Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#571044 Фыва Цукен 19 ноя 2019, 15:13
megapups: Вроде был поезд, который останавливался в Зориновке, кажется 911 Москва-Краснодар
останавливался, да. я на нём ездил, видел.

российского птк в нём не было. украинский, похоже, был на перроне. но поезд этот ходил с павелецкого вокзала, а не с казанского.
#574560 Dionysos 06 дек 2019, 01:03
leha7729 » 16-11-2019, 23:37:Православие головного мозга
Чтобы не опоздать, на Киевский вокзал я приехал загодя. Посмотрел на табло, но там еще харьковского поезда не было. Вышел к путям, но и там состава не обнаружил. Стала закрадываться смутная тревога: а я ничего не перепутал?
::-D:
Меня больше вот это убило:
Прикинув маршрут, я от волнения выбрал более длинный путь – с пересадкой…
От Киевской до Курской— это как? :=-O: в Филёвку что ли зашёл? То есть из трёх вариантов выбрал самый неподходящий…
#581388 v_gildenberg 12 янв 2020, 19:01
Люди уже петиции пишут. Расскажите им что ли...

Альтернативных маршрутов нет: РЖД отменяет скоростные поезда между Нижним Новгородом и Москвой

© ProGorodNN

Нижегородцы подписывают петицию против отмены поездов «Ласточка» и «Стриж», которые курсируют между Нижним Новгородом и Москвой.

— Скоростной поезд «Ласточка» сообщением Москва — Нижний Новгород и Нижний — Новгород — Москва, а также скоростной поезд «Стриж» тем же сообщением прекращают своё движение с 1 марта 2020 года. Компания ОАО «РЖД» не поясняет ситуацию и не вводит альтернативных маршрутов. Данные поезда пользуются спросом, так как на них люди добираются на работу и учебу. В частности, в огромном масштабе они пользуются иногородними студентами. Людям остается только ездить на поездах дальнего следования, которые не выгодны в плане своего расписания и цен. А из-за большого количества пассажиров образуется постоянная нехватка билетов. Петиция направлена компании ОАО «РЖД» с просьбой вернуть скоростные поезда, так как они выгодны и удобны, — написала в петиции Анна Майкова.

За три дня ее уже подписали 221 человек и люди считают, что эти поезда между двумя городами-миллиониками необходимы.

Владимир: Я подписываю, потому что это касается лично меня и членов моей семьи, ухудшая условия и увеличивая время передвижения из Москвы в Ковров и обратно.

Алена: Эти поезда нужны и их нельзя отменять. У меня родственники живут в Москве, а я в Нижнем Новгороде и мы не каждый раз ездим друг к другу на машине. А на «Ласточку» сел и через четыре часа ты уже на месте.

На официальном сайте РЖД в настоящее время нет информации об отмене поездов «Стриж» и «Ласточка». Журналист ProGorodNN направит запрос в пресс-службу железной дороги для выяснение ситуации.
#581392 LmV 12 янв 2020, 19:16
v_gildenberg: Люди уже петиции пишут. Расскажите им что ли...
Боюсь, что это - не излечимо.
Альтернативных маршрутов нет: РЖД отменяет скоростные поезда между Нижним Новгородом и Москвой© ProGorodNN
Нихера се нет! На завтра только - 13 пар, а вообще - не меньше 10! :=-O:


— Скоростной поезд «Ласточка» сообщением Москва — Нижний Новгород и Нижний — Новгород — Москва, а также скоростной поезд «Стриж» тем же сообщением прекращают своё движение с 1 марта 2020 года. Компания ОАО «РЖД» не поясняет ситуацию и не вводит альтернативных маршрутов.
См.выше. Какие нахрен альтернативные маршруты!? Это - самый прямой ход из Москвы, и по нему - вполне себе поездов...
Данные поезда пользуются спросом, так как на них люди добираются на работу и учебу. В частности, в огромном масштабе они пользуются иногородними студентами. Людям остается только ездить на поездах дальнего следования, которые не выгодны в плане своего расписания и цен.
Что там не так с расписанием? И главное: чем цены-то не выгодны? Это - не Иваново или Псков, куда Ласты субсидируются (а с Псковом - вообще реально безальтернативно), а напротив - тут крутят динаму. И динама эта - не столь страшна на "ортодоксы" и "Сапсаны" (смотрю). А на "ортодоксы" есть и места по фиксированным ценам.

Т.е. просто очередная неясность, а уже трахедию сделали. Даже если отмена - не так всё трагично.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#581413 nataly-m 12 янв 2020, 20:38
LmV:
v_gildenberg: Люди уже петиции пишут. Расскажите им что ли...
Боюсь, что это - не излечимо.
Люди ужЕ верещат,что из-за "грёбаного Крыма" не будет поездов на Анапу!
Пыталась объяснить - про тоннель, что поезда БУДУТ - но домая измененным графиком, и т.п. - "Ну так почему тоннель взялись ремонтировать? Из-за Крыма!" - "Билять, ну хоть на карту гляньте - каким боком он к Крыму?!!" - "Ну,значит, вы ничего не знаете и глупости сочиняете, Никакой тоннель не ремонтируют. Если что-то на Кубани делают - это только из-за Крыма!" :*WALL*:
#581424 Фред Спаркс 12 янв 2020, 22:11
SM@TRON: О, активисты недоделанные подоспели ::-!: ...
Нет, это очередное доказательство народной любви "Ласточки" :*THUMBS UP*: :*DANCE*:
Глас народа......
#581426 SM@TRON 12 янв 2020, 22:16
Ну если уличные горлопаны это глас народа то с народом явно беда ::-(: .

С уважением, Евгений.
#581431 Фред Спаркс 12 янв 2020, 22:33
Ну, почему сразу уличные? :]:-O:
Народная любовь не просто так дается :O:-): "Ласточка" ее заслужила :*THUMBS UP*: :*DANCE*: А обзывать народ горлопанами -в приличном обществе не принято ::-X:
#581443 Пасслипецкого 12 янв 2020, 22:48
Фред Спаркс: За печеньками на Новинский бульвар :*DANCE*: ::P:
Не :*NO*: совсем: в Девятинский переулок. Только идти-то там все еще не к кому, поэтому даешь каждому по требованию до Лисок за продукцией Губинского СПК :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27