Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#482038 LmV 10 июн 2018, 00:45
Сегодня видели (я был с женой и ребёнком) на Витебском картину подсолнечным маслом. Я покупаю билет до Павловска (было 12:09, собака СПб-Павловск отправляется через 5 минут, следующая - СПб-Посёлок в 12:37). И рядом две девицы (у соседнего терминала). Понимают, что на собаку уже не успевают, и начинают отчаянно смотреть, когда следующая на Павловск, и находят СПб-Павловск в 13:22, хотя до этого ещё идут СПб-Посёлок (см.выше) и СПб-Оредеж в 12:54 . Я говорю: "На любой можно доехать, вон - в 12:37). Я сказал, и тут же жена повторила тоже самое: "В Павловске и Пушкине - останавливаются все. Далее, произошло нечто... Одна из девиц хочет жать виртуальную кнопку "Посёлок", чтоб "Выйти в Павловске". Я чуть не матом объясняю, что можно, конечно, нажать и на "Оредеж", и просто так подарить почти 600 рублей ППК.
В общем, пришлось пояснять им ещё, что покупают билет до станции, вне зависимости от того, какой поезд на данном маршруте. На всякий случай: билет СПб Вит.-Посёлок стоит 156 руб, против 54 руб СПб Вит.-Павловск.
Суть для тех, кто не совсем понял: деваха хотела купить билет до станции, являющейся конечной поезда (СПб-Посёлок, 12:37 отправление), потому что это поезд до Посёлка, но при этом - выйти в Павловске.
Мы потом долго обсуждали. Жена была в полном осадке (да и до сих пор в нём), потому что таких тупых - она в жизни не видела. Ну ладно, не глянули схему пригорода, и не знали, что Павловск - неизбежен, но как можно не знать, что билет надо брать до нужной станции, а не до конечной, указанной в маршруте!? Они что: вообще никогда не пользовались ж.д. транспортом?! :=-O: Да и похоже - любым вообще, кроме такси.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#482052 SM@TRON 10 июн 2018, 07:07
А шо ты удивляешься Миша :8-): ?! Нынче давно уже не Совок и существует огромное кол-во людей которым железка глубоко параллельна и которые не только на ПДСах не ездили но даже обычную электричку видели только по телевизору. Плюс к этому - есть огромный пласт населения которые хоть и застали Совок во всей его красе, но про железку вспоминают как про страшный сон.

С уважением, Евгений.
#482053 SM@TRON 10 июн 2018, 07:08
megapups: Меня больше удивляет реакция Михаила.
Аналогично. Миша как всегда в своём репертуаре.

С уважением, Евгений.
#482061 Colonel_Abel 10 июн 2018, 09:39
Ну я тоже удивился бы, увидев такое.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#482062 ТЭП-70 10 июн 2018, 09:40
LmV:как можно не знать, что билет надо брать до нужной станции, а не до конечной, указанной в маршруте!? Они что: вообще никогда не пользовались ж.д. транспортом?! :=-O: Да и похоже - любым вообще, кроме такси.
Стоит заметить, что всё же бывают такие случаи, когда билет на весь маршрут обходится дешевле более короткой поездки.

Из последнего: автобус Старая Русса - Новгород. Поездка до Новгорода обойдётся в 120 рублей, а до Шимска (что в 2 раза ближе) - в 160. https://news.novgorod.ru/articles/read/772.html

Может, эти девицы как раз на этом маршруте поднаторели и подумали, что теперь всё так работает? ::-D:

Я уж не говорю про пересечение границ по жд вида Москва - Московская область: попасть из условной Чухлинки в Кусково можно как при помощи внутримосковского билета Чухлинка - Кусково за 34 рубля, так и при помощи более длинного маршрута Чухлинка - Реутово за 22.
#482063 megapups 10 июн 2018, 10:07
Вы не поверите, но можно прожить всю жизнь, не разу не проехав на электричке. При отсутствии интереса к этому вопросу человек не будет знать, как платить за проезд, потому что это ему не нужно.
#482065 SM@TRON 10 июн 2018, 10:28
Colonel_Abel: Ну я тоже удивился бы, увидев такое.
Поверьте мне Михаил - в современном мире (и в нашей стране в том числе), полно людей которые на электричках не ездили ни разу в жизни (или ездили например в глубоком детстве и давно уже забыли что там и как устроено), и которые попав в ситуацию описанную Михаилом действительно могут растеряться. Пора уже признать что для очень многих людей свет клином на железке вовсе не сошёлся. К счастью или к сожалению - не знаю, но это таки клинический факт.

С уважением, Евгений.
#482066 Exval 10 июн 2018, 10:32
megapups: Вы не поверите, но можно прожить всю жизнь, не разу не проехав на электричке. При отсутствии интереса к этому вопросу человек не будет знать, как платить за проезд, потому что это ему не нужно.
Тем не менее, адекватного человека отличает именно умение решать впервые встретившуюся жизненную задачу.
#482068 nataly-m 10 июн 2018, 10:35
Colonel_Abel: Ну я тоже удивился бы, увидев такое.
сопсно говоря, да :;-):
SM@TRON:полно людей которые на электричках не ездили ни разу в жизни
но крайне трудно представить, чтоб люди если и пользовались любым другим транспортом - то только или внутригородским (где тариф не зависит от протяженности маршрута) или строго до конечной.
и никогда в жизни не ездили на ПДС, междугороднем и даже пригородном автобусе и т.п. - до какой-то промежуточной остановки :*DONT_KNOW*:
#482070 nataly-m 10 июн 2018, 10:38
Придача: Интересно, а какой % граждан РФ рожденных в 21 веке - никогда не ездили на электричке?
думаю, весьма большой - из числа живущих в тех регионах, где пригородное сообщение отсутствует.
но для Питера - да, случай редкий
#482071 Igor K. 10 июн 2018, 10:40
SM@TRON: А шо ты удивляешься Миша :8-): ?! Нынче давно уже не Совок и существует огромное кол-во людей которым железка глубоко параллельна и которые не только на ПДСах не ездили но даже обычную электричку видели только по телевизору. Плюс к этому - есть огромный пласт населения которые хоть и застали Совок во всей его красе, но про железку вспоминают как про страшный сон.
Хм, а Союз-то тут при чём? Думаете тогда прям так уж все поголовно пользовались общ. транспортом и прекрасно разбирались что как и куда ходит? Уверен, что такие "экземпляры" и тогда можно было встретить, реже, конечно, но тем не менее.
Последний раз редактировалось Igor K. 10 июн 2018, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
#482072 Придача 10 июн 2018, 10:41
nataly-m:
Придача: Интересно, а какой % граждан РФ рожденных в 21 веке - никогда не ездили на электричке?
думаю, весьма большой - из числа живущих в тех регионах, где пригородное сообщение отсутствует.
но для Питера - да, случай редкий
Ну для тех регионов. где пригорода нет - понятно. А там где пригород имеется? Например в Воронежской области? ИМХО минимум 90% - никогда не ездили на электричках.
#482073 Exval 10 июн 2018, 10:42
Придача: Интересно, а какой % граждан РФ рожденных в 21 веке - никогда не ездили на электричке?
Можно предположить, что весьма значительный. Но это не отменяем того, что написал выше я и другие участники: неумение купить билет на электричку до нужной станции , даже если ты делаешь это первый раз в жизни, отличает именно идиота от нормального человека.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11