Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#552372 Себастьян Бах 19 авг 2019, 13:29
seriyshanson:
ВЛ8 » 13-08-2019, 20:54:
v_gildenberg:Кстати, новость для ВЛ-8:

В Перми остановки электричек будут называть новыми именами. Даже именами обычных людей
Спасибо за инфу, но я уже не езжу на электричках, не мой уровень (перерос)... :;-): Моя тема- поезда, причём ехать по 3-4 часа без остановок на всяких там километрах! :*THUMBS UP*:
Резиновые тапки на ногах не жмут? ::-D:
::-D: :*THUMBS UP*:

p s Я по Перми электричками езжу обычно на участке Пермь 1 - Мотовилиха.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552500 LmV 19 авг 2019, 20:38
v_gildenberg: Хотя на самом деле, перевод названий – вовсе не попытка сказать то же самое на английский манер. Это филологически правильное звучание. И на русское оно не похоже, и не должно быть.
Филологически правильное для кого? Я уже говорил: англофонов приезжает мизер, и для них это "филологически верное" - не менее удар, а кто из англофонов приезжает - нормально воспринимают всё. У них сильнее крыша едет от наличия голубой и синей веток. ::P:
v_gildenberg:
Так что если вам кажется, что английский вариант станции «Динамо» звучит не верно – вам кажется. Вернее некуда.
Для нас это чужеродно.

Я реально херею без бояныча: какая должна быть степень деградации, если вместо того, чтоб сделать лишь транслитерацию (с аналогичным звучанием), обращаться с сагибам!? :]:-O:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#552621 ВЛ8 20 авг 2019, 10:26
seriyshanson:
ВЛ8 » 13-08-2019, 20:54:
v_gildenberg:Кстати, новость для ВЛ-8:

В Перми остановки электричек будут называть новыми именами. Даже именами обычных людей
Спасибо за инфу, но я уже не езжу на электричках, не мой уровень (перерос)... :;-): Моя тема- поезда, причём ехать по 3-4 часа без остановок на всяких там километрах! :*THUMBS UP*:
Резиновые тапки на ногах не жмут? ::-D:
::-!:
#552622 ВЛ8 20 авг 2019, 10:28
Себастьян Бах:Я по Перми электричками езжу обычно на участке Пермь 1 - Мотовилиха
Там пешком 20 минут, что там ехать? :=-O:
#552638 Себастьян Бах 20 авг 2019, 13:13
Один раз прошелся пешком. Второй уже не хотелось.
Мне в Перми больше всего Мотовилиха нравится - купеческие домишки, монастырь, сквер.

В этом году, правда, заметил работы на набережной. Прихорашивают территорию. Железная дорога там, конечно, нелепо смотрится

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552787 Себастьян Бах 20 авг 2019, 22:30
Образно выражаясь, поезда идут по головам отдыхающих на набережной.

У меня полно фотографий в наличии. Но их сложно заливать на форум

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552805 Себастьян Бах 20 авг 2019, 23:07
Вписана-то она нормально. Только шума много. И опасность представляет, особенно для шаловливых подростков

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552810 AlexPaen 20 авг 2019, 23:13
В Феодосии, помнится, железка придавала дополнительного шарму набережной.
Как-то сто лет назад, шел пошатываясь вдоль нее от ларька к ларьку, где наливали портвейн.
Дошел до Айвазовской уже почти в нирване ;)
В результате поплатился - по причине крайней доброжелательности и изрядного охмеления в итоге был кинут на почти всю наличность, хватило на постель в поезде и арбуз. А херес у меня был с собой. Так и доехал :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#552841 ВЛ8 21 авг 2019, 07:24
Себастьян Бах:В этом году, правда, заметил работы на набережной. Прихорашивают территорию
Эти работы ведутся уже лет так 5...
Dionysos:в Перьми
Без мягкого знака! ::-:
#552850 v_gildenberg 21 авг 2019, 09:23


Фото из Испании где вдоль моря проходит железная дорога :;-):

Все нормально - и удобно, и шума нет. Не хватает лишь грузовых под ВЛ80)))
#552936 Себастьян Бах 21 авг 2019, 15:10
Пермь. Набережная Камы

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38