Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#601696 v_gildenberg 25 май 2020, 15:01
LmV:
Колхозник: Миша, у нас не настолько богатое население, что продолжить дурить третий месяц к ряду. Да еще к тому же летний. Бери спокойно билетик на июньские праздники
Гляну поближе к дате. :;-):
Миша, не торопитесь! Все перспективы туризма, как внутреннего, так и международного, крайне туманны и непросчитываемы. Даже при снятии режима изоляции в городах, ограничения на туристическую, культурную и развлекательную деятельность останутся на неопределенное время. Рекомендации Роспотребнадзора оцениваются как формальные и чрезмерные. При этом сформировался огромный пласт людей, доведенными разгоняемой в СМИ информацией по коронавирусу до состояния параноидального страха. Мы все думаем , что это временное послабление до голосования по сами-знаете-чему, потом гайки снова затянут .
#601698 seregathebest 25 май 2020, 15:05
Себастьян Бах » 25-05-2020, 15:55:
seregathebest: Рускеала надеется и намекает на то, что РПН не будет дежурить на автовъездах в Карелию и в Сортавале по прибытию теплопохабок. Только гарантий что РПН встречать поезда не станут-ноль.
Возможно, вежливые люди как раз будут следить за тем, чтобы пассажиры строго пересели с Ласты на ретропоезд и не вздумали просочиться в город.
в Сортавалу просачиваться нельзя, а в парк можно? Бред. Даже зная идиотизм наших органов, явный бред.
#601702 Себастьян Бах 25 май 2020, 15:11
Бывало, меня вежливые люди и без пандемии вежливо встречали в Сортавале на выходе из "Ласточки". Не удивлюсь любому сценарию развития событий :;-): ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#601713 LmV 25 май 2020, 17:34
Себастьян Бах: Бывало, меня вежливые люди и без пандемии вежливо встречали в Сортавале на выходе из "Ласточки". Не удивлюсь любому сценарию развития событий :;-): ::-D:
Если тебя конкретно потрогали за вымя, то не значит, что других касалось.
До пандемии - встречали лишь того, кого пасли изначально, либо это было ночью. Других же, даже ну в жопу бухих - не трогали (я вёл себя слишком свободно: фоткал ВСЁ по прибытии, потом - бухал "деньги не на ветер", т.е. ёрш, наматывал круги по городу, потом пришёл "подшофейный" обратно, и заснул в Ласточке). Сейчас же ситуация совершенно иная, и с ФСБ не связана никак.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#601716 LmV 25 май 2020, 17:46
v_gildenberg:Миша, не торопитесь! Все перспективы туризма, как внутреннего, так и международного, крайне туманны и непросчитываемы. Даже при снятии режима изоляции в городах, ограничения на туристическую, культурную и развлекательную деятельность останутся на неопределенное время. Рекомендации Роспотребнадзора оцениваются как формальные и чрезмерные. При этом сформировался огромный пласт людей, доведенными разгоняемой в СМИ информацией по коронавирусу до состояния параноидального страха. Мы все думаем , что это временное послабление до голосования по сами-знаете-чему, потом гайки снова затянут .
Я же говорю: ближе к дате буду смотреть. ВЕЗДЕ. Как только обсервацию снимут (или заменят на быдлотест) - можно ехать. Ограничения? Вон - уже открывают туристическо-развлекательное, до снятия изоляции. А кое-где уже и развлекуха работает.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#601746 Colonel_Abel 25 май 2020, 19:45
seregathebest:Настроения в провинции заключаются в том, что Москву с Питером надо накрыть куполом, а в остальной стране всё открыть. И я сейчас не о политиках, а о настроениях среди населения.
Я согласен, но выгнать из Москвы, при этом, всех провинциалов, которые приехали на заработки. Пусть у себя в провинции трясут местное руководство и требуют, нормально оплачиваемые, рабочие места. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#602110 Себастьян Бах 28 май 2020, 00:40
Туристов, приехавших в Горный парк, освободят от обязательной изоляции

https://tass.ru/obschestvo/8583281

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#602146 SM@TRON 28 май 2020, 11:19
И куда спрашивается смотрит Роспотребнадзор?! А что касается туристов - надо просто бить ногами... И на 15 суток, без всякой обсервации.

С уважением, Евгений.
#602148 mistaa 28 май 2020, 11:28
Себастьян Бах:
mistaa: Можно арендовать лодку
А велосипеды напрокат не дают? Не попадались вам пункты велопроката?
Велопроката не видел.
В Ласточке в масках были почти все, в Выборге на улицах - практически никто
#602191 Себастьян Бах 28 май 2020, 16:49
Что касается возможной поездки из Сортавалы на Валаам. На середину июня только назначено заседание, которое будет рассматривать вопрос по туристско-паломнической деятельности на архипелаге Валаам в текущем сезоне

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#604649 SM@TRON 14 июн 2020, 09:14
ЭП2К-152

https://trainpix.org/photo/277275/

Россия, Москва, перегон Москва-Товарная — Ховрино
Поезд № 159/160 Петрозаводск - Москва с вагонами "Рускеальский Экспресс".

Автор фото: Fligtlie.jpg · Россия
Дата: 12 июня 2020 года.

С уважением, Евгений.
ЭС2Г-126 отдыхает на Полоцкой станции города Бологое, по соседству с ЭР2-1026 под бдительным надзором сотрудника "подразделения транспортной безопасности" (впрочем вполне добродушного и без вопросов позволившего зафотодокументировать факт).

Gadjonysz
#604682 SM@TRON 14 июн 2020, 14:42
Знаю. Там же, если не ошибаюсь, киснет ДТ1-001.

Upd:

https://www.parovoz.com/newgallery/pg_v ... ?ID=666062

Дизель-электропоезд ДТ1-001, электропоезд ЭС2Г-126 и паровоз Л-3958 с пригородным поездом на станции Бологое-Полоцкое, Тверская область.

Автор: Влад | Фото сделано 06.VI.2020, опубликовано 07.VI.2020.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg и гости: 26