Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#575240 Slon 08 дек 2019, 20:21
Это не то.
Это общие слова.
А что могут проверить, если проверить негде? ::-D: Или вы всем всё рассказываете и пишете?
#575249 serg 08 дек 2019, 20:33
Slon: Это не то.
Это общие слова.
А что могут проверить, если проверить негде? ::-D: Или вы всем всё рассказываете и пишете?
Думаю, таких, кто не прикреплён к поликлинике очень мало. Ну и, конечно, если узнав об этой теме, вы уйдёте в несознанку и заявите, что у врачей не были никогда в жизни - может и удастся избежать регрессного иска.
И не забывайте, что если вы в последние несколько лет брали больничный (например, в платной клинике) и предъявляли его по месту работы, то место его выдачи вычисляется хорошей службой безопасности страховой компании весьма быстро.
#575267 Slon 08 дек 2019, 21:03
Совершенно верно понимаете. Карты моей в районке точно нет, они живут то ли 5, то ли 10 лет. Кажется, и поликлинике той тоже уже нет.
Какие еще больничные? Вы чем занимаетесь? :=-O:
Короче, давно говорили, что чем меньше оставляете следов, тем проще. Как говорится, ищите-свищите в том же Инете ::-D:
#575283 serg 08 дек 2019, 21:25
Slon: Совершенно верно понимаете. Карты моей в районке точно нет, они живут то ли 5, то ли 10 лет. Кажется, и поликлинике той тоже уже нет.
Какие еще больничные? Вы чем занимаетесь? :=-O:
Короче, давно говорили, что чем меньше оставляете следов, тем проще. Как говорится, ищите-свищите в том же Инете ::-D:
А а причём здесь вы? Я говорю, вообще, о методике работы страховых компаний при крупных выплатах.
#575289 megapups 08 дек 2019, 21:39
Раз пошла такая пьянка, расскажу историю.
Одному моему хорошему знакомому надо было получить справку в КВД об отсутствии учета. Не помню зачем, то ли для педагогической работы, то ли для военника, но не в этом суть. Справка платная: надо оплатить было по квитанции сколько-то рублей.
Он туда пришел и его отказались принять без полиса ОМС, которого у него не было с собой, пришлось ехать в другой раз, но уже с полисом. Когда он мне это рассказал, меня это насторожило. Я предложил зайти в программу ЕМИАС, где был обнаружен визит в КВД по полису. Тут же нажали кнопку «пожаловаться», написали, что услуга была оплачена через кассу, а не через ОМС, а через полгода пришло письмо, что была проведена проверка страховой компанией и КВД был наказан какими-то штрафами.
#575303 Slon 08 дек 2019, 22:06
serg:
А а причём здесь вы?
Потому что вы перепрыгнули привычно на меня.
Я говорю, вообще, о методике работы страховых компаний при крупных выплатах.
Ну, это пока общие слова - вы пишете, что знаете что-то большее.
Резюме то же: не говорите и не пишите лишнего ::-):

Насчёт справок - на права диспансеры что-то просят, причём там какие-то странности с процессом оплаты.
Но вообще на полисы списывать таки любят, это факт. Я помню, как брали ребёнку форму для перехода во взрослую поликлинику, так в карте обнаружились записи о приёмах врачами, на которых не были. На вопрос участковому: с хрена - ответ: а тебе жалко?
#575329 megapups 08 дек 2019, 22:44
По-моему психо-, нарко- и туб- лечение (профилактика) вообще не предусмотрено программой ОМС. Это отдельные направления лечения, финансируемые государством напрямую.
#575331 Slon 08 дек 2019, 22:47
Может быть, не буду спорить, как говорят в Одессе.
Не вдавался в подробности и не сталкивался...
#575334 LmV 08 дек 2019, 22:53
Slon: ПНД и наркологи. Да какая в целом разница.
Справка в ПНД платная (по крайней мере - для работы). Если с ЭЭГ и комиссией, то под штуку будет. Зато лечение - бесплатное( :*CRAZY*: :*YAHOO*: :*WALL*: :*TITS*: :Raziel_01: :*FEMINIST*: :*GIRL_CRY*: :*HYSTERIC*: )

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#575343 Slon 08 дек 2019, 23:07
Коллеги, вам виднее. Больше сведений у меня тут нет.
То, что было надо, это сын брал на права. И усё...
#575378 seriyshanson 09 дек 2019, 00:24
На пароме Стокгольм - Турку стал задыхаться, помощь оказали вообще без проблем, полис потом предъявил, но им пофиг было, видимо, на паромах есть какая-то своя страховка, входящая в стоимость билета.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#575480 serg 09 дек 2019, 12:48
Ещё раз говорю - речь идёт о крупных выплатах и не только по страхованию здоровья в поездках, но и по другим страховкам.
#577528 Себастьян Бах 20 дек 2019, 01:23
Заманчивое предложение для любителей ортодоксальной сидячки и мегатрамваев! :*DANCE*:

На 30 декабря есть места в сидячий вагон поезда СПб-Сосногорск. Добро пожаловать на родину Деда Мороза в Великий Устюг! :*THUMBS UP*:

Билет в сидячку от СПб до Котласа всего 1.4 тыс р. ::P:

График поезда . 15ч--13ч.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24