Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#539120 Dionysos 04 июн 2019, 21:53
В смысле, меняют направление по Маткасельке? И сколько это времени занимает? К пасс. платформе заходят?

Кстати, интересная расцветка у вагонов :8-):
#539135 zz27 04 июн 2019, 23:36
Кстати, при вводе Маткасельки сайт РЖД автоматом ставит галочку "с пересадками". При этом не показывая костомукшинский… и собственно ретропоезд, если искать Сортавала-Маткаселькя.
#539141 zz27 05 июн 2019, 00:39
Dionysos: То есть до нормальной Маткасельки теперь доехать нельзя?)
Можно, костомукшинским поездом. Но надо догадаться убрать галочку "с пересадками" при покупке билета, иначе его не покажут.
#539144 seregathebest 05 июн 2019, 01:33
zz27 » 04-06-2019, 14:35:Допустим, я на кой-то чёрт решил проехать от Маткасельки до Сортавалы за 420 рублей, под паровозом прокатиться например. Прихожу на станцию, а поезда нет, оказывается он отправляется не от вокзала, а от какой-то платформы в лесной глуши.
до станции вы не дойдете, т.к. сотрудник в форме вас направит на путь истинный :;-):
по той же причине и из поисковой выдачи сайта убрали-дабы не было конфликтов с ФСБ.
#539149 LmV 05 июн 2019, 08:29
Что убрали из поисковой системы? Там и ретропокзд и 350 есть. Серега, ну хватит уже ::-D: : и так, что не сообщение, то - анекдот (в темах про Теплоласты).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#539150 Фыва Цукен 05 июн 2019, 08:31
seregathebest: до станции вы не дойдете, т.к. сотрудник в форме вас направит на путь истинный :;-):
а, собственно, почему? паспорт он проверит, да. но и только, если паспорт российский - препятствовать моему дальнейшему продвижению он не имеет права.

или имеется в виду, что он объяснит мне истинное положение вещей и я сам на станцию не пойду? тогда да, но он может об этом самом положении просто не знать.
В сети
#539159 Колхозник 05 июн 2019, 09:55
Фыва Цукен:
seregathebest: до станции вы не дойдете, т.к. сотрудник в форме вас направит на путь истинный :;-):
а, собственно, почему? паспорт он проверит, да. но и только, если паспорт российский - препятствовать моему дальнейшему продвижению он не имеет права.
в теории вы правы. А практика у нас почти всегда расходится с теорией- увы. Мой совет- если есть загранпаспорт с действующей визой, возьмите его с собой. Он будет действовать на силовика гораздо успокоительнее российского паспорта. Среди силовиков попадаются вполне адекватные нормальные и толковые люди. Эти если действительно надо , то надавят, а если поймут, что перед ними обычный турист, то и анус рвать особо не будут. Но есть среди них и откровенные дебилы. А когда на дебильную голову еженедельно на собраниях льют пропаганду, то они становятся опасными для всех. Поэтому я обычно исхожу, что передо мной идиот, набитый пропагандой. И если вдруг выясняется, что он более чем нормальный, то становится очень приятно ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#539161 LmV 05 июн 2019, 10:06
Вопрос: причём тут загран, да ещё с действующей визой, когда там переход не предусматривает пешего прохода? А погранцы на самой станции? Я реально не пойму. И ещё: что было в Костамусе 10 лет назад - можно забыть. За это время всё поменялось.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#539162 Колхозник 05 июн 2019, 10:11
LmV: Вопрос: причём тут загран, да ещё с действующей визой, когда там переход не предусматривает пешего прохода?
Отвечаю. Их фобия связана с тем, что ты приехал нелегально проходить границу. И за это им конкретно попадает от начальства. Имея с собой загранпаспорт с действующей визой (даже если не планируешь переходить границу), ты даешь им сигнал, что тебя бояться не стоит. Ибо ты при желании спокойно перейдешь границу так, как это положено
Именно поэтому они Баха в отеле и прозванивали. Узнать , что он не ушел к границе партизанским способом через лес)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#539164 LmV 05 июн 2019, 10:22
Если нет пешего перехода, то через границу легально перейти невозможно. Вот чего я реально понять не могу: какое уж тут успокоение?Про Баха - это вообще было нечто. Его прозванивали потому, что пасли от СПб. Это очевидно. Когда поезд прибыл - никем не интересовались. Я, блин, и круги наматывал, ибо менял билет, и потом бухой ходил по городу (зайдя при этом и в автокассу), а уж какой хороший был, когда обратно ехал ::P: И что? И ничего. Бах же, очевидно, привлёк внимание заранее.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#539165 Колхозник 05 июн 2019, 10:25
LmV: Если нет пешего перехода, то через границу легально перейти невозможно. Вот чего я реально понять не могу: какое уж тут успокоение?
Там кпп вяртсиля рядом. Может ты сядешь в маршрутку и поедешь в Йонсуу. А про успокоение тебе никогда не понять. Не твоя тема, Миша, в принципе. Для остальных же очевидно, что если у чела есть в кармане действующая виза, то он не попрет через лес проходить нелегально границу. А значит и опасаться его появления здесь им не стоит

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#539168 seregathebest 05 июн 2019, 11:26
Фыва Цукен » 05-06-2019, 09:31:или имеется в виду, что он объяснит мне истинное положение вещей и я сам на станцию не пойду? тогда да, но он может об этом самом положении просто не знать.
они там все в курсе, ибо выход пассажиров под конвоем теперь убрали, а соответственно ФСБ стало чуть меньше работы :;-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Landsberg, Фыва Цукен и гости: 41