Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#535768 Roman Savel 13 май 2019, 18:32
Приветствую!

И, все же, не надо говорить за всех.
Кому наши исторические города не нравятся, - никто же насильно туда не загоняет.
Лично мне нравятся, и я их с удовольствием посещаю, как и многие люди (вполне приличные и образованные) из моего круга общения.
В Сортавале / Сердоболе тоже бывал.
В целом вполне приятный город, и есть на что посмотреть.
Плюс еще оттуда же на Валаам на "Метеоре".
Главное после 21:00 по пятницам и субботам не появляться, а так, да... вполне нормальный.

Gadjonysz
#535802 LmV 13 май 2019, 23:22
Маклауд: Я не против ласточек. Главное что б они были к месту и по делу! Ну а тут прямая безсхозяйственность. Ну а дети-наше ВСЁ!!! :*THUMBS UP*:
Тут выбор: или Ласта под Тапком, или НИЧЕГО. Так что бесхозяйственности нет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#535808 SM@TRON 13 май 2019, 23:50
Roman Savel: И, все же, не надо говорить за всех.
Я сказал только за себя. Все остальные мне как то без разницы. Лично я, если и посещаю наши депрессивные колхозы в глубинке (то бишь "исторические" города), то только с одной целью - к кому нибудь в гости БУХАТЬ за дёшево :8-): .

С уважением, Евгений.
#535819 Roman Savel 14 май 2019, 00:42
Минеральные Воды: Главное после 21:00 по пятницам и субботам не появляться, а так, да... вполне нормальный.
Увы, это касается практически любого города.
#535975 Колхозник 14 май 2019, 20:51
Roman Savel: Кому наши исторические города не нравятся, - никто же насильно туда не загоняет.
Лично мне нравятся, и я их с удовольствием посещаю,
Я тоже с удовольствием посещаю наши исторические города. Стараюсь обращать внимание на то, что есть или осталось из хорошего. Разруху и ущерб тоже вижу, но не акцентируюсь. А вот мои попутчицы (жена и дочь) быстрее обращают внимание на ущербные составляющие. Поэтому когда мы на семейном совете решаем, куда поехать в отпуск, они обеими руками голосуют за евротрип

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#535989 seregathebest 14 май 2019, 22:57
Как будто в Европе нет ущербных составляющих ::-D: По Неаполю погуляйте-не город, а помойка ::-!: Да и в Риме могу пару адресов подсказать, после посещения которых Сортавала идеально чистым городом покажется ::-D:
#535992 Колхозник 14 май 2019, 23:23
seregathebest: Как будто в Европе нет ущербных составляющих ::-D: По Неаполю погуляйте-не город, а помойка ::-!: Да и в Риме могу пару адресов подсказать, после посещения которых Сортавала идеально чистым городом покажется ::-D:
Европа разная- согласен. В Неаполе и Риме в крайний раз гулял в январе этого года.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#536044 Dionysos 15 май 2019, 12:28
Не самый. По бывшей Югославии покатайтесь (кроме, пожалуй, Хорватии). По Болгарии. Албании (хотя последняя лучшеет на глазах).

Но касаемо Рима там, или Парижа. Можно найти трэш, и немало. Даже в немецких городках можно, при желании, и в чешских, и пр. Только историчность их де-факто всё равно несравненно выше Сортавалы, или Выборга, например. Или даже Москвы, несмотря на все благоустройства в центре и не только.
#536056 v_gildenberg 15 май 2019, 13:17
Roman Savel:
Минеральные Воды: Главное после 21:00 по пятницам и субботам не появляться, а так, да... вполне нормальный.
Увы, это касается практически любого города.
Не в угоду сказано, но я читаю Варламыча, который делает дельные обзоры городов. Так вышло, у нас идет курс Архитектуры в ВУЗе и строительства. К сожалению, согласен с тем, что архитектурного вкуса у нас нет (собственно я сам недавно узнал что это такое :=-O: ).

Мне кажется, что он вообще-то прав когда рассказывает про города, про благоустройство. Что с октября по май все города в грязи, а с мая по сентябрь в пыли. По сути дела города все стали как воробьи - друг на друга похожи. Ну кроме Москвы, Питера. Хотя я вот недавно был в Пскове, туда - сюда прошелся, ну прям такого выдающегося не нашел. Хотя блог его читал внимательно, а вот Петрозаводск мне понравился больше. Но зато чем мне нравится железная дорога в тех краях - красивые вокзалы (Дно, Старая Русса, пригород Питера, Псков).

Псков, Псков.... Станция Псков - пассажирский, если утром проснуться в пассажирском вагоне и посмотреть НЕ в сторону города - запросто можно спутать с каким-то разъездом!
#536057 Колхозник 15 май 2019, 13:34
v_gildenberg: Хотя я вот недавно был в Пскове, туда - сюда прошелся, ну прям такого выдающегося не нашел.
Есть вещи в Пскове, ради которых приезжаю туда в среднем каждые 4-5 лет. Смотрите фотку. Такой архитектуры церквей больше нет нигде. Еще Кремль. Остальное там согласен- УГ. Появление ласты заставило меня взять билет и освежить впечатления. Обычно на машине. Фотка от 2014

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#536128 en555 15 май 2019, 21:42
v_gildenberg:По сути дела города все стали как воробьи - друг на друга похожи. Ну кроме Москвы, Питера.
Я бы Казань добавил к этому списку. В этом году был приятно удивлен - столько красивых мест, да чтобы рядом, я пожалуй только в Москве и Питере встречал! Причем, город активно развивается.
#536131 LmV 15 май 2019, 21:53
Тут важно понимать, что город может иметь: 1) уникальные архитектурные особенности;
2) особенности, присущие для макрорегиона, его части, либо морского бассейна;
3) особенности, присущие городам определённой эпохи (иногда - нескольким сразу)
4) особенности, присущие городам по их специализации (иногда - даже две)
5) особенности, присущие проживанию определённых этнических и/или религиозных групп.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#536138 mistaa 15 май 2019, 23:07
en555:
v_gildenberg:По сути дела города все стали как воробьи - друг на друга похожи. Ну кроме Москвы, Питера.
Я бы Казань добавил к этому списку. В этом году был приятно удивлен - столько красивых мест, да чтобы рядом, я пожалуй только в Москве и Питере встречал! Причем, город активно развивается.
Да на самом деле список можно и ещё продолжить. Побывав во Владивостоке, сильно изменил своё мнение о типичных городах. Хабаровск в том же ряду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17