Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#498344 Slay73 13 сен 2018, 23:26
Orel2016: Мы на ЖД форуме. Может хватит писать весь этот бред о "прекрасных" автобусах. Пора санитаров звать.
Мы на жд форуме, но мы пассажиры, а не фанаты поездов. Железнодорожникам тоже иногда стоит прислушаться когда люди уходят с жд на автобусы, тут вот шумели про отмену рыбинского поезда из Москвы, а я им пользовался, ну да, в купе нас трое ехало на весь вагон, но плацкарты заполнялись. Ехать в тот же Рыбинск по жд с пересадкой в Ярославле менее удобно чем на мерседесе с автостанции ВДНХ через тот же Ярославль, сами посудите, кресла мягкие удобные, остановки в пути для перекура/туалета удобные, на спинках кресел откидывающиеся столики, и самое главное, автобус прямой и ежедневный, а прямой поезд ходит два раза в неделю. Безусловно между прямым ночником и автобусом я выберу ночник, но железнодорожники на ежедневный ночник пассажиров не находят, а автобусники на несколько газелей в день и один большой мерседес ежедневный находят. Вопрос почему? Надо ж понимать что есть конкуренция и если отменять поезда или делать для них неудобные графики, то и результат будет плачевным. ИМХО
#498347 Себастьян Бах 13 сен 2018, 23:31
Вместимость газели 16 пассажиров. Легко набрать пассажиров на пять газелей. Тогда как на жд пассажиры пяти газелей заполнят лишь один общий вагон. Один вагон никто тягать не будет. А газельки поедут ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498359 Dionysos 14 сен 2018, 00:53
Slay73: про отмену рыбинского поезда из Москвы, а я им пользовался, ну да, в купе нас трое ехало на весь вагон, но плацкарты заполнялись
Сейчас там поболе, в купе не всегда места есть. По кр. мере, на тот рейс, что на выходных.
#498360 nataly-m 14 сен 2018, 01:23
Slay73: про отмену рыбинского поезда из Москвы,
а мы так и не сподобились совершить вояж Мск-Ярославль-Брейтово (кометой) -Шестихино-Мск - пока рыбинский ходил нормальным графиком... ::(:
а теперь совсем ..опа, ничё ни с чем не стыкуется..((((
#498361 Себастьян Бах 14 сен 2018, 01:37
Рыбинский поезд - единственный, на котором я ездил лежа ... на третьей полке. В юности дело было.
А так - и в купе на нем ездил и в плацкарте и в общем и в сидячке. Пожалуй, я здесь на форуме самый опытный и разносторонний пользователь поезда Москва - Рыбинск! ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498367 SM@TRON 14 сен 2018, 06:10
Orel2016: Мы на ЖД форуме. Может хватит писать весь этот бред о "прекрасных" автобусах. Пора санитаров звать.
Не на ж.д. а на транспортном форуме. Как говорится, почувствуйте разницу.

С уважением, Евгений.
#498368 NetWarrior 14 сен 2018, 06:12
ТЭП-70: Вот такие пироги от яндекса. https://vk.com/wall-168558386_30
Обратите внимание на базовый тариф на этих рейсах: 550 р.

А влепили эти автобусники - от 100 р.
Понятно, что они пошли на конский демпинг: даже для автобуса при нынешних ценах на топливо - 100 рублей за 300 км, - неадекватный тариф. Но они, видимо, решили "подрезать" народившихся железнодорожных конкурентов.

На месте ДОССи, - я бы в ответ временно опять выключил динаму на направлении СПб-Псков, - и поставил фиксированные тарифы. Загрузка опять стала бы 100%. И чтобы удовлетворить спрос, - надо бы ещё на выходные третью дневную пару поставить.
И пойдут лесом яндекс.автобусы с их демпингом.
#498369 NetWarrior 14 сен 2018, 06:14
SM@TRON:
Orel2016: Мы на ЖД форуме. Может хватит писать весь этот бред о "прекрасных" автобусах. Пора санитаров звать.
Не на ж.д. а на транспортном форуме. Как говорится, почувствуйте разницу.
Ну, всё же, - это не "Наш транспорт" (там многие из здесь присутствующих тоже есть, - и там именно общетранспортный форум: хотя припоминаю там жёсткий холивар тоже в стиле автобусы vs рельсовый транспорт, - только во внутригородских/внутриагломерационных перевозках, эдак в 2015 году...), - а rail-club. Поэтому согласен с коллегой Orel2016.

Большое спасибо уважаемым модераторам, - что пока не раздают "горчичники" за оффтоп, - т.к. оффтоп, всё же, близок к теме: экономическая модель региональных пассажирских перевозок, на примере Пскова. ;)
#498371 SM@TRON 14 сен 2018, 06:19
"Наш транспорт" это больше про метро (ибо всё остальное там занимает едва ли 10 % от всей площадки), а здесь таки про всё сразу :;-): . И модераторы, по сравнению с другими ресурсами, просто демократы и либералы.

С уважением, Евгений.
#498373 NetWarrior 14 сен 2018, 06:31
SM@TRON: "Наш транспорт" это больше про метро (ибо всё остальное там занимает едва ли 10 % от всей площадки)
Да сложно сказать... Бурно там мы и энергоблокаду Крыма обсуждали в 2015; и Крымский мост; и общие проблемы транспортного обеспечения провинции, и т.п.
Но в целом - да, в основном, метро. Хотя, скажем, наше питерское метро больше обсуждают на subwaytalks.

Ну ладно, совсем уж уходить в оффтопик и обсуждать другие транспортные форумы - не стОит, - а то модераторы реально настучат по рогам. Спасибо за либерализм им!!! - тут с Вами согласен.
#498380 Exval 14 сен 2018, 08:30
NetWarrior: И пойдут лесом яндекс.автобусы с их демпингом.
А почему они должны идти лесом? И что плохого в том, что людям предлагают очень бюджетный вариант поездки?
#498397 Exval 14 сен 2018, 11:00
Я боюсь, что Вы либо меня с кем-то спутали, либо неверно поняли. Непоследовательностью как раз страдают мои оппоненты, которые несколько лет назад были резко против Ласточек, а теперь буквально молятся на них.
#498419 seregathebest 14 сен 2018, 12:41
NetWarrior » 14-09-2018, 07:12:А влепили эти автобусники - от 100 р.
Понятно, что они пошли на конский демпинг: даже для автобуса при нынешних ценах на топливо - 100 рублей за 300 км, - неадекватный тариф. Но они, видимо, решили "подрезать" народившихся железнодорожных конкурентов.
Т.е. то что Похабки возят пенсионеров и студентов по 150р. вас не смущает и это не конский демпинг? :=-O:
Причем если в маршрутке по 100р. продается ОДНО место, то льготы действуют на ВСЮ Похабку, хоть перед отправлением покупай-всё равно получишь скидку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zz27 и гости: 29