники любят сотрудников, которые умнее их самих.
От компромиссов, в т.ч. с самим собой, никуда не деться.
Надо быть самим себе режиссёром :8-):
#544223 leha7729 14 июл 2019, 08:55
SM@TRON: Ага... специально с Марса на форум прилетели :8-): ...
Нет. Просто любители метро, которые немного получше, чем большинство пассажиров, знают терминологию, и лучше ориентируются в Москве. Специфика форума.
Slon: Где же я видел эту фразу? На этом форуме, у СВинского или ещё где-то?
"Если пошло не так, как я спланировал, значит, херово спланировал"
Могу рассказать, как однажды просьба "задержаться на пять минуточек" привела к тому, что домой я попал на пять часов позже - вот примерно по такой цепочке - но это уже слишком глубокий оффтоп.
Slon: А где грань-то?
Ну если я в Питере нарвусь на подобную реакцию, спросив как найти нужный подъезд (а не парадное) - это снобизм питерский? Ладно, СПб тоже столица и
Slon:пылесос, вытягивающий всё и вся.
Но как назвать то же самое со стороны жителя Одессы, услышавшего "Одэсса" (не обязательно в своём городе)?
Slon: В другие города едут меньше, если вообще едут.
Ошибаетесь. Даже в каком-нибудь Боровске приезжих (в процентном соотношении) не меньше, чем в Москве. Из солнечных республик в том числе. Во всяком случае меня после прожитых там 20 лет местная интеллигенция считает "коренным". ::-):
Slon: Вижу вокруг и, кстати, посмотрите в такси, как они шуруют с нафигатором.
В московском такси, как Вы уже поняли, я не езжу, а в Боровске они и так город знают, не такой уж он и большой - впрочем, всё равно иногда ошибаются с адресами и не знают некоторых коротких дорог за его пределами (внутри района). Про московские же "шайтан-арба" читал на форумах - и "дарогу пакажэш?", и как Шереметьево искали, пока не выяснили, что джамшут неправильно русские буквы в навигатор забивает, ну и, конечно, как с помощью того же навигатора собирают по пути все пробки. ::-D:
Slon: мы же не будем думать, что их работодатели мазохисты и изо дня в день держат дураков, не справляющихся с работой?
Просто они думают, что справляются. Курьер, которая вместо 10 минут пешком кружит 45 минут на метро, справляется же? А умник вроде меня, который по такому маршруту отправился на 85 троллейбусе до проезда Карамзина с пересадкой на МКАД на 37 автобус вместо того, чтобы, как положено, доехать до "метро Профсоюзное оранжевой ветки" и потом ждать того же 37-го у"метро Теплостанское", и по пути отказался взять заказ с "метро Калужское" (на самом деле улица Бутлерова, 17) потому, что: 1) далековато от остановки на Севастопольском топать и 2) эту остановку уже проехал, чем вызвал бурю недоумения диспетчера, а следом и директора (какая Севастопольская? Это же совсем другая ветка? Что ты там делаешь? :]:-O: ) - не справляется.
Slon: А спросить можно - почему бы не спросить? Результат-то будет.
Спросить кого? Таких же тупых "масскфичей", которые не то что нужного переулка и дома - в каком районе находятся не знают? И потом плутать по их указаниям?
#544233 LmV 14 июл 2019, 10:03
Вероятно, это какое-то проклятие "колец". Ибо точно также, как по центру Москвы с пересадкой на метро ездят, массы народу летают кругами между городами внутри России (и не только), и, как известно, умудряются кругами же проехать на поезде через всю Россию, ибо "через Москву всегда".

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#544236 leha7729 14 июл 2019, 10:37
Да, проклятие. В Москве на Центр, а в России (СССР) на Москву, замкнуто всё. Альтернативные и более короткие маршруты в реальности в большинстве случаев оказываются более долгими, дорогими, и просто неудобными. Но зачем ты пытаешься это обсуждать в каждой теме? Попахивает синдромом навязчивых состояний... ::-|: :%): :*CRAZY*: :*WALL*:
Последний раз редактировалось leha7729 14 июл 2019, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).
#544238 LmV 14 июл 2019, 10:43
Я имею ввиду, что всё в Мире взаимосвязано. Коли есть ошибки на бОльшем расстоянии, то можно найти аналог и на меньшем, и наоборот. Ибо да, смешно, когда между точками, которые расположены в 750 метрах человек едет на метро с пересадкой. Но это, аналогично тому, что делают на расстоянии 750 км, например. И наоборот. А суть одна, и в том, и в другом случае: иметь в качестве логистического кумира некий "иниверсальный телепортер", и...выключить моск. Это как бы способ ошарашить тех, кто не врубается: до чего доводит логистический кретинизм. Следущим этапом будет, ИМХО, поездка с 18 на 15 этаж через 1-й. :*CRAZY*: :*ROFL*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#544240 SM@TRON 14 июл 2019, 10:46
У Миши серьёзные анальные боли на тему: ну почему Питер (Вологда, Псков, Ярославль, Новгород - нужное подчеркнуть) не хаб и не столица, и почему всем на этот печальный факт глубоко наср@ть :*TIRED*: . Ну а извечная паранойя на тему: "почему люди летают на самолётах или ездят на Сапсанах через Москву а не едут "прямыми" поездами через глухие перди России", по моему вообще не излечима ::-(: .

С уважением, Евгений.
#544242 leha7729 14 июл 2019, 10:54
LmV: Ибо да, смешно, когда между точками, которые расположены в 750 метрах человек едет на метро с пересадкой.
Просто девочка не знала другого способа добраться с адреса на одной станции до адреса на другой. Возможно, ей казалось, что на поверхности между станциями возведены неприступные стены, текут широкие реки, растут глухие леса, кишащие дикими зверями... А уж если станция на другой ветке... :*SCARE*: Абсолютное большинство москвичей воспринимают географию города именно так!
LmV: Следущим этапом будет, ИМХО, поездка с 18 на 15 этаж через 1-й. :*CRAZY*: :*ROFL*:
Между прочим, с чем-то подобным я уже сталкивался. Попадались лифты, которые возят только с 1-го на определённые этажи, или не останавливаются по промежуточным вызовам, и чтобы попасть с одного этажа на другой надо обязательно спуститься на 1-й.
P. S. Есть, конечно, мастера альтернативных маршрутов. Один из них летал из Москвы в Ереван транзитом через Ригу. :8-): Но для нынешней авиации подобные крюки в несколько раз дешевле прямых рейсов - обычное дело. :%):
#544247 SM@TRON 14 июл 2019, 11:01
leha7729: Абсолютное большинство москвичей воспринимают географию города именно так!
Абсолютное большинство людей вообще не знает что внутри Кольцевой линии метро есть пересадки. Так-же как, к примеру, то-же самое большинство не знает что от Курского вокзала до Красных Ворот две остановки на троллейбусе (автобусе) или ~ 10 минут неспешной хотьбы :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#544252 Reminis 14 июл 2019, 11:25
Это все в тему о топокретинизме. Но, если честно, странно, учитывая, что смартфон с Яндекс/Гугл картами есть у большинства.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14