Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#478786 lopik 17 май 2018, 13:41
кто-нибудь ездил в сидячках сутки-двое и тд?
Каково это?
вот идет акция сейчас. Можно за лето пол России проехать.

У меня был опыт 2 сидячек. На 13 часов днем-ехалось на ура
и ночью-ужас. но может так попалось.
По сути ты едешь же в поезде. можно сходить в вагоне ресторане посидеть.
или в купейный вагон зайти и стоять у окна , допустим.
выходить на всех станциях.
читать, спать.

Ваш опыт сидячек и стоит ли?
Да вот ещё - сутки или больше ехать сидя.... Не настолько нищеброд, чтобы так себя насиловать.
Скидки хорошие сейчас и в купе есть.
Последний раз редактировалось Железнодорожный 17 май 2018, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
#478789 lopik 17 май 2018, 13:47
Железнодорожный » 17-05-2018, 14:44:Да вот ещё - сутки или больше ехать сидя....
зато цена....пол России проехать за лето можно :;-):
вот каково это сутки в сидячке?
lopik:
Железнодорожный » 17-05-2018, 14:44:Да вот ещё - сутки или больше ехать сидя....
зато цена....пол России проехать за лето можно :;-):
вот каково это сутки в сидячке?
Как и в электричке "Москва - Петушки" или "Москва - Александров" наверняка. С таким же контингентом. Только не 2-3 часа, а сутки.
На фиг на фиг.
#478791 lopik 17 май 2018, 13:51
Железнодорожный » 17-05-2018, 14:44:Да вот ещё - сутки или больше ехать сидя.... Не настолько нищеброд, чтобы так себя насиловать.
Скидки хорошие сейчас и в купе есть.
пока есть. но все на море или в центр части. Не вся Россия
#478792 lopik 17 май 2018, 13:51
Железнодорожный » 17-05-2018, 14:50:
lopik:
Железнодорожный » 17-05-2018, 14:44:Да вот ещё - сутки или больше ехать сидя....
зато цена....пол России проехать за лето можно :;-):
вот каково это сутки в сидячке?
Как и в электричке "Москва - Петушки" или "Москва - Александров" наверняка. С таким же контингентом. Только не 2-3 часа, а сутки.
На фиг на фиг.
мне нормальный контингент попадался. :;-):
#478797 en555 17 май 2018, 14:29
К сидячим вагонам отношусь хорошо. Для меня это (субъективно) лучше, чем плацкарт.
По сути - тот же автобус. А поездил я немало что на поездах, что на автобусах. Рекорд - 19 часов подряд на автобусе в 2008 году.
По поводу комфорта - люблю когда сидения расположены "глаза смотрят в затылок". Не люблю, когда нужно сидеть напротив другого пассажира.
НЕ ЛЮБЛЮ электрички. Не знаю почему. На них тоже, когда был студентом, немало поездил. Сейчас редко ими пользуюсь.

Сравнения сидячка vs автобус:
В сидячем вагоне всегда под рукой туалет, чай. В теории - вагон ресторан.
Минусы сидячки - яркий свет по ночам в новых вагонах, ничего не видно из окон. Окна могут быть расположены как-угодно, соответственно едешь и смотришь в "стену".

Не считаю, что в сидячках едут только нищеброды. То же самое могу сказать про автобусы. Всё от ситуации зависит.
#478811 lopik 17 май 2018, 15:33
en555 » 17-05-2018, 15:29:К сидячим вагонам отношусь хорошо. Для меня это (субъективно) лучше, чем плацкарт.
По сути - тот же автобус. А поездил я немало что на поездах, что на автобусах. Рекорд - 19 часов подряд на автобусе в 2008 году.
По поводу комфорта - люблю когда сидения расположены "глаза смотрят в затылок". Не люблю, когда нужно сидеть напротив другого пассажира.
НЕ ЛЮБЛЮ электрички. Не знаю почему. На них тоже, когда был студентом, немало поездил. Сейчас редко ими пользуюсь.

Сравнения сидячка vs автобус:
В сидячем вагоне всегда под рукой туалет, чай. В теории - вагон ресторан.
Минусы сидячки - яркий свет по ночам в новых вагонах, ничего не видно из окон. Окна могут быть расположены как-угодно, соответственно едешь и смотришь в "стену".

Не считаю, что в сидячках едут только нищеброды. То же самое могу сказать про автобусы. Всё от ситуации зависит.
плацкарт все-таки лучше. там лежать можно.
чтобы в стену не смотреть, я заранее посмотрела в сидячке места у окон
#478826 Colonel_Abel 17 май 2018, 16:40
Если я могу вытянуть ноги, то пофиг. В Похабках ЭС1 ноги вытянуть не получается.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#478829 AlexPaen 17 май 2018, 16:49
Если в дермантиновой калине по жаре да по духоте, ну не знаю...
Если совр. вагон с кондеем - а много таких сейчас катают "по России"?
Ездил часов до 8-ми (не считая юношеских экстримов-экспериментов с собаками от Мск до Перми, что было довольно ужасно), и все упиралось в качество вагона - если нормальный вагон и более-менее вентилируется - ехать можно. Если нет - то поездка в пытку превращается.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#478832 lopik 17 май 2018, 17:05
AlexPaen » 17-05-2018, 17:49:Если в дермантиновой калине по жаре да по духоте, ну не знаю...
Если совр. вагон с кондеем - а много таких сейчас катают "по России"?
Ездил часов до 8-ми (не считая юношеских экстримов-экспериментов с собаками от Мск до Перми, что было довольно ужасно), и все упиралось в качество вагона - если нормальный вагон и более-менее вентилируется - ехать можно. Если нет - то поездка в пытку превращается.
окна ж открывать можно?
#478833 Фыва Цукен 17 май 2018, 17:09
lopik:
AlexPaen » 17-05-2018, 17:49:Если в дермантиновой калине по жаре да по духоте, ну не знаю...
Если совр. вагон с кондеем - а много таких сейчас катают "по России"?
Ездил часов до 8-ми (не считая юношеских экстримов-экспериментов с собаками от Мск до Перми, что было довольно ужасно), и все упиралось в качество вагона - если нормальный вагон и более-менее вентилируется - ехать можно. Если нет - то поездка в пытку превращается.
окна ж открывать можно?
не всегда. в некоторых отсеках окна в принципе не открываются.
#478839 lopik 17 май 2018, 17:27
Фыва Цукен » 17-05-2018, 18:09:
lopik:
AlexPaen » 17-05-2018, 17:49:Если в дермантиновой калине по жаре да по духоте, ну не знаю...
Если совр. вагон с кондеем - а много таких сейчас катают "по России"?
Ездил часов до 8-ми (не считая юношеских экстримов-экспериментов с собаками от Мск до Перми, что было довольно ужасно), и все упиралось в качество вагона - если нормальный вагон и более-менее вентилируется - ехать можно. Если нет - то поездка в пытку превращается.
окна ж открывать можно?
не всегда. в некоторых отсеках окна в принципе не открываются.
тогда ад.....только в тамбур выходить и там стоять. Или шуровать в др вагоны и там стоять, сидеть....или вагон ресторан ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50