Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#525336 v_gildenberg 14 мар 2019, 23:01
Себастьян Бах:
v_gildenberg: Скоростной дневной сидячий поезд - это ближе все-таки к феномену белгородских дневников:купе, плацкарт и сидячки. .
Трудно согласиться. Все же, скорее днем пассажиры должны ехать сидя, а ночью лежа.
Почему!? Мне кстати понравилось высказывание Ластовки в теме про авиаперевозки- про стрессы на работе, про то что человек желает качественного сервиса.... И я с этим согласен. Мне лично нравится днём поспать часок -другой, и я в своё время иногда брал билеты в купе дневного поезда от Волгограда до Астрахани и спокойно лежал: книгу читал, музыку слушал, даже нашёл что можно кофу пить полулёжа . Долго сидеть не люблю. И я не одинок ! Кто хочет сидя ехать всю дорогу, или финансы не позволяют - есть сидячий вагон. Ну а то что сам поезд ускорили - то это хорошо! Мы ж не в армии - сидеть или стоять постоянно!
#525338 Себастьян Бах 14 мар 2019, 23:07
Ну, хорошо. Вам захотелось полежать - вы легли. А товарищ, купивший четное место, еще посидел бы спокойно, а ему придется на верхнюю полку забираться и там сидеть, подобно обезьяне. Не слишком комфортно, замечу вам ::'(:

По моему скромному мнению, и в плацкарте и в купе днем пассажиры должны сидеть на диванах. Молодцы белорусы, что четко прописали это в правилах. :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#525344 v_gildenberg 14 мар 2019, 23:15
Себастьян Бах: Ну, хорошо. Вам захотелось полежать - вы легли. А товарищ, купивший четное место, еще посидел бы спокойно, а ему придется на верхнюю полку забираться и там сидеть, подобно обезьяне. Не слишком комфортно, замечу вам :
Вы как тот пермский журналист казуистикой любите заниматься ! И полки вторые ввернули ! Что ж не сказали, допустим, про окошечко!? Мол, охота на пейзаж посмотреть - а вместо окна - стена! А деньги равные уплачены !
#525346 Себастьян Бах 14 мар 2019, 23:18
Когда говорят о плацкарте и купе в дневных поездах, сразу на ум приходит вопрос: каково там ехать пассажирам четных мест? ::'(:
А как иначе?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#525357 Dionysos 14 мар 2019, 23:34
Себастьян Бах » 15-03-2019, 00:07:
Молодцы белорусы, что четко прописали это в правилах. :*THUMBS UP*:
Это каким же образом? День и ночь у всех наступают согласно графику БЧ? ::-:
#525373 SM@TRON 15 мар 2019, 06:41
Себастьян Бах: Ну, хорошо. Вам захотелось полежать - вы легли. А товарищ, купивший четное место, еще посидел бы спокойно, а ему придется на верхнюю полку забираться и там сидеть, подобно обезьяне. Не слишком комфортно, замечу вам.
Ну так бери билет в сидячку и не отсвечивай. Ну а если сдуру взял верхнее - сам виноват.
По моему скромному мнению, и в плацкарте и в купе днем пассажиры должны сидеть на диванах. Молодцы белорусы, что четко прописали это в правилах.
Ничего подобного там нет. Во всяком случае на межгосе. Езжу постоянно и никто ко мне на нижнее со своим уставом не лезет :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#525375 SM@TRON 15 мар 2019, 06:43
Dionysos: Это каким же образом? День и ночь у всех наступают согласно графику БЧ?
Да нет там ничего подобного. У похабыча очередной приступ фантазёрства :8-): .

С уважением, Евгений.
#525381 SM@TRON 15 мар 2019, 06:59
Ластовка М.О.:
SM@TRON: ...в пользу более комфортабельных ЭС1П и Сапсанов...
Этот все бредит Сапсанами, которые будут чисто формально там присутствовать, как сейчас...
Да уж это всяко лучше чем унылое уральское говно ::-!: .

С уважением, Евгений.
#525396 Иван12 15 мар 2019, 09:55
Ластовка М.О.:
seregathebest: ]
открою тайну, но Брест-Тересполь стоит 300р. российских и ехать там примерно 20 минут ::-X:
С чего там 20 минут ехать, если время в пути 7 минут?
300 руб - это 10 бел.руб. За один перегон (а по сути мост через границу). А это 1/50 средней зарплаты белоруса!
По расписанию подкидыши 21 минуту, дальние 18 минут (кроме Стрижа и Скарины).
Вы и свои поезда не по расписанию водите, а как получится?
Последний раз редактировалось Иван12 15 мар 2019, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
#525399 SM@TRON 15 мар 2019, 10:32
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=0ogPnggsoWI

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=HtFEGNhuvz0

С уважением, Евгений.
#525414 Ластовка М.О. 15 мар 2019, 13:11
Иван12: Вы и свои поезда не по расписанию водите, а как получится?
Мне давался там перегонный ход 7 минут и по расписанию я успевал.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#525417 SM@TRON 15 мар 2019, 13:33
Там реально ехать 7-10 минут. А 18-20 минут получается из-за стоянок для посадки/высадки погранцов в парке Буг.

С уважением, Евгений.
Иван12:Вы и свои поезда не по расписанию водите, а как получится?
Он в хоз.движении. Как пропустили, как получилось, так и проехал...

Gadjonysz
#525439 seregathebest 15 мар 2019, 15:22
Ластовка М.О. » 14-03-2019, 23:36:300 руб - это 10 бел.руб. За один перегон (а по сути мост через границу). А это 1/50 средней зарплаты белоруса!
поменьше смотрите всяких там навальнят и всегда используйте официальные источники http://www.belstat.gov.by/ofitsialnaya- ... po-2018-g/ согласно которым средняя зп в Белоруссии составляет 957р. Т.е. билет Брест-Тересполь - это 1/95 средней зп.
В России средняя зп за 2017 год составляет 39167р. Т.е. билет Ивангород-Нарва за 795р. - это 1/49 от средней зп.
Итого: если даже сравнивать тарифы по средним зп, то РЖД взвинтила их в 2 раза по сравнению с БЧ/PKP.
#525441 AlexPaen 15 мар 2019, 15:32
Средняя под сорокет?
Чо, правда?
Хорошая трава, однако, у кого-то...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Фыва Цукен и гости: 57