Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#564520 SM@TRON 16 окт 2019, 21:19
Всё таки "Сапсан" не в карельские колхозы и не в помойный карьер едет а таки до Москвы. Сравнивать круглое с квадратным, мягко говоря, глупо. Я уж не говорю про целевую аудиторию которая пользуется этими (Сапсан) услугами.

С уважением, Евгений.
#564528 LmV 16 окт 2019, 21:31
seregathebest:именно так и делаю :*THUMBS UP*: Но отзыв о том, что запустили очередные потемкинские деревни-обязательно оставлю.
Типа "хочу насрать в ладонь этому четверорукому трёхчлену, Санчо". :*CRAZY*:
https://ic.pics.livejournal.com/murfen7 ... iginal.jpg
Эффект, примерно, такой же... ::P:
seregathebest:Почему потемкинские деревни? Да потому что запускать по медленным неэлектрифицированным однопуткам скоростной пригородный электропоезд по цене 1-1,5р/км, а со льготами и еще в 2 раза ниже-это чистой воды популизм. И всё это при том, что в пригородном сообщении по всей стране катаются рыдваны ЭТ2 с обоссаными тамбурами.
Похрен. Главное - запустили.
seregathebest:потому что в Сапсанах предоставлен выбор когда ехать-такт 2 часа. И если уж человек едет на 5:30-значит он это делает вынужденно, а не ради халявы. При этом он платит за свои хотелки от 4р./км.
Т.е. если загоняют, то - отлично, а если добровольно, и ещё чуть не приплачивают, это, типа - плохо?



На самом деле, были и автобусы в 6 утра, а уж самолётов на середь ночи - вообще дохрена. Это с учётом "удобности" добирания до Пулково в это время. Так что мастдайные настроения Серёги - это просто личная неприязнь. Реакция на Ласты до Пскова - была точно такой же. Даже бурнее.
SM@TRON: Всё таки "Сапсан" не в карельские колхозы и не в помойный карьер едет а таки до Москвы. Сравнивать круглое с квадратным, мягко говоря, глупо. Я уж не говорю про целевую аудиторию которая пользуется этими (Сапсан) услугами.
См. выше. Рано утром всё бывает. И да, празнофланирующая аудитория - та же самая.

Согласен, что рано по времени пустили. Да, не очень удобно добираться. Но это не трахедия.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#564537 Себастьян Бах 16 окт 2019, 21:54
seregathebest:Почему потемкинские деревни? Да потому что запускать по медленным неэлектрифицированным однопуткам скоростной пригородный электропоезд по цене 1-1,5р/км, а со льготами и еще в 2 раза ниже-это чистой воды популизм. И всё это при том, что в пригородном сообщении по всей стране катаются рыдваны ЭТ2 с обоссаными тамбурами.
Ну, с чего-то надо ведь начинать. Мне кажется абсолютно логичным тот факт, что преобразования на сети РЖД начались именно с Северо-Западного региона.

Интересно, а катать цельнометаллический вагон под локомотивом, где пассажирами представлены полтора землекопа - это не популизм?
По-моему, толпы в теплопохабках смотрятся гораздо убедительнее :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Себастьян Бах:
Интересно, а катать цельнометаллический вагон под локомотивом, где пассажирами представлены полтора землекопа - это не популизм?:
Локомотив обязательно 3ТЭ10М или 3М62У и чтобы обязательно все секции в тяге были а не бултыхались прицепом :*THUMBS UP*: Обожаю такие пригородные :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
#564627 AlexPaen 17 окт 2019, 13:21
Новый маршрут Москва — Санкт-Петербург — Сортавала — Петрозаводск начнёт действовать со 2 декабря. Стоимость билетов — от 1347 рублей в плацкарте. По пути следования запланировано много остановок, причём в Сортавале таким образом, чтобы пассажиры успели пересесть на туристический ретропоезд «Рускеальский экспресс» и добраться до горного парка.

О запуске нового поезда рассказали в пресс-службе компании «РЖД». Ежедневно поезд будет отправляться с вокзала Петрозаводска в 14:10 и прибывать в Москву на следующие сутки в 10:16. Обратно он отправится в 16:00 с Ленинградского вокзала с прибытием в 12:10 в столицу Карелии.


Остановки запланированы в Твери, Чудово, на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга, Белоострове, Зеленогорске, Выборге, Хийтоле, Элисенвааре, Яккиме, Сортавале, Хелюле, Маткасельке, Янисъярви, Суоярви, Новых Песках, Эссойле и Чалне.

Стоимость билетов на плацкарт начинается от 1347 рублей, в купе — от 2012 рублей. Основной целью запуска поезда № 159/160 в РЖД называют развитие туризма в Северо-Западном регионе.
Я, конечно, не могу не приветствовать столь бурный оживляж в своих краях, но глядя на коллапсирующее сообщение в большинстве других малоездовых направлениях, пребываю в небольшом офигении от того, как взялись за сортавальскую линию...

Еще бы паровоз на Питкяранту/Олонец пустили для полного удовольствия, жаль если такую красивую линию похерят-то.

П.с. Обидно, что опять через Выборг, а не Корелу.

https://t.rasp.yandex.ru/thread/160V_1_ ... to=9602793

https://t.rasp.yandex.ru/thread/160A_1_ ... to=2006004

Обратный вообще не але, в 1:50 в Питере ни о чем.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#564633 Dionysos 17 окт 2019, 13:40
AlexPaen » 17-10-2019, 14:21:Еще бы паровоз на Питкяранту/Олонец пустили для полного удовольствия,
Вот да! Просим, просим! :*BRAVO*:
Лучше до Лодейного, чтоб кругосветка получалась :;-):
#564656 seregathebest 17 окт 2019, 14:51
Себастьян Бах » 16-10-2019, 22:54: Ну, с чего-то надо ведь начинать.
совершенно верно. Начинать надо с обновления ПС на пригородных маршрутах, желательно на быстрых ходах, дабы максимально использовать скоростные характеристики Дезиры. И да, раз уж есть возможность катать по 1р./км, да еще и льготников возить, то и инфраструктурные ставки для ППК на Ласточку должны быть такие же, как и на ЭТ2М.
Себастьян Бах:Интересно, а катать цельнометаллический вагон под локомотивом, где пассажирами представлены полтора землекопа - это не популизм?
Россия слишком большая и полно мест, куда автобус физически не проедет никогда. Поэтому поезд в такие места-это не популизм, а средство выживания.
Ответ на вопрос почему у нас до сих пор не создали рациональный ПС находится на парковке Каланчевской, 35, где вы можете понаблюдать передовые новинки зарубежного автомобилестроения ::-X:
#564660 Себастьян Бах 17 окт 2019, 15:12
seregathebest:
Себастьян Бах » 16-10-2019, 22:54: Ну, с чего-то надо ведь начинать.
совершенно верно. Начинать надо с обновления ПС на пригородных маршрутах
Вам надо; мне - нет ::-D:
Езжу время от времени прогуляться по дворцово-парковым окрестностям, так меня подвижной состав вполне устраивает :;-):
Вложения

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#564663 Себастьян Бах 17 окт 2019, 15:15
seregathebest: инфраструктурные ставки для ППК на Ласточку должны быть такие же, как и на ЭТ2М.
Как знать, может быть, эксперименты с "Ласточками" в корне изменят в скором будущем вообще все принципы формирования инфраструктурных ставок на сети дорог

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#564666 seregathebest 17 окт 2019, 15:31
Себастьян Бах » 17-10-2019, 16:12:Езжу время от времени прогуляться по дворцово-парковым окрестностям, так меня подвижной состав вполне устраивает :;-):
ну если вам нравится ездить в поездах разработки 80х годов прошлого века, то комментировать тут в общем-то и нечего. Всегда удивлялся любителям поездок на старых Жигулях и полетов на Ил86... ::-):
#564670 Себастьян Бах 17 окт 2019, 16:11
На "Ласточках" мне больше нравится. Ну так я на них и езжу часто, причем в самых различных регионах страны
На днях во Псков, например, поеду из СПб :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#566278 AlexPaen 25 окт 2019, 17:06
Интересно, почему вагоны засылаются отдельно, тогда как за час до этого ушел 350 в Сортавалу?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zz27 и гости: 26