Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#601629 LmV 24 май 2020, 22:50
Ну так они слишком "быстро запряхают".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#601630 Колхозник 24 май 2020, 22:54
Миша, у нас не настолько богатое население, что продолжить дурить третий месяц к ряду. Да еще к тому же летний. Бери спокойно билетик на июньские праздники

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#601631 LmV 24 май 2020, 22:58
Колхозник: Миша, у нас не настолько богатое население, что продолжить дурить третий месяц к ряду. Да еще к тому же летний. Бери спокойно билетик на июньские праздники
Гляну поближе к дате. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#601632 Колхозник 24 май 2020, 23:03
там уже Бах выкупит дешевые места))). Меня тоже уже достала эта изоляция. Мало того, что мои глобальные планы губит, так еще и просто развеяться не выбраться. Хотел на дятле до Новгорода закатиться, а там на петрозаводской ласте до Пскова, пока не отменили. Но вот не знаю брать билет или нет

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#601633 LmV 24 май 2020, 23:07
Колхозник: там уже Бах выкупит дешевые места))).
https://yt3.ggpht.com/a/AGF-l794Emz-Kgd ... f-no-rj-mo
Намёк понятен? :8-):
Колхозник:Мне тоже уже достала эта изоляция. Мало того, что мои глобальные планы губит, так еще и просто развеяться не выбраться. Хотел на дятле до Новгорода закатиться, а там на петрозаводской ласте до Пскова, пока не отменили. Но вот не знаю брать билет или нет
А почему так? Скорее уж - в противоположном направлении. В Карелии всё в разы более жостко, чем на Псковщине, однако самоизоляция на Псковщине для ВСЕХ (или почти всех) приехавших, а в Карелии - только из 5 субъектов. При этом, надо отметить, что поток в Карелию реально упал, если не до нуля, то очень сильно. Во Псковскую же - хоть и упал, но всё равно заметен.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#601635 Колхозник 24 май 2020, 23:10
Карелия в планах на машине. Мне там очень комфортно. Карьер уже затискан, но помимо него есть масса мест, куда хотелось бы доехать. Как тебе национальный парк Паанаярви?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#601636 LmV 24 май 2020, 23:16
Я там не был. Далеко от ж.д. Как всё закончится, может и буду рассматривать. Хотя - вряд ли.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#601638 Колхозник 24 май 2020, 23:20
в том то и дело. Основная проблема Карелии-отсутствие транспортной инфраструктуры. Мурманская железка идет далеко от всего интересного. А костомукшинская железка практически ущербна со своим трамваем даже не ежедневного хождения. Автобусов севернее Сортавалы нет. Дорог тоже нет. Разве что для внедорожников что-то есть. Буду думать.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#601685 mistaa 25 май 2020, 14:03
Скатайтесь в Выборг на Ласточке. Погоды отличные ожидаются в ближайшую неделю.
Я вчера ездил с семьёй - получил немалое удовольствие, после двухмесячной изоляции. Три года назад до этого был - разница в Выборге заметна. Сделали отличную набережную от замка до пляжа, крепко взялись за центр города - разруха, по сути, осталась в одном, самом проблемном квартале. Ну и кафешечки, возле которых полно лавок с отдыхающими, распивающими и вкушающими всё приобретённое в оных заведениях. Можно арендовать лодку, покататься по заливу. Прям вернулся в почти нормальную жизнь!
Только ехать лучше от вокзала, ибо мне пришлось стоять от Удельной до Рощино - народу много
#601686 Себастьян Бах 25 май 2020, 14:21
mistaa: Ну и кафешечки, возле которых полно лавок с отдыхающими,
Вот это дело - летние веранды и лавки. Я сразу решил, что в Сортавалу нечего ехать, раз там и поесть нормально негде. В Выборге, выходит, подвижки значительные :*THUMBS UP*:

А как с масочным режимом в "Ласточке" и в Выборге?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#601688 seregathebest 25 май 2020, 14:29
Колхозник » 24-05-2020, 23:47:просто надеются на лучшее. Видимо есть негласная установка, что если со спартакиадой мягко покончат, то все заработает с 6 июня.
Рускеала надеется и намекает на то, что РПН не будет дежурить на автовъездах в Карелию и в Сортавале по прибытию теплопохабок. Только гарантий что РПН встречать поезда не станут-ноль. Обязательную самоизоляцию по прибытии из Москвы/Питера снимут вообще ИМХО в крайнюю очередь. Настроения в провинции заключаются в том, что Москву с Питером надо накрыть куполом, а в остальной стране всё открыть. И я сейчас не о политиках, а о настроениях среди населения. Так что Мише брать билеты на июнь не советую.
Тем более сейчас на Ладоге с заливом всё прекрасно :*THUMBS UP*:
Последний раз редактировалось seregathebest 25 май 2020, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
#601689 Себастьян Бах 25 май 2020, 14:30
mistaa: Можно арендовать лодку
А велосипеды напрокат не дают? Не попадались вам пункты велопроката?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#601690 Колхозник 25 май 2020, 14:41
seregathebest: Настроения в провинции заключаются в том, что Москву с Питером надо накрыть куполом, а в остальной стране всё открыть.
1й канал поможет в след выходные изменить установку ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#601695 Себастьян Бах 25 май 2020, 14:55
seregathebest: Рускеала надеется и намекает на то, что РПН не будет дежурить на автовъездах в Карелию и в Сортавале по прибытию теплопохабок. Только гарантий что РПН встречать поезда не станут-ноль.
Возможно, вежливые люди как раз будут следить за тем, чтобы пассажиры строго пересели с Ласты на ретропоезд и не вздумали просочиться в город.
В одну Рускеалу ехать не так интересно. Все-таки, Сортавала с прибрежными пейзажами весной хороша!

На фото: По шхерам с ветерком!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM, tomtom и гости: 13