Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#511807 en555 16 дек 2018, 07:16
Самое забавное, что подруга обратилась (за помощью) в полицию. В итоге, на ту девушку составили административный протокол за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах! :%):

Если всё это не фейк, конечно.
В сети
#511808 v_gildenberg 16 дек 2018, 07:49
en555: Самое забавное, что подруга обратилась (за помощью) в полицию. В итоге, на ту девушку составили административный протокол за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах! :%):

Если всё это не фейк, конечно.
Да у подруги хотя бы мозгов хватило сообщить в полицию. «Извините, там моя дура-подруга чешет по рельсам-шпалам домой из Киричей в Киров, вы бы не могли ей помочь...!? Да вот, знаете ли, мы с детства любили в паровозики играть... » Менты, я думаю, сразу сообразили в чем тут дело. Поскольку заморачиваться с их подростковыми проблемами на хрен им не нужно, решили таким образом на всякий случай мозги прочистить.
#511857 seriyshanson 16 дек 2018, 15:39
Как-то опоздали на единственную электричку с Оленегорска до Мурманска и решили идти 90 км пешком по трассе. В итоге через 15 км поймали Хайсу и доехали до Колы. Телефонов мобильных в 90-е не было и мои родители не знали, где меня искать. Бабушка по домашнему сказала, что я выехал. Фигня, так я в 16 лет втянулся в автостоп. )))

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#511858 LmV 16 дек 2018, 15:45
Да там не единственная электричка была (в сюжете про казу :*GIRL_DRINK*: , шагавшую по шпалам). И причина была явно иной.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#511862 seriyshanson 16 дек 2018, 15:56
У нас свой кретинизм был, решение пройти 90 км пешком, двое ребят из физтеха и я из политеха, хоть все и в хорошей физической форме были, но 90 км как-то нереально.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#513679 v_gildenberg 30 дек 2018, 18:45
Хех!

Ехали сегодня из гостей домой. Из Красного Строителя до Щербинки. Подходим брать билеты. 22 р. Перед нами девушка тыкает пальцами - берет билет до Бутово. 34 р! Понятное дело - это Москва, 1 зона. Я ей говорю - девушка да Вам дешевле было взять билет до Щербинки , чем до Бутово . А в Бутово бы билету все равно вышли бы.

Или не вышла!?
#513680 leha7729 30 дек 2018, 18:51
Нет. По разовому билету можно выйти только на том остановочном пункте, который в нём указан. Вход-выход на любой платформе в пределах маршрута допускает только абонементный билет. Сам неоднократно с этим сталкивался. Так что если в Бутове стоят турникеты - придётся переплачивать по грабительскому внутригородскому тарифу. А жадинам - брать билет на выход, минимальная стоимость которого около 150 руб. ::-(:
#513687 nataly-m 30 дек 2018, 19:02
это раньше, когда турникетов не было, а приходилось частенько ездить в Бирюлево,брала билет от Котлов до Расторгуево ::-D:
теперь фих..(((
#513725 ТЭП-70 30 дек 2018, 22:33
leha7729: По разовому билету можно выйти только на том остановочном пункте, который в нём указан. Вход-выход на любой платформе в пределах маршрута допускает только абонементный билет.
http://www.central-ppk.ru/new/help/help ... page=59317
#513732 leha7729 30 дек 2018, 23:08
Эти правила утверждены 11.09.2018. Я попадал в описанные ситуации на несколько лет раньше.
Но если турникеты перепрограммированы в соответствии с п. 1.7, то пассажиры это быстро просекут, и ЦППК потеряет заметную часть выручки. Не думаю, что они на это пойдут. Если только ради выбивания бюджетного финансирования МЦД - показать, как велик пассажиропоток из Москвы в ближайший пригород.
#513733 AlexPaen 30 дек 2018, 23:13
Так там только на въезде в М такая ситуация. Больше таких историй с меньшей ценой за большее кол-во станций нету.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#513772 grant 31 дек 2018, 07:04
leha7729: Есть, но не на пригороде. Межгостариф. До Вильнюса втрое дороже, чем до Черняховска.
До ввода нового расписания билет от Москвы до Бестужево стоил дешевле аж на целую тысячу рублей, чем до Тынды. Теперь утрясли этот вопрос.
#513778 AlexPaen 31 дек 2018, 08:20
leha7729: Есть, но не на пригороде. Межгостариф. До Вильнюса втрое дороже, чем до Черняховска.
Я че-то подумал, что отвечаю в теме про цппк. И не уточнил полигон и вид поездов. :)

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47