Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#487709 v_gildenberg 15 июл 2018, 07:39
Никто не знает - может это банальная перегонка самолёта на обслуживание в аэропорт Калуги!? Своего рода засылочный рейс , но с правом продажи. Типа дешевизна отстоя самолета в Калуге и все такое!?
#487718 megapups 15 июл 2018, 09:53
Не совсем отстой.
Ютэйр запускает программу по ночному разлету из Калуги. По ночам в зависимости от дня недели будут полеты в Петербург (3 раза в неделю), Сочи (дважды), Краснодар и Минводы (по разу). К утру борт возвращается в Калугу и летит во Внуково. При этом С7 сохраняет рейсы Калуга-Петербург, тоже трижды, а Саратовские линии будут летать в Сочи в сезон.
Это было с марта-апреля, но что-то с разлетами по городам не пошло, но при этом Москва сохранилась.
#487743 Veldar 15 июл 2018, 16:10
Себастьян Бах: ИЗ ПУЛКОВО В ШЕРЕМЕТЬЕВО ТОЖЕ 50 МИНУТ ПОЛЕТА :*BYE*:
В среднем 70минут и альтернатива в виде сапсана = 4 часам, ну и трафик совсем другой. Плюс, цена на авиа бывает гораздо выгоднее.
Хотя, проводили эксперимент с товарищем. Он высчитывал время прибытия в центр Петербурга с момента захода в аэропорт Москвы, я с вокзала. Он приехал в центр позже на 20 минут из-за задержки после приземления и долгой дороги из Пулково. Но это как повезет.

В Калугу же на поезде 2 часа против 45 минут на самолете и аналогичная цена. Судя по всему, летает турбовинтовой двухмоторный ATR 72. Скорость у него около 500км/ч и нормальное время прибытия должно быть минут 25. При 15 минутной полете смысл имеет, а так на любителя.
Если только забавы ради.
#487756 mvy 15 июл 2018, 17:11
Veldar:с момента захода в аэропорт Москвы, я с вокзала
А почему так неравно?
Было бы интереснее из цента в центр. Например, с Красной площади на Дворцовую...
Последний раз редактировалось mvy 15 июл 2018, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
#487757 mvy 15 июл 2018, 17:12
Veldar:В Калугу же на поезде 2 часа против 45 минут на самолете и аналогичная цена. Судя по всему, летает турбовинтовой двухмоторный ATR 72. Скорость у него около 500км/ч и нормальное время прибытия должно быть минут 25. При 15 минутной полете смысл имеет, а так на любителя.
Если только забавы ради.
Имеет смысл если прилетел во Внуково другим рейсом.
#487758 Себастьян Бах 15 июл 2018, 17:14
Ну стыковки - это понятно. Речь-то изначально шла о предложенных по 700р местах именно от Москвы до Калуги

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#487759 Colonel_Abel 15 июл 2018, 17:14
Veldar:Хотя, проводили эксперимент с товарищем. Он высчитывал время прибытия в центр Петербурга с момента захода в аэропорт Москвы, я с вокзала. Он приехал в центр позже на 20 минут из-за задержки после приземления и долгой дороги из Пулково. Но это как повезет.
Эксперимент проводился неправильно. Надо было начинать тоже с центра города. Все таки на участке Москва - Питер Сапсан самый удобный вид транспорта по соотношению цена - качество плюс время.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#487760 Colonel_Abel 15 июл 2018, 17:15
mvy:
Veldar:с момента захода в аэропорт Москвы, я с вокзала
А почему так неравно?
Было бы интереснее из цента в центр. Например, с Красной площади на Дворцовую...
Таки да. И я о том же.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#487761 Себастьян Бах 15 июл 2018, 17:15
mvy:
Veldar:с момента захода в аэропорт Москвы, я с вокзала
А почему так неравно?
Было бы интереснее из цента в центр. Например, с Красной площади на Дворцовую...
Тут, вероятно, "Сапсан" вне конкуренции и даже спорить бессмысленно ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#487773 megapups 15 июл 2018, 19:30
А я нашел дома самолетную менюшку за 1961 год. Какие ж времена были! Хочешь - коньячку нальют, хочешь шампанского или чинзано! А хочешь голуаз скурить или сигару кубинскую — любой каприз!
#487797 mvy 15 июл 2018, 22:03
Себастьян Бах:Речь-то изначально шла о предложенных по 700р местах именно от Москвы до Калуги
Слив оставшихся мест?
#487808 poland 15 июл 2018, 23:33
Калужская область - одна из самых удивительных и прогрессивных областей России. Там хорошие дороги (как в Белоруссии), в Калуге есть несколько отелей мирового уровня, работают европейские заводы. Аэропорт, насколько я знаю, нужен Фольксвагену.
А соседняя Тульская область с не меньшим потенциалом - купается в дерьме.
#487867 Veldar 16 июл 2018, 16:41
Colonel_Abel:
Veldar:Хотя, проводили эксперимент с товарищем. Он высчитывал время прибытия в центр Петербурга с момента захода в аэропорт Москвы, я с вокзала. Он приехал в центр позже на 20 минут из-за задержки после приземления и долгой дороги из Пулково. Но это как повезет.
Эксперимент проводился неправильно. Надо было начинать тоже с центра города. Все таки на участке Москва - Питер Сапсан самый удобный вид транспорта по соотношению цена - качество плюс время.
Даже при такой форе сапсан выиграл. Если учитывать дорогу в/из аэропорта и обязательный приезд на посадку заранее (на поезда я, вообще минут за 10 сажусь), то мороки и траты времени с поездом всегда меньше.

Что касается городов, в пределах 200-250км от Москвы, то реальной альтернативой могли бы стать вертолетные перевозки. Товарищи прорабатывали вариант создание такого бизнеса в противовес вертолетному вип-такси на 3-6 человек. Речь шла о использовании вертолетов на 15-25 человек без люксовых удобств, но с возможностью старта за пределом обычных аэропортов с подготовленных площадок.
Из плюсов: до Владимира 45 минут лёта, погрузка-выгрузка как в поезде - нет необходимости приезжать за несколько часов, сел - улетел, приземлился - вышел.
Площадки нашли, вертолеты нашли, но адекватную цену сформировать не удалось. Получалось так, что три человека на легком вертолете перевезти дешевле, чем 15 или 20 на тяжелом. А желающих летать за 12тыс. во Владимир или на аналогичные расстоянии постоянно не наберутся в нужном количестве.
Отдельный узкий сегмент: речные/морские ракеты. Со времен СССР он практически полностью сошёл на нет и функционирует в отдельных регионах.
Этот год стал тестовым для первых версий обновленной ракеты, пока что для нужд Крыма. Перспективы хорошие, возможно будут открыты новые маршруты из Москвы до Волги. Но это, конечно, сезонный транспорт.
#495696 serg 29 авг 2018, 23:24
Возвращаюсь к изначальной теме - обнаруженные дешёвые тарифы....

Случайно обнаружил нигде не разрекламированную акцию у Аэрофлота - с 10 февраля по 01 апреля можно слетать в Дюссельдорф за 6 800 (туда - обратно) и с багажом 23 кг (у Аэрофлота все тарифы с багажом). Причём сейчас можно подобрать даже вариант "на выходные". Знакомый смотрел, говорит есть ещё направления в Германии по этой цене.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SVM и гости: 43