Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#469320 John 3 volta 14 мар 2018, 09:36
мадам нина решила с электричек пересесть на поезда?

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#469331 Ванди 14 мар 2018, 11:09
SM@TRON:
megapups: Поездка пройдет быстрее и веселее, если во время нее усосать бутылочку водочки.
Воистину :*THUMBS UP*: !
Коньячок приятнее и пьется легче. :;-):
#469333 Ванди 14 мар 2018, 11:19
Хотя.. Есть вопрос по лайфхакам. Женщина с ребенком едет из Махачкалы в Липецк, чуть меньше 2х суток. Купе. Старого образца.
Проводник - мужчина, дагестанец.
Зарядить телефон - 50 руб/час, взять стакан для чая 50 руб (помимо чая). ::-[:
Ну, хоть уборку делает, и туалеты чистые. ::-D:
Но вот ехать 2 суток, ребенок периодически разряжает планшет.

Итак, что мы имеем: незаконно требуют денег.
Что надо делать:
1.Заставить прекратить безобразничать?
-Как? Сказать "низя, айяяй!" и требовать бесплатно - так ему похрен.

2.Обратиться к начальнику поезда?
-Он такой же.

3.Звонок с жалобой на горячую линию?
-Так там надо называть все свои данные :*TIRED*: Чем это чревато - понятно.

Жду лайфхака - как не платить за то, за что не положено, и сделать это во время поездки. Вариант оформить жалобу после поездки понятен. Вопрос, что делать "во время поездки".
Ну что, автор темы, делитесь. ::-):

В идеале еще бы заставить его прекратить сию практику совсем. Слышала, что в махачкалинских поездах такое - норма, еще и толчки могут не мыть.
#469334 Colonel_Abel 14 мар 2018, 11:25
Ванди:
SM@TRON:
megapups: Поездка пройдет быстрее и веселее, если во время нее усосать бутылочку водочки.
Воистину :*THUMBS UP*: !
Коньячок приятнее и пьется легче. :;-):
И не поспоришь. ::-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#469337 Фыва Цукен 14 мар 2018, 11:58
Ванди:Жду лайфхака - как не платить за то, за что не положено, и сделать это во время поездки. Вариант оформить жалобу после поездки понятен. Вопрос, что делать "во время поездки".
Ну что, автор темы, делитесь. ::-):

В идеале еще бы заставить его прекратить сию практику совсем. Слышала, что в махачкалинских поездах такое - норма, еще и толчки могут не мыть.
махачкалинские поезда известны своей скотовозностью. могу посоветовать доехать таким поездом до минеральных вод (например), а там пересесть на нормальный ::-):

а больше, имхо, тут ничего не сделаешь.
#469339 Колхозник 14 мар 2018, 12:26
Ванди:
В идеале еще бы заставить его прекратить сию практику совсем. Слышала, что в махачкалинских поездах такое - норма, еще и толчки могут не мыть.
Вам известно, что мы живем в многонациональной стране. Каждая национальность характеризуется своей ментальностью и традициями. Это же касается и жителей Республики Дагестан. Это своя страна в нашей стране. Ни один добропорядочный горец не позволит себе мыть толчки или даже вагон. Каждый сам себе руководитель. И конечно же у них свое понимание оказания услуг. Скажете, а как же правила в РЖД или законы РФ? Для них светские законы и порядки имеют второстепенное значение. Поэтому лично Вы можете только не брать билеты в поезда их формирования. В то время как ФПК может решить данную проблему- перестать там формировать поезда. Больше нет путей решения данной проблемы.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#469342 lopik 14 мар 2018, 12:59
Ванди » 14-03-2018, 12:19:Хотя.. Есть вопрос по лайфхакам. Женщина с ребенком едет из Махачкалы в Липецк, чуть меньше 2х суток. Купе. Старого образца.
Проводник - мужчина, дагестанец.
Зарядить телефон - 50 руб/час, взять стакан для чая 50 руб (помимо чая). ::-[:
Ну, хоть уборку делает, и туалеты чистые. ::-D:
Но вот ехать 2 суток, ребенок периодически разряжает планшет.

Итак, что мы имеем: незаконно требуют денег.
Что надо делать:
1.Заставить прекратить безобразничать?
-Как? Сказать "низя, айяяй!" и требовать бесплатно - так ему похрен.

2.Обратиться к начальнику поезда?
-Он такой же.

3.Звонок с жалобой на горячую линию?
-Так там надо называть все свои данные :*TIRED*: Чем это чревато - понятно.

Жду лайфхака - как не платить за то, за что не положено, и сделать это во время поездки. Вариант оформить жалобу после поездки понятен. Вопрос, что делать "во время поездки".
Ну что, автор темы, делитесь. ::-):

В идеале еще бы заставить его прекратить сию практику совсем. Слышала, что в махачкалинских поездах такое - норма, еще и толчки могут не мыть.
а чем это чревато? свои данные оставить на горячей линии и жжалобу оставить?
а то я уже пару раз оставлял...
#469343 lopik 14 мар 2018, 13:05
а поезд Тюмень-Махачкала какого формирования?
на нем ничего такого не было?


ребенка можно научитьчитать книги в поезде , а не сидеть в гаджетах. Маман сама приучила, а тперь ноет. Или брать пару пауэрбанков.
Стакан тоже надо научиться с собой брать :;-):
можно ночью заряжать втихушку планшет, когда проводник дрыхнет ::-D:
#469345 Ванди 14 мар 2018, 13:27
Я оставляла на горячей линии свои данные в поезде Ейск-Москва. Но там начальник поезда был всего лишь абхаз, да и то старенький. Попробовал бы он меня бить - сам бы получил. Шютка. ::-D:

Дело в том, что начальство начинает названивать начальнику поезда и при этом сообщает - кто нажаловался, как зовут и где едет. А даги - наглые. Во что они превратят поездку дальше - боюсь представить.

По поводу гаджетов - ехала не я, соответственно - ребенок не мой. Умеет ли она читать в 3 года - понятия не имею, вот мультики смотреть точно умеет. ::-D:

Но какая разница, кто разрядил планшет? Телефон также разряжается. Пауэрбанка хватит на сутки. Кроме того, я могу быть проездом из командировки, и за сутки мотания по городу могла разрядить все еще до посадки.

Стакан можно брать свой, это не та проблема. Это я как факт - что имеется такое дело.

Суть не в деталях. Суть - в факте.

Возможно.. Если бы ехала я, хватило бы моего громового "ЧЕГООО :]:-O: ?" в ответ на незаконный "прейскурант", и все стало бы по закону, как это случилось в поездке на украинском поезде 9 лет назад.

Но не все ж наглые. Девушка, которая ехала, поплакалась только мне. Даже жалобу не написала. Я, конечно, полуанонимно стуканула уже, куда следует, но будет ли толк...

И да, фразу "ноет", употребляйте по отношению к своей маме/сестре/жене/любовнице, когда она будет на что-то жаловаться. А не к незнакомым людям. К себе тоже можете, особенно, когда в теме про скидки "ноете". :;-):
#469347 nataly-m 14 мар 2018, 13:55
Ванди:взять стакан для чая 50 руб (помимо чая).
Это за последние годы они так обнаглели?
У меня от махачкалинских проводников только приятные воспоминания остались
В 2011-м ехали из Москвы в Тамбов:
На просьбу продать сахар - было сказано: "Да берите!" -"А деньги?" - "Да не надо!" (я все таки отдала согласно прейскуранту - парень вроде обиделся).
А еще :
Ехала из Севастопля в 1994 - вагон только что на ходу не разваливался..))))) Туалет открыт ОДИН. А титан - так не просто не работал, а вообще был заколочен!..)) "Берите в других вагонах!"..)))))
А как без кипятка с двумя детьми (3,5 и 5 лет)?.. - да еще и поезд тогда шел 30 часов!
В соседнем, к слову, титан тоже не работал..))
<...>
Некоторые пассажиры ходили за кипятком через пол-состава в пустой СВ.
А мы брали .. на стоянках в махачкалинском(!) поезде - прибывавшим вслед за нами с 5-минутным интервалом на соседний путь..
Несколько раз брала от Лозовой до Орла. Невероятно доброжелательные тетушки-проводницы были. Детей велели оставлять у вагона - когда за кипятком к ним поднималась, мелкую обнимали, на ручки брали..
#469351 Ванди 14 мар 2018, 14:07
С титаном вопросов не было, с туалетами тоже, и чисто было; с этим все хорошо. Хамства не было тоже. Только "предпринимательство". ))))
#469352 nataly-m 14 мар 2018, 14:11
Так вот я в связи с "предпринимательством" и привела те примеры - что проводник такую мелочь как 10-ку за сахар брать не хотел, а в далекие 90-е проводницы наверняка могли с пассажиров ЧУЖОГО поезда затребовать денежку за допуск к титану - но , похоже, им даже в голову не пришло...
#469357 lopik 14 мар 2018, 15:18
во время поездки лучше не звонить на горячую линию Ржд и не жаловаться, лучше когда приедешь домой. :;-): тогда проводника и начальника поезда на ковер вызовет начальство, а тебе не будет ничего ::-D: ::-X:
#469358 lopik 14 мар 2018, 15:21
Ванди » 14-03-2018, 14:27:И да, фразу "ноет", употребляйте по отношению к своей маме/сестре/жене/любовнице, когда она будет на что-то жаловаться. А не к незнакомым людям. К себе тоже можете, особенно, когда в теме про скидки "ноете". :;-):
я не ною, а возмущаюсь. Разные понятия :8-):
#469363 Ванди 14 мар 2018, 15:47
lopik ::-D:
И я не ною, а возмущаюсь/жалуюсь.
Употребляйте такой же термин и ко мне. ::-[:
А то получается - если "мы у них" - то отважный разведчик;
А "он у нас" - "мерзкий шпион". :*DANCE*:

А про то, что надо потом позвонить и пожаловаться - написано сразу, это вне темы обсуждения, потому что это легко. Вопрос был - как пресечь сие в поездке.
Вывод уже есть - пока никак. ::-(: Волшебных слов никто не знает, и лайфхаков нету.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mvy и гости: 41