Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#509646 LmV 28 ноя 2018, 18:51
raketa: С Финляндского,мой золотой!
Губин, перелогинься. ::-D:
Про вокзал, кстати, наверняка - Комик знает.
raketa: Вообще,все это дешевые понты карельского губера,который не может открыть детский сад для своих жителей,стоимостью,ну пусть 5-6 лимонов,а вот ласточку в неизвестный город Сортавала и парк чудес ему подай! Стоимостью в сто раз больше! Мегапроект! :]:-O: Прям попрут туда туристы круглый год в 6-35 утра! А из Сортавалы его жители будут ездить в Питер на работу ежедневно! Да.Давно все в Питере пашут вахтовым методом! ::-!:Ну не может Сортавала без Ласточки обойтись! Ни как! ::-D:
Всё будет тип-топ. Туда реально можно привлечь туристов (да и вообще: это ненормально, что до Сортавалы из СПб добираться неудобно сейчас), а раз взялась ДОССя, то - всё сделают. ::-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#509649 SM@TRON 28 ноя 2018, 18:55
Миш, ты всерьёз веришь что Ласточку в Сортавалу отправят с Ладожского захолустья :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#509652 LmV 28 ноя 2018, 19:06
SM@TRON: Миш, ты всерьёз веришь что Ласточку в Сортавалу отправят с Ладожского захолустья :8-): ?!
Евгений, посмотри на предполагаемый график. Там и близко нет 4:30 (как был тестовый заезд). Поезд очень долго идёт между СПб и Выборгом. Кроме того, если рано утром отправить с Финляндского - то с Аллегро проблема будет. Надо подождать и посмотреть: как сделают. Но всё это странно.
Потом, ещё момент: кассы. Они на Финбане - неудобно расположены.
А про "захолустье": 1) Относительно вокзалов - такого понятия не существует.
2) Расположен вокзал вполне нормально, на линии метро, отнюдь не хуже, чем тот же Берлин Гл., или Варшава Всходня.
.
3) Ладожский сделан как второй вокзал (по возможностям), и может принять с любого направления.
4) Направление на Карелию, в том числе и 350/349 - с Ладожского.
Но, посмотрим: как будет. Точно может сказать, как выше я уже писал, Комик. Ну или Ластовка.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#509655 AlexPaen 28 ноя 2018, 19:31
Тестовая поездка была с Финляндского. О чем это может говорить и причем здесь Ладожский?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#509657 LmV 28 ноя 2018, 19:41
AlexPaen: Тестовая поездка была с Финляндского. О чем это может говорить и причем здесь Ладожский?
Я сам думал, что с Финляндского, вначале... Но потом - начались непонятки (два раза).
График больно уж отличается от заявленного. Разница в 1,5 часа. О чём это может говорить. Кроме того, не исключено, сейчас идёт выбор. Ибо когда анонсировали Ласту, то вокзал не назвали.
Думаю, что надо спросить у профи всё же.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#509663 SM@TRON 28 ноя 2018, 20:05
LmV: График больно уж отличается от заявленного. Разница в 1,5 часа. О чём это может говорить. Кроме того, не исключено, сейчас идёт выбор. Ибо когда анонсировали Ласту, то вокзал не назвали.
Думаю, что надо спросить у профи всё же.
Потому что тестовые поездки и реальная эксплуатация, это, как говорят в Одессе: две большие разницы.

С уважением, Евгений.
#509668 LmV 28 ноя 2018, 20:21
SM@TRON:Потому что тестовые поездки и реальная эксплуатация, это, как говорят в Одессе: две большие разницы.
Вот и понять бы: откуда там взялись ещё 1,5 часа. Неужто техстоянки воткнут на Выборгском ходу?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#509679 raketa 28 ноя 2018, 21:15
Только с Финляндского,Миша!!! И отъездит она три летних месяца и только через Выборг.А потом будут сокращать дни курсирования и останется только до Выборга! :=-O: ::-X:
#509683 LmV 28 ноя 2018, 21:39
Ракете: толсто, как пивная кега. :*TIRED*:

Я вот думаю: обещали в мае, потом в апреле, а Ластовка и вовсе к НГ говорит. Ждать осталось недолго...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#509946 LmV 30 ноя 2018, 15:00
Знать бы точно дату, а то может уже скоро удастся. ::-[:
Кстати, а у кого-нибудь уже есть желание поехать? Вижу mistaa, скорее всего, как я понимаю, Паша тоже не упустит шанса.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#509979 AlexPaen 30 ноя 2018, 18:11
Через Кексгольм точно поеду, иначе навряд ли.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#509981 LmV 30 ноя 2018, 18:14
AlexPaen: Через Кексгольм точно поеду, иначе навряд ли.
А чего так?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#510033 seregathebest 01 дек 2018, 06:16
В середине 00-х ездили по маршруту СПб-Выборг-Хийтола-Сортавала-Ляскеля-СПб. Участок Выборг-Сортавала под теплаком:
x_6570f738.jpg
x_6570f738.jpg (35.19 КБ) Просмотров: 1630

А Ляскеля-СПб на ВБСе Янисъярви-СПб по семафорной однопутке с ручными стрелками :*THUMBS UP*:
x_b17a557e.jpg
x_b17a557e.jpg (40.62 КБ) Просмотров: 1630

x_12b47e06.jpg
x_12b47e06.jpg (67.83 КБ) Просмотров: 1630

x_fb1bf71e.jpg
x_fb1bf71e.jpg (55.56 КБ) Просмотров: 1630

Нынешняя пригородная немецкая собака с уральским акцентом под тепловозом ни капли неинтересна, лучше уж на машине.
#510039 AlexPaen 01 дек 2018, 07:35
Какие мы привереды :)
А кто-то потребует паровоз с аутентичным вагоном 20х годов и на машке с цмв наотрез откажется ехать :)
Тут другое обидно - что весь сегмент от Яниса до Олонца потерян для пассажиров. А это глупо.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13