Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#540581 Vladimir M 19 июн 2019, 15:07
Есть на участке Гниловская - Ростов-берег интересный светофор. Вроде обычный, но внизу табличка ПНХ. Я знаю только одно значение этой аббревиатуры, а что значит она на светофоре???
#540857 LmV 22 июн 2019, 17:40
Сегодня сдавал билеты (потому что поменял даты) на Витебском. Билеты были на Ласточки, комсборы чуть не больше, чем стоимость, но это - фиг с ним. Ещё не успел я отойти от кассы, как туда подваливает мелкая бабулька (в платочке, страшном пальто и с тележкой), и обращается к кассиру "Девушка, милая...". Я забрал деньги и квитанции разных сборов, и отошёл недалеко. Бабулька стала спрашивать про стоимость билетов до Киева и их наличие. Кассир мягко стала говорить, что вообще-то надо брать талон сюда, а стоимость надо узнавать в справочном (она это повторила дважды за время диалога). Вначале бабулька спросила про "каждый день?", затем про стоимость, и про то, как задолго надо брать.
Кассир, стараясь не сорваться, очевидно, ибо к кассе подошла уже следующая женщина с талоном, терпеливо ей объяснила про первый день продаж. Бабка не в рубилась, кассир снова объяснила. После, уже отойдя, бабка у меня спосила "Значит день в день?" Я ответил "Нет! В первый день продаж" (тоже пришлось говорить дважды). Дальше бабулька стала охать, что "билетов не достать как раньше", и что "очень дорого". Я говорю "А с чего будет дёшево!? Это...." Потом кратко была чистая политика.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#540858 Komandor 22 июн 2019, 17:49
А лень было бабуле сказать, что через дорогу автобус в Киев и там и дешевле и проще ей. Не достаточно добродушный вы
#540860 LmV 22 июн 2019, 18:13
Komandor: А лень было бабуле сказать, что через дорогу автобус в Киев и там и дешевле и проще ей. Не достаточно добродушный вы
Мне пофиг. ::P: Тем более, если речь идёт о тех, кто лезет в кассу, вместо справочного (поперёк очереди), и с дуба рухает. Да и про пересадку в Белоруссии она знает (выяснилось из разговора).

До этого (за несколько дней) в кассах Финбана. Личности, похожие на лиц ::-X: , покупали билеты во Владик. Судя по времени отправления и вокзалу (Ладожский) они до Москвы должны поехать толи - на 131-м, толи на 145-м. Естественно, на Курский вокзал. А дальше - с Ярославского. На 2-м или 100-м - не знаю. Но полюбому:
1) решив сделать пересадку в Москве (не в Кирове, Перми, Ёбурге, Тюмени, Омске, Новосибе) они выбрали самый медленный поезд днём на ГХ;
2) поезд сей отправляется с вокзала, где ещё несколько поездов для пересадок (см.выше);
3) сам поезд полюбому проходит Киров (а то и Пермь, Ёбург);
4) по Москве пересадка подразумевает переезд с вокзала на вокзал (а не переход);
5) если ещё и на 100-й пересадка, то это вообще - зашкаливает.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#540864 LmV 22 июн 2019, 19:22
megapups: О боже мой! Вам не пофиг, как поедут посторонние обыватели?
Вы про бабулю или про лиц? Пофиг, но не перестаю удивляться: как можно принципиально сделать ВСЁ для кривой пересадки, когда там просто всё кричит? ::-D:

Впрочем, я знаю про реально кретинскую пересадку, так шта. :*CRAZY*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#540899 LmV 22 июн 2019, 21:30
megapups:Это какая?
Из СПб в Арх через Мск.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#541013 LmV 23 июн 2019, 18:59
Да, я именно сделал подборку странного и/или нелогичного поведения людей на ж.д., без цели кого-то обгадить, а чтобы был повод почесать репу "м-дяя".Т.с. "нарочно не придумаешь". А на вокзалах я за последние три недели очень часто бывал.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#541026 SM@TRON 23 июн 2019, 20:06
Миш, вот уж поверь: повод почесатьиз разряда - начал читать, до конца ниасилил, через 5 минут вообще забыл.

С уважением, Евгений.
#542464 nataly-m 03 июл 2019, 10:20
Если б эту историю рассказал мне не сын, а кто-то другой - я бы не поверила.
Короче, едет он в прошлое вск 42-м поездом в Ковров, в купе за 900 руб (это был самый дешевый способ добраться утром до Коврова в тот день), один в вагоне.
Проводница будит: вставайте, Ковров!
Сходит в туалет, посмотрел на часы - а время 6:56 :=-O: Т.е. до прибытия по расписанию больше часа.
А у проводницы на каком-то устройстве - 7:56! Посмотрела она свой смартфон - действительно, на час меньше. "Ой, извините-извините!"
Через час снова: "Вставайте, Ковров!" Время, действительно, 8 с положенными минутами.
Поезд останавливается, сын выходит, оглядывается - его не встречают, звонит встречающей:
- Ты где? Я сошел.
- ГДЕ?.. Поезд еще не прибыл. Быстро показывай на камеру, что вокруг!
Ты сдурел?!! это ВЛАДИМИР!!!
А сын уже спел отойти несколько вагонов к переходу.
Быстро рыпнулся в ближайший, показывает эл. билет на смартфоне - так и так, у меня билет дальше, а меня тут высадили.
Проводник впустил. Мой бедолага пошел в свой вагон.
Проводница:
- Ка-ак? Ты опять здесь?
Объяснил. Не поверила. Тут как раз появилась другая, из соседнего вагона. И подтвердила: таки да, был Владимир, поезд опаздывает на 40 мин.
Оставшиеся полчаса она и так и сяк вокруг него увивалась - извинялась, чаю принесла :*CRAZY*:
#542472 Colonel_Abel 03 июл 2019, 10:47
::-D: ::-D: ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#542529 Igor K. 03 июл 2019, 17:10
nataly-m: Если б эту историю рассказал мне не сын, а кто-то другой - я бы не поверила.
А я бы поверил сразу. Я уже писал здесь как ещё в одноэтажном 46 воронежском, в плацкартном вагоне мне пришлось "поруководить пассажирами". Поезд после Рязани еле плёлся и к Александро-Невской опаздывал уже на час почти, а по времени должен был быть Мичуринск, ну народ и потянулся к выходу. Проводница морду кирпичом , на часы посмотрела "да, прибываем", пришлось мне людям объяснить, чтобы возвращались на свои места, т.к. ещё час ехать, а проводнице было на всё и на всех наплевать.
#543344 Jegor Trubnikov 08 июл 2019, 09:24
Vladimir M: Есть на участке Гниловская - Ростов-берег интересный светофор. Вроде обычный, но внизу табличка ПНХ. Я знаю только одно значение этой аббревиатуры, а что значит она на светофоре???
Можете сфотографировать?
Очень надо, друг просит ::-D:

ДЕПУТАТ - СЛУГА НАРОДА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14