Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#449415 ktdn 30 окт 2017, 19:37
Но все-таки:
1. На электричке написано число мест 100. Вот в автобусе написано - 26 сидячих, 86 стоячих.
2. Уменьшение процента сидячих = ухудшение условий проезда
#449416 Liski 30 окт 2017, 19:45
ktdn: Но все-таки:
1. На электричке написано число мест 100. Вот в автобусе написано - 26 сидячих, 86 стоячих.
2. Уменьшение процента сидячих = ухудшение условий проезда
Ключевой критерий - время в пути, набитыми поезда идут в зонах, близких к крупным городам (примерно 30 - 50 минут в пути), что сопоставимо с поездкой в городском транспорте, где тоже можно простоять весь маршрут.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#449423 zz27 30 окт 2017, 20:33
ktdn:2. Уменьшение процента сидячих = ухудшение условий проезда
Не обязательно. Если и сидячие, и стоячие места стали комфортнее — то в среднем могло стать лучше даже если доля стоящих пассажиров увеличилась.
#449432 ktdn 30 окт 2017, 21:08
zz27:
ktdn:2. Уменьшение процента сидячих = ухудшение условий проезда
Не обязательно. Если и сидячие, и стоячие места стали комфортнее — то в среднем могло стать лучше даже если доля стоящих пассажиров увеличилась.
Логично. В среднем.
Математически если комфорт стоячих принять за 0, то средний уровень комфорта будет
ks=к*f-t;
где:
ks - средний комфорт
k - комфорт сидячего
f - доля сидячих
t - поправка на время, за которое надо сесть в поезд на конечной, чтоб получить сидячее место. Или в сторону Москвы проехать сначала в другую сторону, чтоб потом ехать с конечной (я так одно время с дачи ездил ::-D:, Горенки-Балашиха-Москва. И таких было человек 15 в вагоне, кто в Балашихе оставался в поезде ::-D: )
разумеется, если рост к больше падения f и покрывает рост t, то да. Простым языком - возможно, мне будет и лучше подождать на вокзале лишние 15 минут, зато ехать в более комфортном поезде.

Ну и среднее - это всегда среднее. Я и мой друг поехали разными поездами - я в люксе, друг в плацкарте допа без кондишэна. В среднем - вполне нормально ::-D: оба доехали. Здесь также - кому-то с конечной станет комфортней, зато больше народу будет стоять.
#456877 Frankie 15 дек 2017, 21:45
SM@TRON: Скажу как вижу - ПИД в своих эл-поездах не делает ни хрена :]:-O: !!! Говнища в сортирах, пардон, скоро по самые окна нальётся.
Это только в Мск, у нас, да и в других регионах все совсем не так. Ну или вы, москвичи, срете слишком много.
#456947 SM@TRON 16 дек 2017, 09:17
Не "мы москвичи" (я вообще не москаль :8-): ) а МЖД забила большой и толстый болт на элементароное обслуживание своих эл-поездов.

С уважением, Евгений.
#456953 Colonel_Abel 16 дек 2017, 09:54
Жень, разруха не в клозетах, а в головах. Если, пардон, срут мимо унитаза, то в чем тут МЖД виновато?

Всегда зверею, когда вижу, что кто то за собой не смыл. В том же тулете на работе. А в Доме Бригад умудрялись и говно за собой не смыть, привыкли в деревне, что оно в дырку упало и больше ничего делать не надо. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#456956 SM@TRON 16 дек 2017, 10:03
Полковник, а куда и чем, пардон, смывать, если во первых - воды нет от слова "совсем", а во вторых - бак забит известной массой под завязку ::-!: ?!

С уважением, Евгений.
#456970 Colonel_Abel 16 дек 2017, 12:51
В этом случае да, нет нормального обслуживания. А вот когда насрано не только на пол, а на стены, умывальник и даже на потолок, то тут обслуживающая организация уже не виновата.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#457011 LmV 16 дек 2017, 15:50
Colonel_Abel: А вот когда насрано не только на пол, а на стены, умывальник и даже на потолок
Вот уж, действительно не зря говорят: "ходят на голове и думают жопой". Походу, это - как раз тот случай. Ну или у кого-то так пукан разорвало... Полюбому: логически это не объяснить, а - факт...

Кстати, лишний раз повод вспомнить о том, что в Московском макрорегионе до сих пор "лихие 90-е" в плане сохранности собак. В плане - никакая. Любую завандалят. ::'(: :]:-O:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#457015 SM@TRON 16 дек 2017, 15:56
Не скажите. Состояние парка (хотя ему было по 30-40 лет) в начале и середине 2000-х, и даже в конце 90-х, было гораздо лучше. А сейчас на новьё без слёз не взглянешь ::-(: ... Туалеты кстати на Мосузле были практически всегда закрыты ибо всегда была куча ближних маршрутов которые просто не выезжают за пределы санзоны. Понятное дело что никаких ЭЧТК тогда и в помине не было.

С уважением, Евгений.
#457020 LmV 16 дек 2017, 16:03
SM@TRON: Не скажите. Состояние парка (хотя ему было по 30-40 лет) в начале и середине 2000-х, и даже в конце 90-х, было гораздо лучше. А сейчас на новьё без слёз не взглянешь ::-(: ...
Т.е. даже регресс произошёл? :=-O:
Про 90-е: я просто не знал, что тогда было лучше на Мосузле.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#457045 SM@TRON 16 дек 2017, 17:02
Т.е. даже регресс произошёл?
Именно. В начале и середине 90-х была просто жопа с ручкой, других слов не подберёшь, но потом поняли что демократия и всеобщий райЪ в ближайшем будущем не наступят уж точно и таки привели во вполне себе божеский вид то что досталось в наследство от ненавистного совка. Я имею ввиду в первую очередь ЭР2, ЭР2Р и ЭР2Т. К середине 2000-х даже унылый сафон (воистину наследие лихих 90-х) много где поубирали и вернули взад мягкие диваны. А сейчас, в некоторых случаях, всё даже хуже... Хотя парк в целом новее. Сказывается деятельность дефективных манагеров и практически полное отсутствие обслуживания и ремонта как такового.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11