Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#440778 LmV 29 авг 2017, 23:08
Сегодня видел такие две "картины Босха".
Оба случая - на Невском.
1) Мужик на самокате (!) ехал по поребрику (!!), прямо навстречу потоку (!!!) транспорта. При этом, один из троллейбусов "просвистел" в нескольких сантиметрах от него.
ИМХО, самокат - вообще не для взрослых людей, а тут - просто самоубийца какой-то.
2) Велосипедист, который ехал прямо впереди набирающего скорость автобуса, а потом, маневрируя, уехал во второй ряд.
Вчера же видел случай, о которого у меня аж "кишки завернулись". На "Спасской" было дело. Чел уронил очки между вагоном и платформой. Так он, как поезд ушёл, спрыгнул вниз, и таки выпрыгнул обратно, живой и с очками.
Как говориться: "Я - бессмертный! Меня в детстве не смогли портфелем убить". ::P:

Кто-нибудь видел что-нибудь такое...страшное?

ЗЫ: Ну а про то, что уже многие годы встречаются случаи, когда на роликовых коньках поднимаются по лестнице, это, наверное, все знают.

ЗЫЗЫ: И как думаете: безбашенность более сейчас накатила, или такое было и раньше?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#440781 Колхозник 29 авг 2017, 23:32
Миша, фразу про 2 российские беды приписывают ещё Карамзину.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#440784 Komandor 29 авг 2017, 23:57
Я идиотов вижу за рулем соседних машин. А велосипедистов так вообще безбашенные на дорогах море.
#440813 AlexPaen 30 авг 2017, 07:43
Я че-то думал, исходя из тематики форума, что речь опять о зацеперах или руферах каких-нибудь пойдет :)
Это не гвозди делать, а медали для премии Дарвина.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#446349 seregathebest 09 окт 2017, 22:53
LmV » 30-08-2017, 00:08:На "Спасской" было дело. Чел уронил очки между вагоном и платформой. Так он, как поезд ушёл, спрыгнул вниз, и таки выпрыгнул обратно, живой и с очками.
прыгал-то ладно. А вот то, что между вагоном и платформой контактный рельс находится-это конечно дааа.. ::-):
#446365 dken75d 10 окт 2017, 07:17
Я таких идиотов называю ходячей статьей УКРФ для водителей :]:-O:
#446366 dken75d 10 окт 2017, 07:20
seregathebest:
LmV » 30-08-2017, 00:08:На "Спасской" было дело. Чел уронил очки между вагоном и платформой. Так он, как поезд ушёл, спрыгнул вниз, и таки выпрыгнул обратно, живой и с очками.
прыгал-то ладно. А вот то, что между вагоном и платформой контактный рельс находится-это конечно дааа.. ::-):
Да а к дежурной религия не позволила подойти :]:-O: У меня один раз в Москве в, час пик причем, папка с бумагами упала так ничего подошел к сотрудникам метро попросил достали папку
#447367 Низа 16 окт 2017, 14:09
Многие не знают что можно попросить достать то, что упало. Так же не знают что могут погибнуть, если сами спрыгнут вниз.
#447393 Exval 16 окт 2017, 15:57
Всё же попасть под напряжение, спрыгну с платформы метро, довольно сложно. А вот под поезд - запросто.
#447394 zdr 16 окт 2017, 16:10
Exval: Всё же попасть под напряжение, спрыгну с платформы метро, довольно сложно. А вот под поезд - запросто.
Под напряжение тоже запросто. Вылезать-то как? А контактный рельс очень удобно расположен, прям как ступенька. И выдержит ли его кожух, если он есть, еще вопрос.
#447407 Exval 16 окт 2017, 16:39
Во-первых, токоведущая часть контактного рельса, действительно, расположена снизу и подлезть туда надо умудриться. Во-вторых, чтобы попасть под напряжение, надо при этом обязательно находиться на ходовых рельсах. Это специально надо принять крайне неудобную позу, чтобы тел "шваркнуло".
#447414 v_gildenberg 16 окт 2017, 17:10
А выемка в пути на станциях метро не для того чтобу упавший туда человек смог лечь и не повредится поездом?!
#447428 SM@TRON 16 окт 2017, 18:22
Exval: Во-первых, токоведущая часть контактного рельса, действительно, расположена снизу и подлезть туда надо умудриться. Во-вторых, чтобы попасть под напряжение, надо при этом обязательно находиться на ходовых рельсах. Это специально надо принять крайне неудобную позу, чтобы тел "шваркнуло".
Контактный рельс находится под напряжением весь, целиком и полностью, а современные, т.е. пластиковые защитные кожухи очень ломкие и хрупкие. Аналогично, для того что-бы "шваркнуло" током, находиться на ходовых рельсах вовсе не обязательно - достаточно наступить на оголённую "банкетку" и схватиться руками за платформу.

С уважением, Евгений.
#447444 Фыва Цукен 16 окт 2017, 19:11
v_gildenberg: А выемка в пути на станциях метро не для того чтобу упавший туда человек смог лечь и не повредится поездом?!
угу. только, к сожалению, эту выемку довольно часто закладывают рельсами ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13